Ударим выставкой по бездорожью

1 стр. из 1

Высокое качество дорожного и мостового строительства является определяющим моментом обеспечения нормального функционирования всех областей промышленности, экономики и торговли, залогом удобства, комфорта и безопасности  людей. Одним из ведущих регионов в реализации программ по реконструкции, строительству, благоустройству объектов транспортной инфраструктуры последние годы стал Санкт-Петербург.

Именно здесь 27–29 сентября 2006 г. прошла VIII Международная специализированная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели».

Ее организаторами выступили: Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга (КБДХ), Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области, ГП «Информавтодор», Ассоциация «Дормост», Международная академия транспорта, выставочное объединение «РЕСТЭК».

Местом выставки был выбран Зимний стадион на Манежной площади. Общая протяженность дорог России превышает 1,1 млн. км. Транспортная нагрузка на существующую дорожную сеть за последние годы значительно возросла. Поэтому перед дорожниками сформулированы задачи по улучшению действующих и строительству новых дорог высокого технического класса.

Реализация программ дорожного строительства, поддержание высокого темпа и качества дорожных работ невозможны без освоения современных технологий и оборудования, обмена опытом, тесного сотрудничества со специалистами смежных отраслей, вспомогательных служб. На успешную реализацию таких задач и поделены подобные мероприятия: выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» и конференция «Транспортное строительство-2006».

Торжественное открытие выставки началось с приветственного обращения к участникам выставки председателя КБДХ О. А. Виролайнена, председателя Комитета по дорожному строительству и транспорту Ленинградской области М. Ю. Козьминых, директора Ассоциации «Дормост» К. В. Иванова.

Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» проходит уже в восьмой раз и оценивается специалистами как важное событие в жизни отрасли. Она представляет собой демонстрацию последних новинок техники и технологий, современных материалов и оборудования. Участникам предоставлена прекрасная возможность демонстрации достижений в области машиностроения, дорожного и мостового проектирования и строительства, научно-практических изысканий, программного обеспечения и других смежных областей.

Немного цифр: в выставке прошлого года принимали участие более 100 предприятий и организаций из различных регионов России, а также и зарубежные — из Германии, Италии, Финляндии, это были производители и поставщики дорожной техники и строительных материалов для автомобильных дорог, мостов и тоннелей, крупные проектные организации. В этом могу «Дороги. Мосты. Тоннели» собрали не менее представительный форум.

Основные разделы выставки:
 -  «Проектирование и строительство дорог, мостов и тоннелей»;
 -  «Дорожная техника и оборудование»;
 -  «Материалы и конструкции для строительства, содержания и ремонта дорог, мостов и путепроводов»;
 -  «Системы управления движением, дорожные знаки и разметка»;
 -  «Благоустройство придорожных территорий»;
 -  «Системы и технические средства безопасности работ на дорогах, снаряжение и спецодежда»;
 -  «Программное обеспечение и связь»;
 -  «Диагностика и контроль качества дорожных работ»;
 -  «Инвестиции и страхование объектов дорожного хозяйства, техники, оборудования»;
 -  «Системы образования и подготовки кадров».
 
В рамках выставки состоялась конференция «Транспортное строительство-2006».Ее открыли вступительным словом: председатель КБДХ О. А. Виролайнен, заместитель председателя КБДХ В. И. Козловский, председатель Ассоциации «Дормост» К. В. Иванов, директор некоммерческого партнерства «Саморегулируемая региональная ассоциация предприятий дорожного комплекса Северо-Запада» Ю. А. Агафонов.

На конференции прозвучали следующие доклады, представляющие несомненный интерес для специалистов дорожной отрасли:
 -  «Расценки на новые технологии в дорожном строительстве»;
 -  «Организация и проведение торгов в свете нового закона №93-фФЗ от 21.07.2005 г.»;
 -  «Мониторинг состояния дорожного покрытия и предотвращение образования гололеда»;
 -  «Строительство крупных транспортных тоннелей с использованием высокопроизводительной техники фирмы «Херренкнехт Тоннельсервис»»;
 -  «Опыт использования материалов ЗАО НПП «ВМП» в транспортном строительстве»;
 -  «Технология «Компакт-Асфальт»»;
 -  «Геосинтетические материалы «Славрос» в дорожном строительстве»;
 -  «Защитные покрытия фирмы International Protective Coating для мостовых покрытий»;
 -  «Антикоррозионные покрытия мостовых сооружений»;
 -  «Обеспыливание гравийных дорог. Расходные материалы и технологии».

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!