В основу работы положено качество

1 стр. из 1

Такова принципиальная позиция генерального директора ЗАО «Т-БЕТОН» Левона Георгиевича Давидянца. изготовленные в Тосно железобетонные элементы востребованы сегодня строительным комплексом города и области именно благодаря неизменному качеству и эстетичному внешнему виду изделий.

Продукция ЗАО «Т-БЕТОН» во многом уникальна. В основу производственного процесса положена технология европейского концерна Consolis, позволяющая выпускать нестандартные, оригинальные железобетонные строительные конструкции: например, восстанавливать лестничные пролеты в домах дореволюционной постройки, создавать сложные геометрические формы из декоративного бетона, не уступающего по внешнему виду и прочности мрамору и граниту.

ЗАО «Т-БЕТОН» не только изготавливает железобетонные изделия, но и оказывает помощь при их монтаже (шефмонтаж). Так, во Всеволожске на объекте NOKIAN-TYRES был произведен монтаж изготовленных в Тосно предварительно напряженных балок покрытия HI. Их длина — 30 м. В нашей стране это первый опыт такого рода работ! Балки данного типа являются незаменимым конструктивным элементом при возведении виадуков и мостов, строительстве призводственных корпусов и складских комплексов.
В настоящее время ЗАО «Т-БЕТОН» освоило выпуск практически полного перечня номенклатуры железобетонных изделий, которые применяются при строительстве зданий и сооружений: от блоков и перегородок до колонн любого сечения… Продукция завода широко используется при строительстве торговых комплексов и складских помещений. И этим сфера применения железобетонных изделий ЗАО «Т-БЕТОН» не ограничивается. Продукция предприятия востребована и при строительстве водоочистных сооружений. Железобетонные шпалы и платформы для железной дороги повышают износоустойчивость стальных магистралей… Построенные из отдельных готовых элементов мосты и тоннели обладают такими преимуществами, как короткие сроки строительства, малый объем отделочных и вспомогательных работ, экономия средств и низкий уровень опасности дорожных происшествий (ввиду сокращения времени реорганизации движения), сокращение расходов на обслуживание и ремонт.

Важным направлением является и панельное домостроение, где применяются надежные качественные бетонные сэндвич-панели.

Весьма востребованы изготавливаемые из преднапряженного железобетона плиты ТТ, а также простые облицовочные панели.
Перекрытия плит ТТ имеют ребристое сечение и гладкую нижнюю поверхность. В основном эти плиты используются для больших пролетов и приложенных нагрузок. Стандартные профили ширины плит ТТ составляют 2 400 и 3 000 мм. Для отдельных проектов можно производить также плиты и с меньшей шириной (минимальная ширина — 1 500 мм). С целью уменьшения общей конструкционной высоты на концах плит проделываются вырезы. Конструкционный верхний слой задействуется для обеспечения передачи поперечной силы между сопряженными плитами горизонтального диафрагменного действия в плите перекрытия. Минимальная огнестойкость стандартной плиты ТТ составляет от 60 до 120 мин.

Простые облицовочные панели предназначены исключительно для облицовки и украшения фасада.

Важным качественным показателем является то, что ЗАО «Т-БЕТОН» экспортирует железобетонные изделия в Эстонию. Сегодня доля экспорта составляет около 30% от общего объема продукции.

За счет чего удалось достичь таких результатов? По словам генерального директора Л. Г. Давидянца, в первую очередь за счет взвешенной, продуманной кадровой политики. На предприятии созданы достойные условия труда. И люди это чувствуют. Их настроение «передается» изделиям. Качественные условия труда оказывают положительное влияние на качество выпускаемой продукции. На производстве организовано обучение рабочим специальностям под руководством опытных мастеров-наставников, инженерно-технических работников. Оно включает как практическую, так и теоретическую составляющие, в частности видеоматериалы. Большое внимание уделяется вопросам проектирования и консультациям для заказчика и клиента.

Проектирование осуществляется при непосредственном участии генерального проектировщика, заказчика, архитектора и строителя. В ходе проектирования составляются рабочие чертежи элементов, чертежи крепления и узлов для монтажа, а при необходимости и описание работы, уточняется общее архитектурное решение здания, выявляются нагрузки и специальные требования, а также выбирается подходящая наружная облицовка. Специалисты ЗАО «Т-БЕТОН» составляют наиболее оптимальное конструктивное решение с учетом специфики здания, пожеланий клиента, архитектурной концепции и действующих норм. Конструктивное элементное решение вместе с предложением цены предоставляется заказчику бесплатно. Заказ элементов с установкой позволяет избежать существенных рисков, связанных со строительством. Установка элементов осуществляется на условиях, зафиксированных в договоре, и под надзором проектировщиков.

Вся выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия по системе сертификации ГОСТ Р Госстандарта России. Экспортируемые изделия проходят контроль санитарно-эпидемиологических и экологических служб.

ЗАО «Т-БЕТОН», основанное в 2004 г., входит в состав группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ». Основное направление деятельности группы — строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов бизнес-класса. Предприятия группы 12 лет успешно работают на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. За период с 1997 г. по 2004 г. возведено 14 жилых комплексов общей площадью 330 тыс. кв. м. В настоящее время на различных этапах реализации находится 400 тыс. кв. м жилья в Петербурге. На региональном рынке (г. Сочи Краснодарский край) в стадии разработки и строительства находятся шесть проектов.

ЗАО «Т-Бетон»
187002 Россия, Ленинградская обл.,
г. Тосно, Московское шоссе, 15
Тел. (81361) 30-968
Факс: (81361) 30-968, 30-117
E-mail: t-beton@mail.ru
www.t-beton.ru

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!