ЖБИ – новое направление деятельности компании «Стройкомплект»

1 стр. из 1

ЗАО «Стройкомплект» — многопрофильное предприятие, осуществляющее комплексные поставки материалов на строительные площадки города и области. Однако компания не останавливается на достигнутом и старается расширить сферу своей деятельности в области производства строительных материалов, считая именно такой подход залогом долголетия и успешной работы.

Основными направлениями деятельности компании является производство всевозможных видов бетона и дорожно-строительных материалов (асфальтобетонные смеси, изделия из бетона, тротуарная плитка, бордюры, бетонные плиты).

«Стройкомплект» осуществляет полный комплекс логистических услуг: прием, хранение, переработку и отгрузку материалов различных типов (щебень, цемент, мазут, металл и т. д.). В составе производства есть механический цех, оснащенный уникальными станками, металоперерабатывающая база, а также большой парк автомобильной и специальной техники.

Создавая многопрофильную компанию, руководство изначально делало ставку на планомерное развитие каждого направления ее деятельности с целью удержания и закрепления рыночных позиций.

В рамках реализации избранной стратегии в настоящий момент в компании принято решение о существенном расширении номенклатуры выпускаемых железобетонных изделий. До недавнего времени «Стройкомплект» производил ограниченное количество наименований бетонных изделий, причем ориентированных исключительно на рынок дорожного строительства. Запуск нового производства позволит компании существенно расширить рынки сбыта за счет жилищного, гражданского и промышленного строительства.

В первую очередь предприятие будет выпускать относительно несложные изделия, но весьма востребованные во всех сферах строительства: фундаментные блоки, гаражные плиты, сваи забивные, кольца колодцев, лестничные ступени.
Для создания полноценного железобетонного производства, которое позволило бы полностью замкнуть весь производственный цикл, «Стройкомплект» запускает и свой арматурный цех. Станочный парк, оснащенный новым современным оборудованием, позволит выпускать закладные детали, арматуру каркасов и прочих элементов, необходимых для производства железобетонных изделий.

Выходя на новые рынки, «Стройкомплект» не забывает и о закреплении своих позиций на уже освоенных. Для нужд дорожного строительства расширяется номенклатура вибропрессованных изделий; теперь компания выпускает бортовой камень различной конфигурации (метровый и полуметровый), появились также водоотводные и водоприемные лотки для организации водостоков.

В канун Дня дорожника нельзя не коснуться деятельности дорожно-строительного участка компании «Стройкомплект» — за последний год он сделал большой шаг вперед. Существенно изменился (качественно и количественно) круг заказчиков, наиболее крупные из которых комитет по благоустройству и дорожному хозяйству администрации СПб, Комитет по строительству СПб, администрации Петроградского и Центрального районов, компания «ЭНКА Иншаат ве Санайи А. Ш.», ЗАО «МегаМейд». Заметно расширилась и география работ: от Стрельны до Ржевки и от Петроградского района до п. Шушары. И это не случайно. Используя стройматериалы собственного производства и располагая мощным парком дорожной техники, подразделение работает абсолютно автономно, что дает ему существенные преимущества перед другими участниками рынка. Независимость от сторонних поставщиков позволяет не только существенно снизить себестоимость предоставляемых услуг, но и гарантировать их качество и договорные сроки выполнения работ. В настоящий момент дорожным подразделением компании «Стройкомплект» завершены работы по благоустройству территории гипермаркетов «Касторама» и «Карусель» на Дальневосточном проспекте, продолжаются работы по асфальтированию площадей строящегося завода ТМП Toyota и начались работы по строительству улицы Турку (от ул. Пражская до ул. Софийская).

Но, как принято в «Стройкомплекте», компания не собирается останавливаться на достигнутом. На будущий год планируется существенно расширить парк дорожной техники: будут закуплены новые катки, асфальтоукладчики, автобетоносмесители, самосвалы. Это даст новый толчок развитию дорожного отряда и позволит реализовать весьма амбициозные планы компании на 2007 г.

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!