Альтернатива кирпичу

1 стр. из 1

 Использование новейших технологи­й даeт возможность строить дома, отвечающие технико-экономичес­ким и эстетическим критериям XXI века.
 
 ООО «Кировский домостроительный комбинат» («КДК»), один из лидеров по производству строительных материалов из бетона, предлагает застройщикам широкую гамму изделий, изготовленных методом вибропрессования. Это стеновые каменные блоки гладкой факту­ры, камень скальной фактуры для отделки цоколя, стен коттеджей и многоквартирных домов, фасадные лицевые плитки, тротуар­ные плитки и бордюрный камень.
 
Все из­делия изготовлены из экологически чис­тых материалов, обладают высокой проч­ностью, морозостойкостью и относитель­ной легкостью. При этом покупатель может выбрать камень практически лю­бой цветовой гаммы.

Для того чтобы изготавливать высококачественные изделия и выдерживать достаточно сильную конкуренцию среди производителей строительных материалов, предприятие оснащено современным оборудованием. Так, для производства продукции ООО «Кировский домостроительный комбинат» приобрел технологическую линию «Еврокомпакта» (Испания), которая представляет собой автоматизированную конвейерную линию для выпуска мелкоштучных бетонных изделий методом вибропрессования из жесткого бетона. Основным оборудованием этой линии является вибропресс высокой мощности, с помощью которой производится формование изделий.

Для изготовления изделия с рельефной колотой поверхностью, стилизованной под естественный камень (сплиттер), применяется высокоточная повышенной мощности гильотина испанской фирмы «Пренсиланд». Добавляя различные цветовые пигменты, можно получить изделия обширной цветовой гаммы.

О преимуществах изделий, изготовленных на «КДК», рассказывает заместитель генерального директора предприятия Иван Борисович СУХАРЕВ.

— Из стеновых кладочных материалов сегодня можно выделить следующие виды «камней»: силикатный кирпич (отличается достаточно низким качеством), обожженный кирпич, пенобетон (обладает малой прочностью и, следовательно, менее долговечен) и бетонные блоки. Со следующего года, по некоторым данным, ожидается, что цены на газ, который используется при производстве обожженного кирпича, будут отпущены, а это значит, что и цены на кирпич значительно вырастут. Альтернативой в этой ситуации выступают бетонные стеновые камни. Я считаю, что вибропрессованные изделия из бетона — это будущее строительства.

Объясняю почему: бетонный блок при аналогичной теплопроводности и прочности, что и у обожженного кирпича, занимает в объеме кладки 7,3 кирпича. Если в среднем взять стоимость одного кирпича за 7 руб., то 7,3 кирпича — 51,1 руб. Наш бетонный блок стоит 25 рублей. Его вес составляет 20 кг, один кирпич же весит 4,5 кг. То есть простая арифметика показывает, насколько экономически выгодно использовать бетонный блок. Положить такой камень или 7 обычных кирпичей — разница в скорости строительства видна: меньше кладочного раствора, ниже себестоимость строительных работ. Использование стеновых камней производства «КДК» — это значительное удешевление строительства при высоком качестве и скорости проведения работ.

Стандартная прочность обычного кирпича — М 100, М 125. У стенового блока стандартная прочность М 125, но мы ее можем на своем производстве довести и до М 250! То есть в зависимости от этажности можно увеличивать или уменьшать прочность блока. Так, до 4-го этажа при повышенной прочности изделия на него можно укладывать плиту перекрытия.

Стеновые блоки используются как для промышленного, так и для и гражданского строительства.

Сегодня мощности ООО «Кировский домостроительный комбинат» реально могут удовлетворять большую долю потребности современного строительного рынка в стеновых камнях.

ООО «Кировский домостроительный комбинат»
Офис:
191002 Россия, СПб,
ул. Марата, 47/49, оф. 301
Тел./факс (812) 333-1448 (46)
www.Kdsk.spb.ru
Производство:
187341 Россия, Ленинградская область, г. Кировск, ул. Набережная, 1/21

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!