ЗАО «Проммонолит» гарантирует доставку качественного бетона!

1 стр. из 1

ЗАО «Проммонолит» было создано в структуре ОАО «МонолитСтрой» в 1992 г. с целью организации производственной базы, способной обеспечить структуры холдинга высококачественными строительными материалами и конструкциями, что позволило бы существенно сократить расходы, связанные с их закупкой «на стороне», а также давало бы возможность обеспечить бесперебойную доставку на объекты.

В соответствии с поставленными задачами при формировании ЗАО «Проммонолит» особое внимание было уделено организации собственного бетонного производства, поскольку именно этот материал является основой в монолитных работах, на которых специализируется «МонолитСтрой».

Сегодня в составе ЗАО «Проммонолит» три современных бетонных завода, оснащенных новейшим оборудованием — Wiggert (Германия) и Euromatic (Франция). Заводы расположены в разных частях Петербурга (два из них — в Приморском районе, один — Московском, в непосредственной близости к центру), это дает возможность своевременной доставки бетона на объекты в любой точке города и в пределах лимита времени, отведенного для этого по технологии бетонирования.

В составе продукции, выпускаемой бетонными заводами «Проммонолита», широкая гамма растворов и бетонов различных марок, вплоть до высокомарочных М450 (В35) и водостойких.

Огромное значение «Проммонолит» уделяет вопросам качества выпускаемой продукции. Собственная испытательная лаборатория компании, наличием которой может похвастаться далеко не каждый бетонный завод города, оснащена всем необходимым оборудованием и средствами измерений, необходимыми для проведения полного комплекса испытаний, в т. ч. и такого сложного и важного, как неразрушающий контроль прочности бетона монолитных конструкций на объекте. В лаборатории «Проммонолита» было испытано на предмет эффективности большинство использующихся на территории Санкт-Петербурга добавок для бетона оте-чественного производства.

Специалисты компании постоянно работают над усовершенствованием выпускаемых материалов, расширением их номенклатуры, повышением эксплуатационных характеристик. Так, в настоящее время «Проммонолитом» налажено тесное сотрудничество с ООО MC Bauchemie Russia (дочерняя компания немецкой фирмы MC Bauchemie — мирового лидера в производстве сухих смесей «Плитонит» и т. д.). Сегодня MC Bauchemie Russia планирует активное освоение рынка добавок для бетонов и растворов. При поддержке немецких специалистов сотрудниками лаборатории ЗАО «Проммонолит» разработаны составы самоуплотняющихся бетонных смесей, использование которых в монолитных строительных конструкциях начнется в ближайшее время после завершения этапа подготовки.

Сегодня в области поставок строительных материалов, и в частности бетона, очень важно такое понятие, как комплексное обслуживание клиента, т. е. помимо самих материалов заказчику предоставляется полный спектр транспортных услуг по их доставке, разгрузке, укладке и т. д. «Проммонолит» располагает крупным парком современной автотехники и строительных машин, позволяющий осуществлять своевременную доставку строительных материалов и иных грузов на объекты независимо от их места расположения.

Использование передовых технологий, хорошая техническая оснащенность и огромный опыт работы позволяют компании поставлять высококачественные бетонные смеси и металлические конструкции на строительные объекты различного назначения. В числе заказчиков «Проммонолита» такие известные в городе компании, как СК «Возрождение СПб», Гатчинский ССК, «ЛенСпецСМУ», «Статика инжиниринг», «Старый город», Трест «Инжстрой» и др.

Именно в цехе металлоизделий «Проммонолита» изготовлена высокохудожественная ограда Смольной набережной, украшающая парадный ансамбль Смольного Собора и набережной Невы.

Совместная работа с «Монолитстроем» стоит у компании в отдельном ряду. Это не только десятки возведенных жилых домов, но и такие ответственные серьезные объекты, как Академия фигурного катания и Центр плавания на ул. Хлопина. Все монолитные конструкции этих зданий выполнены из бетона, поставленного «Проммонолитом». Помимо этого, компания поставляла на объекты целый ряд изделий, изготовленных в собственном цехе металлоизделий: это металлические сварные балки, косоуры для лестниц, ограждения лестниц, трибун, галерей, а также все закладные детали.

ЗАО «Проммонолит» — это:
 -  три бетонных  завода в различных частях города, оснащенные новейшим импортным оборудованием — Wiggert (Германия) и Euromatic (Франция);
 -  собственная сертифицированная испытательная лаборатория;
 -  цех металлоизделий;
 -  обширный автопарк современных машин и механизмов для строительных площадок.
 
ЗАО «Проммонолит» осуществляет поставки на объектытаких фирм, как:
 -  ОАО «Монолитстрой»,
 -  СК «Возрождение СПб»,
 -  Гатчинский ССК,
 -  ОАО «ЛенСпецСМУ»,
 -  ООО «Статика инжиниринг»,
 -  ООО «Старый город»,
 -  ЗАО Трест «Инжстрой».

ЗАО «Проммонолит»
193230 Россия, Санкт-Петербург, ул. Крыленко, 3-А
Тел. (812) 585-3585
Тел./факс (812) 589-7398
E-mail: prommonolit@peterlink.ru

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!