NORTON Clipper: весь спектр алмазного инструмента и оборудование для его использования

1 стр. из 1

Стремительные темпы роста строительной индустрии в России обуславливают применение самых современных технологий и методов возведения зданий и сооружений, дорог, промышленных объектов для сокращения сроков работ, экономии энерго- и трудозатрат, а также для обеспечения все более возрастающих требований к качеству. Руководствуясь этим, строители выбирают оборудование и инструмент, произведенный компаниями, чьи брэнды за десятилетия стали синонимами безупречного качества и надежности.

Компания SAINT-GOBAIN, основанная в 1665 г. во Франции как мануфактура по производству стекла, прошла в своем развитии огромный путь длиною в несколько веков и превратилась к началу третьего тысячелетия в транснационального гиганта, являющегося бесспорным лидером в своей отрасли. Девиз, пронесенный через столетия: быть первыми во всем, за что беремся.

В 1990 г. SAINT-GOBAIN приобрел основанную в середине XIX в. компанию NORTON, организовав тем самым новое для себя направление бизнеса — производство абразивов, — выделив его в самостоятельную компанию холдинга SAINT-GOBAIN ABRASIVES.

Сейчас SAINT-GOBAIN ABRASIVES — ведущий в мире производитель абразивных материалов и инструмента, насчитывающий в своем составе десятки предприятий, расположенных почти на всех континентах земного шара, и обладающий персоналом более 15 тысяч сотрудников. Компания производит весь спектр абразивов — от шлифшкурок до алмазного инструмента для высокопрецизионных операций, и эта продукция является эталоном качества, надежности и безопасности.

Под маркой NORTON Clipper производится алмазный режущий инструмент:
 -  алмазные диски для резки всех видов строительных материалов и применения на всех типах машин;
 -  алмазные корончатые сверла различных диаметров;
 -  алмазные чашки для зачистки поверхности из бетона и камня.
 
А также оборудование для его использования:
 -  резчики швов различной мощности, электрические и с двигателем внутреннего сгорания;
 -  плиткорезы и камнерезные столы;
 -  керносверлильные машины;
 -  машины для резки стен.
 
Линейка продукции NORTON Clipper разработана для профессионального использования в условиях строительных площадок и обладает исключительно высокой производительностью, безопасностью и длительным эксплуатационным ресурсом.
Имея огромный исследовательский опыт и обладая мощной производственно-технической базой, компания ведет постоянную работу по совершенствованию имеющихся моделей инструмента и оборудования, а также по разработке новых образцов. Многие технологические операции, используемые сейчас при производстве алмазного инструмента широким кругом производителей и считающиеся привычными, были изобретены и запатентованы специалистами компании NORTON. Достаточно упомянуть хотя бы метод лазерной сварки сегмента и стального корпуса алмазного режущего диска, применение которого существенно повысило безопасность и дало возможность расширить диапазон операций резки без использования дополнительного водяного охлаждения инструмента. Также следует упомянуть о технологии применения керамического корунда при производстве алмазных сегментов. Это позволяет повысить как эксплуатационный ресурс инструмента, так и его производительность.

NORTON Clipper имеет исключительно широкий модельный ряд алмазного инструмента для резки всех типов материалов всеми видами оборудования: от портативных ручных машин до больших резчиков швов и камнерезных станков мощностью до 100 кВт. Ежегодно в линейке алмазного инструмента NORTON Clipper появляются новинки. Среди моделей, аналоги которых еще не скоро можно будет увидеть у других производителей, несомненно, стоит отметить уникальный диск 4x4 EXPLORER. Он предназначен для резки всех типов материалов — от мягкого и высокоабразивного асфальта до очень прочного железобетона! Отсутствие необходимости постоянной смены алмазного диска при переходе от резки одного материала к работе по другому, вне всякого сомнения, будет оценено специалистами при работе с применением резчиков швов. Запатентованные перфорированные стрелки на стальном корпусе диска, удаленные от края на 50 и 100 мм, делают очень легким визуальный контроль глубины резания. Но несмотря на наличие универсального профессионального диска продолжается разработка алмазного инструмента для резки конкретных видов материалов. Широк выбор дисков для резки асфальта и других абразивных материалов, бетона и железобетона, керамики, гранита, мрамора. Бесспорным скачком вперед является разработка революционной модели DYNAMIC  DUO  EXTREME для резки бетона и железобетона машинами мощностью до 20 кВт, преимуществом которой являются не только увеличенная до 12 мм высота приваренного лазером сегмента и особенная конфигурация межсегментных пазов, но и уникальная по составу связка сегмента, что обеспечивает существенный рост эксплуатационного ресурса диска.

Широк и разнообразен выбор оборудования для работы алмазным режущим инструментом: более 20 видов резчиков швов, 15 видов камнерезных столов, 5 моделей керносверлильных машин, несколько моделей стенорезных машин. Лейбл NORTON Clipper на корпусе машины — это гарантия качества и долговечности. Разработка новых и модификация имеющихся образцов оборудования ведется не только с точки зрения повышения отказоустойчивости, но и улучшения их эргономичности и безопасности при эксплуатации. Это по достоинству оценено десятками тысяч строителей по всему миру.

Завод SAINT-GOBAIN ABRASIVES по производству алмазного инструмента, расположенный в самом центре Европы, в Люксембурге, имеет более чем 50-летнюю историю. Оснащенный по последнему слову техники, он представляет собой эталонное сочетание высочайшего технологического уровня производства и экологической безопасности. Инженерная школа, которой принадлежат специалисты компании, впитала в себя богатые традиции и культуру европейской научно-технической мысли и является одной из самых передовых и авторитетных не только на континенте, но в мире.

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!