Перспективный акцент юбилея

1 стр. из 1

21–24 ноября 2006 г. в Москве, во Всероссийском выставочном центре, состоялась 5-я юбилейная российская выставка «Трубопроводные системы». Она прошла под патронатом Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, транспорту и связи, при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Союза нефтегазопромышленников России, Российского союза нефтегазостроителей, ОАО «Новатэк».

Концепция выставки «Трубопроводные системы» предполагает:
 -  завершающую календарный год демонстрацию передовых и наиболее перспективных технологий, применяемых при реконструкции, ремонте и строительстве трубопроводных систем различного назначения;
 -  максимально широкое участие в выставке государственных организаций, крупных, средних и малых предприятий различных форм собственности;
 -  помощь в выходе на рынок начинающим (стартующим) компаниям, предлагающим передовые технологии;
 -  акцент на перспективные разработки отечественных производителей и привлечение «пионерских» зарубежных разработок;
 -  проведение в период действия выставки научно-практической конференции и «круглых столов» по актуальным проблемам трубопроводного транспорта.
 
22 ноября, в день открытия выставки, состоялась пресс-конференция: на вопросы журналистов ответили заместитель руководителя Аппарата Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ Ираклий Асламазов, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Александр Соловьянов, генеральный директор ЗАО «ВНИИСТ-Диагностика», председатель рабочей группы по подготовке выставки Геннадий Гиллер, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль и председатель межведомственного координационного совета по газораспределительным системам Владимир Удовенко.

В юбилейной выставке приняли участие 168 организаций из 19 регионов России, в том числе: МГУП «Мосводоканал», ОАО «Подводтрубопроводстрой», ОАО «ВНИИСТ», ЗАО «Полимергаз», 18 заводов, 9 институтов, более 60 малых предприятий, ряд министерств и ведомств, а также представители 12 зарубежных стран.

Экспозиция выставки включала в себя два основных направления:
 -  Магистральные и технологические трубопроводы.
 -  Трубопроводы в жилищно-коммунальном хозяйстве и газораспределении.
 
По отзывам участников и посетителей, специализированная выставка была подготовлена и проведена на высоком профессиональном и техническом уровне.

Наибольший интерес вызвали следующие направления:
 -  применение неметаллических материалов при строительстве и ремонте трубопроводов;
 -  мониторинг, диагностика и ремонт трубопроводов различного назначения;
 -  безопасность трубопроводных систем;
 -  строительство, реконструкция и эксплуатация распределительных трубопроводных систем.
 
В рамках выставки были проведены две научно-технические конференции «Ресурс трубопроводных систем и резервуаров: диагностика, мониторинг, реконструкция. Ресурсосберегающие технологии, оборудование, материалы для снижения потерь газа, нефти, нефтепродуктов» и «Модернизация технологической структуры энергоснабжения городов и населенных пунктов (газо-, тепло- и водоснабжение)», на которых было представлено более 50 докладов.

Выставка уже традиционно вызвала большой интерес посетителей — за три дня познакомились с ее экспозициями, приняли участие в конференциях более трех тысяч человек, среди которых были не только москвичи и жители Московской области, но и представители Санкт-Петербурга, Тюменской, Пермской, Оренбургской, Калужской, Саратовской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской областей, других регионов России, а также гости из Казахстана, Белоруссии, Украины, Латвии, Германии, Китая, США.

На заседании Оргкомитета было принято решение о проведении 20–23 ноября 2007 г. 6-й Российской выставки с международным участием «Трубопроводные системы. Строительство, эксплуатация, ремонт» в Москве, на ВВЦ, в павильоне № 20.

Дата: 08.12.2006
Лариса Жиленко
"НефтьГазПромышленность" 8 (28)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!