«СкандиТек» выходит на российский рынок бетонного производства

1 стр. из 1

Пять ведущих финских производителей оборудования для бетонной промышленности образовали ассоциацию для работы на рынке России. В Петербургском строительном центре прошла пресс-конференция, где представители этой ассоциации рассказали журналистам о своих технологиях.

Членами «Ассоциация бетонных технологий» являются компании: Laite-Saraka Oy (бетонные насосы и миксеры), Mecmetal OY (производственные линии по выпуску изделий из бетона), Polarmatic Oy (системы обогрева и отопления в бетонной индустрии Turbomatic), Sal-product Oy (поддоны для сэндвич-элементов), Tecwill Oy (производитель бетонно-смесительных заводов Cobra). В течение последних лет члены Ассоциации вели успешную деятельность в России. Более 50 российских производителей строительных материалов выбрали финские технологии для производства бетона и изделий из бетона. Члены Ассоциации принимали участие во многих проектах по модернизации бетонных заводов и транспортировочного оборудования. Чтобы обеспечить сложные заказы и удовлетворить самый широкий спектр потребностей клиентов в области бетонного производства и монолитного строительства, появилась идея объединиться в ассоциацию. Таким образом, появилась «Ассоциация бетонных технологий» — компания «СкандиТек».

«СкандиТек» займется продвижением технологий своих компаний, а также будет развивать сервисные центры. По финским законам, группа компаний, в которую входят более четырех юридических лиц, осваивающих зарубежные рынки, может рассчитывать на поддержку профильных министерств. Из бюджета страны им компенсируют часть расходов, связанных, например, с рекламной деятельностью. Руководство «СкандиТек» надеется, что льготные условия будут действовать в течение пяти лет. За это время они намерены открыть представительства в крупных городах России и стать лидерами в своих сегментах рынка.

Теперь финские предприниматели будут предлагать клиентам не только собственные разработки, но и продукцию своих партнеров, они также готовы совместно работать над заказами. «Наши главные конкуренты — итальянцы и немцы — пока действуют в одиночку, и мы надеемся потеснить их», — говорит Александр Хайми, управляющий экспортными поставками Laite-Saraka.

Ассоциация бетонных технологий «СкандиТек» уже сделала первый шаг на пути к успеху — в Санкт-Петербурге открыт представительский офис. Подобные ассоциации уже работают на Западе и признаны эффективными. Поможет ли объединение финским компаниям потеснить своих конкурентов на российском рынке, выяснится в ближайшее время.

Дата: 11.12.2006
Анна Фриденталь
"СтройПРОФИль" 8 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!