Герметики от «ТСК» — качество гарантировано

1 стр. из 1

Сегодня около 40% городского строительства приходится на долю серийных крупнопанельных домов. Вопреки распространенному мнению, качество жизни в современной «панельке» не хуже, чем в типовом кирпичном здании. Это стало возможным благодаря новейшим изоляционным материалам, обеспечивающим воздухо- и влагозащиту панельных стыков. Одним из крупнейших в России производителей таких материалов является питерская компания «ТСК». За десятилетний период работы в жестких условиях возрастающей конкуренции компания сумела занять достойное место на строительном рынке.


Одним из основных направлений развития компании является производство и реализация материалов для герметизации швов в панельном домостроении. Особую популярность в данном сегменте рынка снискала марка «ТЭКТОР». Линейка строительных герметиков под таким наименованием появилась всего четыре года назад, но за это время высококачественные изоляционные материалы успели покорить не только Северо-Западный регион, но и отдаленные области России и Белоруссию. Рецептура данных материалов была разработана петербургскими учеными НИИ синтетического каучука им. Лебедева и дополнена специалистами-практиками из «ТСК» с учетом реалий российской строительной индустрии. Однако компания не останавливается на достигнутом — процесс совершенствования и обновления герметизирующих материалов идет постоянно, и самое непосредственное участие в нем принимают конечные потребители, высказывающие свои пожелания и предложения. Герметики от «ТСК» изготавливаются из отечественного сырья, не уступающего по качеству импортным аналогам. Это позволяет не только обеспечивать высокие физико-механические свойства материалов, но и поддерживать доступные цены. А использование современного лабораторного оборудования позволяет контролировать процесс производства герметиков на всех стадиях: от переработки сырья до расфасовки готовой продукции.

Высокие физико-механические свойства материалов позволяют использовать их даже в самых суровых климатических условиях. Например, рабочий диапазон температур нанесения двухкомпонентных герметизирущих мастик марки «ТЭКТОР» (201, 202 и 203) составляет от –10 до + 30 0С.Созданные на основе полиуретанового каучука, они имеют высокую эластичность, прочность и отличную адгезию к бетону, металлу, штукатурке, а кроме того обладают стойкостью к проникновению влаги и температурным перепадам. Благодаря таким свойствам мастики «ТЭКТОР» (201, 202 и 203) успешно применяются для заделки швов средней и высокой деформативности.

Для улучшения эстетического вида зданий, все вышеперечисленные мастики колеруются в необходимые цвета прямо на заводе. Также мастики возможно подвергать окраске прямо на объекте, но только определенными видами красок. В такой ситуации лучше получить консультации у наших технологов. 

Другой пример универсальности строительных материалов — однокомпонентный акрилатный герметик «ТЭКТОР 101», изготовленный по немецкой технологии из высококачественного сырья. Герметик обладает великолепными клеящими способностями и адгезией практически к любой поверхности.

«ТСК» производит также кровельную двухкомпонентную полиуретановую мастику «Урбит®», обладающую высокой адгезией к бетону, металлу, рубероиду. При работе с данным материалом не требуется применения открытого огня, что позволяет эффективно использовать его на объектах с повышенными требованиями пожарной безопасности. Выполнение работ мастикой «Урбит®» возможно даже при отрицательных температурах. «Урбит®» можно назвать находкой для российского ЖКХ. С материалом «Урбит®» уже работают строители в Москве, Новосибирске, Перми, Брянске и всей Центральной России.

Работа с потребителями требует наличия продукции в различных регионах. Это обес-печивает широкая дилерская сеть, достигающая Дальнего Востока. Особую ставку в компании «ТСК» делают на сервис и сопровождение своих материалов. Своим дилерам «ТСК» предлагает не только высококачественный товар, востребованный на рынке, но и технические консультации и обучение, а грамотно выстроенная логистика компании позволяет без задержек доставлять любые объемы материалов даже в отдаленные регионы. Индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система работы компании «ТСК» всегда позволяют находить взаимовыгодные условия для сотрудничества.

Компании есть чем гордиться: своей работой она способствует освоению строителями новых технологий и поднимает строительную индустрию на качественно новый уровень. Приоритетом здесь является не цена, а качество продукта. Это сегодня начинают понимать и строители, и заказчики. И те, и другие знают: если материалы для стройки или ремонта поставил «ТСК», то их качество гарантировано.

Продукция «ТСК» — выбор профессионалов!

ЗАО «ТСК»
197342 Россия, Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, 28, оф. 325
Тел./факс: (812) 380-6622, 496-2273
www.tsk-spb.ru

Дата: 11.12.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!