Современные технологии теплосбережения ООО «АП ВСМПО»

1 стр. из 1

На сегодняшний день человек все большее внимание уделяет качеству товаров и предоставляемых услуг, тем более, если это касается помещения, в котором он проводит большую часть своего времени. Уют и комфорт любого помещения во многом зависят от дизайна, надежности конструкций, шумоизоляции, а также и от способности окон пропускать или задерживать тепло в помещении. В наши суровые зимние дни наиболее остро стоит вопрос, как сохранить имеющееся тепло в помещении?

Современные технологии производства позволяют производить алюминиевые конструкции в соответствии с требованиями строительной теплофизики, обеспечивающие высокий уровень сопротивления теплопередаче.

ООО «АП ВСМПО» специализируется на выпуске алюминиевых профилей для строительных конструкций. Предприятие производит системные профили повышенной сложности (около 500 наименований) и более 100 видов профилей общего и специального назначения. Двери и окна, перегородки и витражи, входные группы и малые архитектурные формы — такие конструкции просто незаменимы в современном строительстве.

Необходимо отметить, что на предприятии сосредоточен весь технологический цикл:
 -  собственные конструкторские разработки;
 -  прессование профилей;
 -  изготовление термомостов (для «теплых» профилей);
 -  окраска в электростатическом поле на автоматической линии;
 -  изготовление окон, дверей, витражей, фасадов, балконных ограждений.

Широкое применение строительных конструкций из алюминия обусловлено его прочностью, кроме того алюминиевые прессованные профили обладают исключительной стойкостью к воздействию окружающей среды, не требуют возобновления лакокрасочного покрытия.

В отличие от профильных систем из ПВХ, которые ориентированы на заполнение небольших оконных проемов жилых и общественных зданий, алюминий применяется там, где крайне необходимо остеклить большие площади, воспринимающие значительные по величине ветровые нагрузки и температурные напряжения, не вступая в противоречие с требованиями действующих соответствующих нормативных документов.

Всем известно, что алюминий является очень хорошим проводником тепла, поэтому закономерен вопрос — как же с помощью алюминиевого профиля обеспечить качественную теплоизоляцию помещения? Для этого профили, из которых изготавливаются окна, двери и светопрозрачные перегородки, делают комбинированными или, как их еще называют, «теплыми». Комбинированный профиль состоит из трех частей: наружная и внутренняя — изготовлены из алюминия, а средняя часть, соединяющая их, из стеклонаполненного полиамида. Эта средняя часть и обеспечивает высокий уровень сопротивления теплопередаче.

Рассмотрим поперечное сечение комбинированного профиля. Пластмассовая вставка, называемая «термомостом», имеет уникальную форму сечения, что так же влияет на повышение сопротивления теплопередаче. Три части комбинированного профиля в сборе представляют собой полый профиль с пятью изолированными друг от друга камерами. Это обеспечивает высокий уровень сопротивления теплопередаче — 0,55 кв. м 0С/Вт,что соответствует самой высокой группе по европейскому стандарту DIN 4108.

Окна, двери и фасады, изготовленные из таких профилей, имеют приведенное сопротивление теплопередаче, достигающее значения 0,64 кв. м 0С/Вт.

Таким образом, применение этих систем в сочетании с правильным монтажом и эксплуатацией изделий, безусловно, помогает значительно снизить расходы на содержание и отопление зданий.
Следует отметить, что на сегодняшний день ООО «АП ВСМПО» — единственное в России предприятие, которое производит комбинированный алюминиевый профиль с пятью камерами, что наиболее оптимально подходит для российских погодных условий.

На ООО «АП ВСМПО» имеется участок, оснащенный двумя экструдерами, где освоен серийный выпуск термомостов, благодаря которым полностью компенсируется высокая по своей природе теплопроводность алюминия.

Для заполнения светопрозрачной части алюминиевых конструкций используются одно- и двухкамерные стеклопакеты собственного производства, а также стекло с солнцезащитным и декоративным покрытием на основе нитридов/оксидов титана и циркония. В качестве уплотнителя используются резиновые уплотнения из свето-озоно-морозостойкой резины на основе EPDM каучуков, которая выдерживает диапазон температуры от –48 0С и до +70 0С.

И показатель сопротивления теплопередаче зависит от толщины стеклопакета и площади остекления. При использовании однокамерного стеклопакета показатель сопротивления теплопередаче конструкции составляет 0,54 кв. м 0С/Вт, а при использовании двухкамерного стеклопакета достигает значений 0,60–0,64 кв. м 0С/Вт.

Для защиты помещения от чрезмерного нагрева в жаркое время года предусмотрено применение стекол с солнцезащитным покрытием, которое обеспечивает комфортный микроклимат и значительно уменьшает энергозатраты на кондиционирование помещений.

Производство сертифицировано Органом сертификации систем качества ВНИИС по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. ООО «АП ВСМПО» имеет сертификат Ассоциации прессовщиков алюминия (АПРАЛ) — наиболее авторитетного аудитора в области производства изделий из алюминия.

В настоящее время ТПП РФ принято решение о регистрации ООО «АП ВСМПО» в Реестре надежных партнеров.

ООО «АП ВСМПО»
624760 Свердловская обл., г. Верхняя Салда  ул. Парковая, 1
Тел./факс: (34345) 22-589, 54-314, 56-688
Генеральный директор — e-mail: mikhailov@vsmpо.ru
Директор по сбыту и маркетингу —e-mail: ed.solovyov@vsmpo.ru
Маркетинг — e-mail: perminov@vsmpo.ru
Сбыт — e-mail: ptrifonov@vsmpo.ru
Реклама — e-mail: pribavina.ln@vsmpo.ru

Дата: 11.12.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!