Событие всероссийской значимости

1 стр. из 1

Это действительно так: конференция-выставка «Москва — энергоэффективный город» всегда становится значительным явлением в ряду российских научно-технических форумов. XXIII конференция-выставка и VI международный симпозиум «Энергетика крупных городов» были организованы и проведены НП «АВОК» (некоммерческое партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике») совместно с департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы в конце нынешнего года в Москве.

Соорганизаторами мероприятия были НП «Российское теплоснабжение», Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) и Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН). Партнерами на этот раз выступили компании «Альфа-Лаваль Поток», «Арктика», «Данфосс», «Рехау», «Термоформ», «Трейн технолоджиз», фирма «Изотерм» и группа «Полимертепло».

В течение трех дней состоялись 9 секций, пленарное заседание симпозиума «Энергетика крупных городов», форум производителей, интеграторов и специалистов по автоматизации и диспетчеризации зданий и «круглый стол» на тему «Пожарная безопасность и системы дымоудаления в зданиях».

О направленности секций конференции полностью говорят их длинные содержательные названия: «Современные системы автономного энергосбережения», «Использование высокоэффективных холодильных машин в решении вопросов холодоснабжения промышленных и общественных зданий». Вентиляция и кондиционирование воздуха», «Учет потребления энергоресурсов и энергетический аудит зданий», «Эффективные технологии водоснабжения и водоотведения», «Безопасность и надежность энергоснабжения столицы», «Энергосбережение в строительстве и альтернативные источники тепло- и энергоснабжения», «Инновационные технологии климатизации зданий. Системы отопления», «Ограждающие конструкции. Энергоэффективная теплозащита зданий».

Работа секций проходила в течение трех дней в залах на двух этажах мэрии Москвы. Иногда параллельно работали по 3–4 секции. Можно понять попытки специалистов присутствовать «параллельно» хотя бы на двух секциях: чтобы послушать интересующие доклады они перебегали из зала в зал.

Решением оргкомитета мероприятия были вынесены на ключевое рассмотрение следующие вопросы:
1. Малозатратные быстроокупаемые энергосберегающие мероприятия в жилищно-коммунальном хозяйстве;
2. Экономическое стимулирование строительства энергоэффективных зданий;
3. Применение инновационных технологий в системе климатизации зданий;
4. Высотное строительство, отопление, вентиляция. кондиционирование воздуха;
5. Безопасность и надежность энерго-сбережения;
6. Стратегия развития энергетики Москвы;
7. Региональный опыт обеспечения надежности функционирования систем энергосбережения;
8. Технологии строительства «интеллектуального» здания;
9. Подомовой и поквартирный учет потребления энергоресурсов — динамика и проблемы развития;
10. Современные системы автономного энергосбережения.

Дата: 11.12.2006
Елизавета Исаева
"СтройПРОФИль" 8 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!