ООО «Регионстрой». Чистая вода – для всех и каждого

1 стр. из 1

Вода — основа жизни, но она же является и одной из причин ухудшения экологической обстановки, особенно там, где сконцентрировано большое количество промышленных предприятий, как, например, в Колпинском районе. О том, что уже сделано и что предстоит сделать для экологически безопасного водоснабжения этого города и близлежащих территорий, рассказывает генеральный директор ООО «Регионстрой» Сергей Альбертович БЫСТРОВ.

–Коллектив нашего предприятия образовался 5 января 1999 г. из людей, проработавших много лет на объектах колпинского «Водоканала». Тогда была проведена реструктуризация и создан небольшой холдинг, который возглавили инженерно-технические работники «Водоконала». Туда были переведены рабочие, занимавшиеся обслуживанием и ремонтом инженерных сетей. Этот шаг был предпринят с целью улучшения обслуживания систем водоснабжения и водоотведения Колпинского района.

Одна из организаций этого холдинга — ООО «Регионстрой» — специализируется по водоснабжению, водоотведению, обслуживанию очистных сооружений, внутренних и инженерных сетей. Сегодня мы активно участвуем в тендерах. Недавно выиграли тендер, проводившийся Комитетом по труду и социальной защите, на обслуживание очистных сооружений ГУ «Специнтернат» на берегу Невы.

Наша организация занимается ремонтом и обслуживанием оборудования, а также его монтажом и наладкой — пуско-наладочными работами. Обслуживаем локальные очистные сооружения, осуществляем монтаж насосного оборудования, прокладку сетей.

Название ООО «Регионстрой» выбрано, разумеется, не случайно. Хочется, чтобы наш регион достиг того уровня, который позволил бы говорить о европейском качестве воды для наших потребителей. И к этому есть все предпосылки.

— Каково качество колпинской воды?

— Колпинская вода после очистки на водопроводных сооружениях соответствует всем нормам. Питьевое качество воды очень хорошее, но трубы оставляют желать лучшего. В настоящее время идет замена старых труб на новые из современных материалов.

— Сергей Альбертович, а как обстоит дело с конкуренцией?

— На этом рынке много солидных организаций, много и малых фирм, которые не имеют ни техники, ни персонала и живут тем, что выигрывают тендеры и перепродают заказы.

С большими фирмами проще: им нужны субподрядные организации. И мы для них открыты, тем более что заслужили репутацию надежного партнера.

Мы поставили задачу охватить как можно больше тендеров по обслуживанию жилищно-коммунального хозяйства. Беремся за те работы, которые можем выполнять в соответствии с лицензией. Участвуем в государственном заказе.

В наш холдинг входит четыре фирмы. У каждой свое направление. Все это, безусловно, помогает выстоять в конкурентной борьбе. Вообще же, я считаю, что здоровая конкуренция идет только на пользу делу.

Заказчик сегодня очень серьезно подходит к подрядным организациям.

— Сергей Альбертович, расскажите о ваших стратегических планах

— Мы планируем создание технической базы, приобретение необходимого для работы оборудования. Есть идея наладить и собственное производство локальных очистных сооружений. Для этого у нас есть все условия: сильный инженерный состав, а также квалифицированные рабочие кадры. Специалистов мы растим в своем коллективе. Многие молодые люди, начиная простыми рабочими, после окончания профильных вузов занимают руководящие должности. И уже на практике постигают ту науку, которой не учат в институтах, — науку человеческих взаимоотношений. Вообще, я считаю, что на любом предприятии, в любом деле главное — коллектив.

Мы видим большую перспективу для нас в развернувшемся в последнее время коттеджном строительстве. Отмечу, что интенсивное строительство загородных домов и коттеджей зачастую опережает развитие коммуникаций. А это означает, что централизованная система канализации для многих собственников пока недоступна.

Современный коттеджный поселок следует проектировать с участием специалистов по очистке сточных вод. Идеальный вариант — привлечение инженеров по водоснабжению и водоотведению для комплексного решения всех вопросов еще на стадии получения исходно-разрешительной документации на строительство поселка. Проведение коммуникаций возможно, и если поселок уже построен, но вопросы водоснабжения и водоотведения не решены. Хотя в этом случае выбор вариантов будет ограничен.

В заключение хочу поздравить всех коллег с прошедшими новогодними праздниками, пожелать успехов в нашем нелегком, но очень необходимом людям деле.


ООО «Регионстрой»
196654 Санкт-Петербург, г. Колпино, Лагерное шоссе, 34
Тел. (812) 460-8885
Тел./факс. (812) 461-2663

Дата: 30.01.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1 (58)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!