Слагаемые успеха завода «Профист»

1 стр. из 1

2006-й год стал для коллектива первоуральского ООО «Завод Фасадных Материалов «ПРОФИСТ» знаменательным — сделан еще одни шаг вперед, вписана новая строка в биографию предприятия. А если конкретно, то к своему 6-летию завод завершил важный этап технологического перевооружения. В итоге — за этот год объемы производства выросли в полтора раза.

Рассказывает директор ООО «ЗФМ «Профист» Алексей Викторович Просин: «В этом году мы модернизировали дробильно-сортировочный цех: установили новые системы аспирации, сортировки, приобрели дополнительную дробилку, позволяющую работать как в составе основной линии, так и отдельно. Теперь предприятие обеспечивает каменной крошкой не только собственное производство, но и успешно продает ее как отдельный вид продукции — она используется в качестве наполнителя в системах наливных полов, отделочного материала (охотно приобретается дизайнерами, владельцами приусадебных хозяйств и садов).

Осенью 2006 г. на предприятии была запущена 2 очередь котельных, душевых. Успешно прошли техиспытания и запущены на проектную мощность две автоматические линии по производству фасадных плит.

Был обновлен и автотранспортный цех — приобретены два 20-тонных самосвала.

Сотрудники завода активно выезжают на отраслевые специализированные выставки. Так, весной и осенью 2006 г. было посещено 30 выставок.

Руководство предприятия серьезно занялось кадрами: все заводские ИТР прошли обучение, в отдел маркетинга пришло новое пополнение менеджеров».

Да, не секрет, что успех предприятия во многом зависит от усилий команды менеджеров. Эту команду в ООО «ЗФМ «Профист» возглавляет Галина Евгеньевна Петрова, руководитель с большим опытом и замечательным умением доводить идеи от замысла до воплощения. «Мы сделали ставку на качественное сырье, — говорит она. — И сегодня эта политика дает ощутимые результаты: значительно увеличилось количество заказов на основные виды продукции, к нам сейчас приходят все новые и новые заказчики, которые поняли преимущества работы с качественной продукцией. Портфель заказов завода расписан, и заказы эти проплачены до марта 2007 г. Мы производим ежедневно 1 тыс. кв. м фасадных плит «Профист», а с пуском новых линий сможем значительно увеличить объем выпуска продукции.

В связи с этим руководство предприятия с большой серьезностью отнеслось к тому, чтобы укрепить отдел маркетинга новыми кадрами. Чтобы выбрать лучших, мы провели конкурс в три тура среди претендентов, приславших нам свои резюме. Учитывалось не только образование, но и умение работать с клиентами, коммуникабельность, знание компьютера, стремление к карьерному росту. Все будущие специалисты прошли тренинги, так как необученный персонал — это временный успех. Вложенные в обучение деньги предприятию вернулись новым подходом специалистов к делу, новыми идеями. Сейчас подбираем специалиста по рекламе, т. к. считаем это направление работы очень важным.

В прошедшем году в административном здании мы открыли демонстрационный зал, где представлена вся наша продукция. Там был построен фрагмент стены здания с основными элементами фасадной системы. Теперь все желающие смогут увидеть, как и где применять наши изделия.

В рамках добровольной сертификации были проведены натурные огневые испытания фасадной системы «Профист», показавшие, что технические решения, заложенные в фасадной системе, являются верными. По результатам испытаний фасадная система «Профист» имеет класс пожарной безопасности КО. В настоящее время заканчивается сертификация фасадной системы для получения Технического свидетельства Госстроя».

ООО «Завод Фасадных Материалов «Профист» постоянно подтверждает репутацию надежного партнера и динамично развивающегося предприятия. Внедрение новых технологий, жесткая технологическая дисциплина, ставка на качественное сырье, грамотная маркетинговая политика — вот те слагаемые успеха, которые сделали фасадные плиты «Профист» конкурентоспособными на российском строительном рынке.

ООО  «ЗФМ «ПРОФИСТ»
623101 Свердловская обл.,
г. Первоуральск, а/я 97
Динасовское шоссе, 3-й км
Тел./факс: (34392) 63-000,
63-231, 63-181, 63-040, 63-144
E-mail: profist@pervouralsk.ru
profist@yandex.ru
www.profist.ru

Дата: 31.01.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (55)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!