AT-WALL утверждается на российском рынке

1 стр. из 1

Прошедший 2006 г. можно назвать для японской компании «Асахи Тостем» годом сбывшихся ожиданий на российском рынке. Продвижение на российских просторах уникального брэнда «Асахи Тостем» AT-WALL — японского фиброцементного сайдинга — было более чем успешным.


За год в России было продано около 100 000 кв. м AT-WALL. Из них более 70% реализовано через дистрибьюторскую сеть «Роякс-М». С одной стороны это немного. Всего лишь около 5% объема продаж противопожарного сайдинга «Асахи Тостем» только на одном японском острове Хоккайдо. Но с другой стороны, уже на протяжении трех лет сохраняется тенденция ежегодного удвоения объема продаж AT-WALL. Такие темпы не могут не радовать.

Впечатляет и география поставок. Фасады из AT-WALL украшают теперь Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск и Новосибирск, Мурманск, Ноябрьск, Самару, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний-Новгород, Екатеринбург, Новокузнецк.

В значительной степени успехи связаны с участием «Асахи Тостем» в крупнейшей строительной выставке «Мосбилд» в 2006 г. Популярность AT-WALL на выставке превзошла все ожидания. Что, впрочем, не удивительно, поскольку команду «Асахи Тостем» возглавлял непосредственно президент компании г-н Митсуиши Такео.

Обещанное в начале 2006 г. открытие склада AT-WALL в Нижнем-Новгороде тоже состоялось. На складе, расположенном в географическом центре европейской части России, размещено более 10 000 кв. м фасадных плит AT-WALL с не менее двадцатью наименованиями. С этого склада в течение 1–2 суток фасадный материал может поступить на стройки Кольского полуострова и Краснодарского края, Черноземья и Урала.

И все же главным фактором, способствующим неуклонному росту продаж AT-WALL, был и остается уникальный набор потребительских качеств этого брэнда.

Фиброцементный сайдинг AT-WALL производится из цемента на специальной волокнистой основе. Плиты после штамповки закаляются в автоклаве. После чего на их поверхность наносится многослойное декоративное покрытие, которое также проходит закалку. Первое и главное свойство фасадного материала AT-WALL — его высокая пожаро-устойчивость — дополняется целым букетом очень «симпатичных» качеств. Прежде всего бросается в глаза огромное разнообразие цветовых и текстурных решений — их насчитывается от 250 до 300 у каждого из производителей. Выбирать можно из более чем 1 000 вариантов. Плиты выпускаются разной толщины: 12, 13, 15, 16, 18, 21, 25 и 35 мм.Материал толщиной 12 и 13 мм крепится к каркасу шурупами, а толщиной 15 мм и более — специальными скобами (кляммерами). Во втором варианте элементы крепления не видны на фасаде, а в первом они маскируются специальной краской, в точности повторяющей цвет плиты. Выбор текстуры и цвета, а также их комбинаций — дело вкуса архитектора либо дизайнера и заказчика. Японцы не были бы японцами, если бы не придумали для своего продукта кое-что особенное. У AT-WALL таких особенностей как минимум две: очень высокая сопротивляемость покрытия сайдинга к воздействию погодных факторов и способность к самоочистке.

Высокая погодоустойчивость AT-WALL обусловлена наличием в составе покрытия специальных пластичных микрогранул, пассирующих расширение льда при замерзании воды в микротрещинах. В результате поверхность AT-WALL практически неуязвима для российских морозов. Японские данные по морозостойкости и другим качествам подтверждены результатами испытаний в испытательном центре «Дальстрой-испытания» ДальНИИС РААСН (Протокол № 16 от 10 февраля 2005 г.)

Прекрасно сохраняется и цвет материала. На протяжении 10–20 лет изменения цвета под воздействием погодных факторов являются незначительными. Это значит, если через 15 лет вы замените на фасаде одну из плит на новую, то она не будет выделяться на общем фоне.
Еще одно качество, может быть, не очень значимое в Японии, в российских условиях должно быть вынесено на одно из первых мест. Это способность к самоочистке. Декоративное покрытие плит AT-WALL изготовлено таким образом, что любое природное загрязнение (пыль, сажа) смывается обычным дождем. С некоторых видов сайдинга даже мазут смывается обычной водой.

Другие качества AT-WALL можно преподнести в порядке простого перечисления.
 -  Низкая плотность. Удельная плотность AT-WALL близка к 1. Благодаря низкой плотности AT-WALL обладает также высокими теплоизоляционными (к=0,318 Вт/м 0С) и шумозащитными свойствами.
 -  Высокая прочность. Испытания в строительных лабораториях показали, что прочностные характеристики AT-WALL полностью соответствуют российскому ГОСТу.
 -  Высокая точность. Плиты AT-WALL изготавливаются с допусками по размерам в десятые доли миллиметра при длине до трех метров.
 -  Отработанная технология стыков. Горизонтальное сочленение плит AT-WALL производится «в замок». Особая конфигурация «замка» и заложенная в заводских условиях герметизирующая прокладка обес-печивают полную водонепроницаемость стыков. Вертикальные швы оформляются с использованием специальной разделительной планки и заполняются герметиком. Возможность проникновения воды через вертикальные швы исключена. Отдельного внимания заслуживает сам герметик. Он подбирается точно в тон к покрытию панели и обладает уникальными свойствами в плане морозостойкости, пластичности и адгезии. Срок службы герметика ни в коем случае не ниже, чем у покрытия панелей.
 -  Полная комплектация. Для каждого вида панелей AT-WALL по каталогу можно приобрести угловые элементы нескольких видов, скобы-кляммеры, герметик, точно совпадающий по цвету с покрытием панели, корректировочную краску, разделительные стартовые и завершающие планки, а также различные декоративные элементы, которые оживят и украсят фасад дома.
 
По уровню цен AT-WALL имеет столь же широкий диапазон, как и по расцветкам. Увидеть практически все варианты AT-WALL можно на сайте: www.royaks-m.ru «Фасадные материалы из Японии».

Официальным дистрибьютором AT-WALL в России является ЗАО «Роякс-М», а также его представители в Хабаровске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Новокузнецке, Екатеринбурге, Красноярске, Челябинске, Саратове, Москве.


ЗАО «Роякс-М»
г. Южно-Сахалинск, Тел.: (4242) 55-3388, 55-4957, 55-6054
E-mail: office@royaks-m.ru, www.royaks-m.ru
Официальные дилеры:
Москва, тел.: (495) 704-7371, 8 (916) 186-5256
Санкт-Петербург, тел. (812) 719-7436 (35)
Нижний-Новгород, тел.: (8312) 19-2202, 15-2072
Новосибирск, тел.: (383) 361-1392, 352-8828
Хабаровск, тел.: (4212) 27-4623, 41-4404
Владивосток, тел. (4232) 45-6800,
Екатеринбург, тел.: (343) 335-2427, 335-7598
Новокузнецк, тел. (3843) 71-6313, 33-6048

Дата: 31.01.2007
С. М. Климов
"СтройПРОФИль" 1 (55)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!