ОАО «Уралавтоприцеп»: выполним любой заказ

1 стр. из 1

В ближайшие годы предполагается инвестирование значительных средств в развитие нефтегазодобывающей отрасли России. Для разведки и освоения новых месторождений необходимо будет перемещать на значительные расстояния в условиях бездорожья и сурового климата большое количество специального оборудования и крупногабаритной тяжелой техники. Перевозка этих грузов предполагает использование специальных прицепов и полуприцепов, в том числе разработанных и изготовленных по индивидуальным заказам.

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов ОАО «Уралавтоприцеп» стал одним из немногих машиностроительных предприятий на постсоветском пространстве, сумевшим за счет собственных средств спроектировать и освоить выпуск широкого спектра качественной конкурентоспособной прицепной техники для нефтегазового комплекса, не уступающей, а по ряду параметров и превосходящей мировые аналоги.

Сегодня предприятие выпускает прицепы и полуприцепы тяжеловозы грузоподъемностью до 600 т, широко используя комплектующие BPW, Jost, Wabco, Michelin и других известных мировых производителей. Прицепная техника ОАО «Уралавтоприцеп» многие годы успешно эксплуатируется в условиях Крайнего Севера — резких перепадов температур, высокой влажности, отсутствия дорог и сервисных центров. Нефтяники и газовики России и ближнего зарубежья дали высокую оценку челябинским прицепам и полуприцепам: ЧМЗАП-9990-070, ЧМЗАП-99865-01-012, ЧМЗАП-9990-033, ЧМЗАП-9906.5-038Б, ЧМЗАП-9990-073-01 (данная модель специально разработана для КамАЗа 65226) и др. При неизменно высоком качестве и надежности каждая машина по желанию заказчика может быть адаптирована под решение конкретных задач любой степени сложности. Для этого у предприятия есть современная техническая база и высококвалифицированные кадры. Завод готов предложить предприятиям нефтегазового комплекса полную линейку необходимой им техники.

Прицепы и полуприцепы грузоподъемностью от 25 до 70 т с высокой плавностью хода, антиблокировочной системой тормозов и пониженной до 885–950 мм высотой грузовой платформы позволяют перевозить технику и крупногабаритные грузы высотой до 3,1 м без превышения установленных правилами дорожного движения габаритов по высоте — 4-х метров от уровня дороги. Ширина платформы варьируется от 2,5 до 3 м. Предусмотрена возможность использования самоустанавливающихся осей с максимальным углом поворота до 27 градусов. Для упрощения погрузки техники полуприцепы комплектуются трапами различной ширины — до 1 050 мм, позволяющими регулировать угол заезда от 6 до 18 градусов, а наличие уширителей позволяет легко изменять ширину грузовой платформы в целях транспортировки негабаритных грузов. Универсальность машин обес­печивается наличием передней бортовой площадки и лебедки с гидравлическим приводом. Для перевозки тяжеловесных неделимых грузов ОАО «Уралавтоприцеп» выпускает низкорамные полуприцепы-тяжеловозы с погрузочной высотой 630–730 мм, многоосные полуприцепы-тяжеловозы с управляемыми осями. Прицепы и полуприцепы со средней высотой грузовой платформы грузоподъемностью 26–60 т предназначены для эксплуатации на дорогах с низким качеством покрытия. Машины комплектуются трапами с пружинным помощником подъема-опускания.

Машины с повышенной до 1,3 м высотой грузовой платформы, шинами 14.00R20 н.с. 22 с увеличенным диаметром, повышенной несущей способностью и грузоподъемностью 50–80 т предназначены для работы в условиях бездорожья в составе автопоездов при минимальном количестве осей.

Для перевозки особо крупных и тяжелых неделимых грузов заводом выпускаются транспортные средства, собранные из прицепов-модулей суммарной грузоподъемностью 1200 т. Еще большую грузоподъемность позволяет обеспечить комплектация транспортного средства 2-х, 3-х, 4-х и 6-осными модулями в различной комбинации, которые жестко стыкуются между собой в продольном и поперечном направлениях, приспосабливая геометрические размеры грузовой платформы под геометрию груза. Рулевое управление, воздействуя на каждое колесо, обес­печивает высокую маневренность прицепов и транспортных средств на их базе, безопасное выполнение поворотов на дорогах стандартной ширины.

454038 г. Челябинск, ул. Хлебозаводская, 5
Тел./факс (351) 724-2010
www.uralavtopritsep.ru

Дата: 16.02.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!