Gaz Industry: содействие газификации регионов России

1 стр. из 1

С 13 по 15 декабря 2006 г. в Оренбурге в ДК «Газовик» под эгидой Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского прошла Международная специализированная выставка Gaz Industry, призванная содействовать реализации Национального проекта газификации регионов России и снижению энергоемкости в экономике и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Выставка состоялась при активной поддержке администрации Оренбургской области, Торгово-промышленной палаты Оренбургской области и ООО «Оренбурггазпром».

Первую в Оренбурге выставку подобного рода открыли: первый заместитель министра промышленной политики и инноваций Оренбургской области Михаил Елисеев, генеральный директор «Оренбурггазпрома» Сергей Иванов и директор по научной деятельности Фонда имени Вернадского Александр Ревякин.

Газификация регионов — один из важнейших национальных проектов, и, по словам Сергея Иванова, символично, что выставка Gaz Industry проводится в Оренбургской области, где уровень газификации один из самых высоких в России (83%).

Среди участников выставки предприятия России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Посетители смогли ознакомиться с предложениями крупнейших российских компаний нефтегазового комплекса, а также предприятий Украины, Беларуси, Казахстана, Великобритании и США («Уралхиммаш», «Самараволгамаш», «Газпроммаш», «Экс-форма», «Эс-Ай-Ви Интертрэйд» и др.).

По словам организаторов, основные задачи выставки — объединение компаний-производителей для дальнейшего сотрудничества, предоставление специалистам наиболее полной информации об индустрии, тенденциях ее развития, а также эффективных бизнес-решениях.
На выставке были представлены различные виды оборудования для сетей и газораспределений низкого давления, оборудование для бестраншейного строительства трубопроводов методом горизонтально направленного бурения, отопительные аппараты нового поколения, которые сочетают в себе все преимущества импортных и максимально подготовлены к суровым российским условиям, другие достижения газовой индустрии.

Экспозиция также осветила насущные вопросы охраны окружающей среды и труда, пожарной безопасности и промышленной экологии. Все это представляет большой интерес для многих компаний, прямо или косвенно связанных с газовой промышленностью, и открывает большие возможности для делового общения, обсуждения проблем, стоящих перед газовой отраслью промышленности.

В рамках выставки состоялись «круглые столы» с участием экспертов российских и американских компаний по вопросам техники и технологии добычи, хранения, транспортировки и переработки газа, газификации промышленных объектов и объектов ЖКХ, строительства газовых объектов, промышленной безопасности и экологии газового комплекса.

Так, особое внимание специалистов привлекла проблема перехода автомобильного транспорта на газомоторное топливо как наиболее чистый вид. Участники «круглого стола» отметили, что использование природного газа в качестве моторного топлива будет содействовать диверсификации энергосистем транспортных средств на основе новых технологий.

Выставка Gaz Industry предоставила широкие возможности для демонстрации инновационных технологий и оборудования нефтегазодобывающей промышленности, а также стала площадкой для общения лидеров энергетической отрасли, представителей власти и специалистов природоохранной деятельности.

Дата: 16.02.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!