ФГУП «СМУ-48»: строительство в лучших традициях военной школы

1 стр. из 1

Общегосударственные задачи, связанные с укреплением и развитием оборонного и научно-промышленного потенциала России, вновь выдвигаются руководством страны на передний план и являются, как и прежде, приоритетными в деятельности Федерального агентства
специального строительства.

Одно из структурных подразделений ФГУП «Главное управление специального строительства по территории №3» — «СМУ-48» — специализируется на выполнении полного комплекса сантехнических работ: отопления, тепло- и водоснабжения, канализации и вентиляции. Организация является также войсковой частью.

О деятельности «СМУ-48» рассказывает руководитель этого подразделения Александр Мильграм.

— До недавнего времени наша организация, не побоюсь этого слова, буквально бедствовала. Недостаточный объем работ, несвоевременная выдача зарплаты сотрудникам, большие задолженности налоговым службам — вот далеко не весь перечень проблем предприятия вплоть до конца 2005 г.

С декабря 2005 г. «СМУ-48» подведомственно ФГУП «ГУССТ №3» было привлечено к работе на многих объектах как военного, так и гражданского назначения. «ГУССТ №3» поставило перед руководством предприятия задачу: создать на базе «СМУ-48» профильное строительно-монтажное управление сантехнических работ и новых технологий.

Сегодня наша организация имеет все предпосылки успешного развития: штат оснащен квалифицированными специалистами, среди которых есть  офицеры, производственная база постоянно пополняется оборудованием. Имеются цеха по изготовлению трубных заготовок и металлоконструкций. При необходимости мы заимствуем технику у других подразделений «ГУССТ №3».

Мы участвуем в строительстве многих объектов, которые ведет «ГУССТ №3 при Спецстрое России». А география их широка: районы Крайнего Севера, космодром «Плесецк», Санкт-Петербург, Калининградская, Архангельская, Ленинградская и Новгородская области. Специалисты «СМУ-48» ведут строительство и реконструкцию инженерных сетей объектов Космических войск на космодроме «Плесецк» и в Лехтуси.
Участвовали в строительстве торгово-развлекательных комплексов, жилых домов, общежития для офицеров (на Шафировском пр.), а также гипермаркетов: «О’КЕЙ» (на пр. Большевиков) и «Карусель» (на пр. Маршала Блюхера). На последнем объекте мы работали под эгидой ФГУП «УСС № 32», которое тоже является структурным подразделением ФГУП «ГУССТ № 3».

«СМУ-48» в составе подразделений «ГУССТ № 3» проводило работы по реконструкции инженерных сетей при строительстве объектов дворцово-паркового ансамбля и Дворца конгрессов в Стрельне.

В настоящее время наши специалисты участвуют в возведении комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, а также в ряде и других государственных объектов. Специалисты организации обеспечивают гарантийное и постгарантийное обслуживание объектов.
Как уже говорилось, наше предприятие развивается. Разработан проект создания собственного цеха по производству вентиляционных узлов. Его возможности позволят производить все виды воздухоотводов диаметром до 1 200 мм, а также необходимые фасонные части и т. п. В ближайшее время этот цех будет запущен в эксплуатацию.

Коллектив «СМУ-48» представляет собой команду единомышленников, готовых трудиться с максимальной отдачей.

Благоприятно отражается на рабочем процессе военное прошлое некоторых сотрудников. Аккуратность, решительность, работоспособность, ответственное отношение к делу, стремление во что бы то ни стало выполнить в срок поставленную задачу — вот традиции военной школы, соблюдение которых, несомненно, ведет к повышению эффективности деятельности предприятия.


В канун 23 февраля хочу поздравить всех коллег и партнеров, коллектив ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России» и лично В. А. Даниеляна с праздником и пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и процветания.

Поздравляю Космические войска с Днем защитника Отечества и желаю им только успешных запусков, благополучия и отличного настроения.

ФГУП «СМУ-48»
192076 Россия, Санкт-Петербург,
Советский пр., 49
Тел. (812) 700-9017
E-mail:  smu48@rambler.ru,    milgram@mail.ru

Дата: 20.02.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (97)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!