На службе отечеству

1 стр. из 1

В Вооруженных силах есть подразделения, от слаженной работы которых напрямую зависит обеспечение боеготовности других армейских подразделений. О 2000-м отделении морской инженерной службы рассказывает его начальник, полковник Валерий Васильевич ВАСИЛЕНКО.

— Наша организация занимается обес-печением эксплуатации зданий, сооружений, инженерных сетей и коммуникаций Ленинградской военно-морской базы, а также решением жилищных вопросов военнослужащих, приемкой вновь построенных объектов для ВМФ и последующим их облуживанием. Одной из основных задач является производство текущего и капитального ремонтов. В настоящее время претензий по работе к нам нет.

Жилые здания, коммунальные соору-жения и инженерные сети полностью подготовлены к работе в зимний период. Все коммуникации работают без сбоев, объекты обеспечены водой, теплом, электричеством и газом. Наша деятельность направлена на то, чтобы войсковые части могли функционировать и выполнять свои задачи в полном объеме без каких-либо сбоев. Множество вопросов приходится решать с городскими властями, с поставщиками энергоносителей, со строительными фирмами. Мы тесно сотрудничаем с такими организациями, как: «Ленэнерго», ГУП «Водоканал», «Петербургрегионгаз», и многими другими.

— Валерий Васильевич, как обстоит дело с финансированием?

— В настоящее время положение с финансированием значительно улучшилось по сравнению с 90-годами. Сегодня по нашим заявкам и запросам нам выделяются лимиты. Поступает достаточно средств на топливно-энергетическое обеспечение. Не всегда хватает денег на текущий и капитальный ремонты. Хотелось бы, чтобы финансирование наших заявок осуществлялось в полном объеме.

Обеспокоенность вызывает невысокий уровень заработной платы наших сотрудников. Это создает кадровые проблемы: очень трудно найти людей, согласных работать за небольшие деньги. В основном у нас трудятся пенсионеры и люди, преданные своему делу, отработавшие по 20–25 лет.

Между тем инженерно-технические работники нашей организации обладают достаточно высокой квалификацией и опытом: они знают, что такое строительство и эксплуатация зданий, умеют рассчитывать нормы по обеспечению энергосистемы объекта; а работа по оформлению жилья требует взаимодействия с людьми. Поэтому хочу высказать пожелания, чтобы в дальнейшем решился вопрос по увеличению заработной платы.

Дата: 20.02.2007
Сергей Васильев
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (97)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!