СКИН – это служба кадастровой информации

1 стр. из 1

Значительные объемы работ выполняются по государственным заказам Комитета по земельным ресурсам и землепользования Санкт-Петербурга, Управления инвестиций и Комитета по управлению городским имуществом.

История компании

В феврале1993 г. было создано ТОО «НПП Служба кадастровой информации» (ТОО «НПП СКИН»). Первым его директором стал С. В. Костенко. В первые годы существования предприятия методологическая и геоинформационная составляющие имели существенный вес в общем объеме выполняемых работ. С 1995 г. доминирующим стало производственное направление, а основным видом деятельности —  землеустроительные работы. Но развивалось также геодезическое направление и выполнение топографических съемок. ТОО «НПП СКИН» — одно из первых предприятий в городе, выполняющих работы по формированию земельных участков предприятий «под ключ».

В октябре 1998 г. ТОО «НПП СКИН» преобразовывается в ООО «НПП СКИН», С. В. Костенко становится единственным учредителем и директором предприятия, а с ноября 1998 г. он переходит на должность заместителя директора. Директором назначается А. А. Колесников, до тех пор выполнявший обязанности главного инженера. С апреля 2004 г. директором ООО «НПП СКИН» является В. В. Суханов.

В 2001 г. ООО «НПП СКИН» — первое в Санкт-Петербурге частное предприятие в сфере геодезии и картографии, открывшее режимно-секретное подразделение. В 2002 г. выступает одним из инициаторов и организаторов консорциума ведущих землеустроительных предприятий России «Межевая коллегия». Управляющая компания консорциума — ЗАО «Межевая коллегия» (зарегистрирована в Москве). В рамках консорциума в 2003 г. было организовано выполнение работ по инвентаризации и оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки объектов магистральных газопроводов и газопроводов-отводов ООО «Мострансгаз» на территории Московской, Калужской, Тульской областей. Работы на объекте общей протяженностью более 2 тыс. кмбыли выполнены силами четырех предприятий: ООО «ВИСХАГИ-ЦЕНТР» (Москва), ООО «Морион», ООО «БЕНТА» ООО «НПП СКИН» (Санкт-Петербург).

В феврале 2004 г. для оптимизации налогообложения заказчиков, не являющихся плательщиками НДС, было создано ООО «Служба кадастровой информации» (ООО «СКИН»). С этого момента можно говорить о существовании группы предприятий «СКИН». С 2005 г. ООО «НПП СКИН» аккредитовано при Фонде имущества Санкт-Петербурга как предприятие, выполняющее работы по межеванию земельных участков, предназначенных для продажи на торгах. В ноябре 2004 г. награждено премией «Российский Национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса». В апреле 2005 г.  присуждена премия Leader of quality-2005 испанского журнала Actualidad.

195112 Россия, СПб., Малоохтинский пр., 68БЦ «Буревестник», офис 410, а/я 242
Тел. (812) 528-0848, факс (812) 444-9300
E-mail: all@nppskin.spb.ru
www.npp-skin.ru

Дата: 20.02.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (97)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!