Санкт-Петербургский завод промышленных красок

1 стр. из 1

Такое название в скором времени получит завод ВДМ «Пигмент», основанный в 1858 г. как Лаковый завод Людвига Маркса и являющийся одним из старейших предприятий Санкт-Петербурга. Сегодня это производство разрабатывает и выпускает широкий ассортимент современных лакокрасочных материалов: начиная с традиционных пентафталевых, фенолалкидных, эпоксиэфирных (ЭФ-065, ЭФ-1144, ЭФ-1219) и заканчивая новыми быстро высыхающими уретаналкидными материалами серии «Уретал». Наиболее интересны из них: грунтовки и эмали класса «КоррНет» с преобразователем ржавчины, быстровысыхающая однокомпонентная грунтовка ФЛ-021, тиксотропная грунт-эмаль ЭФ-1219, эпоксивиниловые ХС-500, ХС-759, эмали «Виниколор». Стоит также отметить грунтовку с преобразователем ржавчины ХС-0320 с возможностью нанесения при температуре воздуха –25 0С, ингибирующий состав ХС-500, обладающий уникальными защитными свойствами, уретановиниловые эмали ХС-717 и ХС-769.

Завод является пионером в области разработок и производства эпоксидных лакокрасочных материалов без растворителей (Б-ЭП). Для устройства наливных полов разработаны химически и износостойкие покрытия различного назначения на основе компаундов БЭП-205 «Пигма». Уникальна по своим свойствам эпоксидная водоразбавляемая краска ВЭП-012 для гидроизоляции различных поверхностей, применяемая в качестве защитного покрытия для мостов, туннелей и металлоконструкций (на нее имеется разрешение НИКИМТа (Москва) для применения в атомной промышленности). Успешно применяются в нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности грунтовка и эмаль «Эпобен» для противокоррозионной защиты емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов — срок эксплуатации составляет 15–20 лет. По заданию агентства по судостроению были разработаны грунтовка и эмаль «Эпоконт» для защиты металла в условиях морской, пресной воды и дизтоплива (применяются на ведущих судостроительных заводах — «ЛАО», СМП, Амурский судостроительный завод).

Помимо этих марок завод выпускает и традиционные эпоксидные ЛКМ: шпатлевку ЭП-0010, грунтовки ЭП-0263С, ЭП-076, преобразователь ржавчины ЭП-0199, эмали ЭП-140, ЭП-525 и многие другие.

В настоящее время в лабораториях завода завершаются испытания новых материалов на полиуретановой основе с повышенной стойкостью к ультрафиолетовому воздействию в атмосфере, особенно долго сохраняющие свои декоративные свойства.

Девиз предприятия — «Каждый потребитель достоин качественного материала!», поэтому фирма смело смотрит в будущее и уверенно идет по пути совершенствования, постоянно внедряя новые виды продукции и наращивая темпы производства. Мы работаем для вас!

195248 Россия, Санкт-Петербург, Новомалиновская дорога, 14
Тел./факс: (812) 336-5440, 336-5441 (сбыт)
E-mail: promlkm@mail.ru       www.promlkm.ru

Дата: 20.02.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (97)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!