Лучшие дороги впереди

1 стр. из 1

12 апреля состоится II межрегиональная конференция «Стратегия развития автодорожного хозяйства: эффективность, качество, инновации. Уральский федеральный округ».
О целях, тематике и задачах конференции рассказывает генеральный директор ООО «Корпорация «Автострада» Дмитрий Владимирович СЫРОВ.

Автомобильные дороги имеют стратегическое значение для России. Они связывают обширную территорию страны с наибольшей площадью среди государств мира — 17 млн. кв. км, обеспечивают жизнедеятельность всех городов и населенных пунктов, в которых проживает около 143 млн. чел., определяют возможности развития экономики, по ним осуществляются самые массовые перевозки грузов и пассажиров. От уровня развития сети автомобильных дорог зависит решение задач достижения устойчивого экономического роста, повышения конкурентоспособности отечественных производителей и улучшения качества жизни населения и интеграции комплекса России в международную транспортную систему.

За последние 10 лет уровень автомобилизации возрос на 240%, а протяженность улично-дорожной сети только на 2–3%. В связи с этим вопросы качества в дорожном хозяйстве становятся все более актуальными. Сложившийся к настоящему моменту уровень состояния сети автомобильных дорог не отвечает потребностям экономики страны.

Именно поэтому мы ежегодно организуем конференции, посвященные вопросам улучшения качества автомобильных дорог.

В этом году в рамках конференции мы ставим следующие цели:
  Во-первых, определить стратегию развития дорожного хозяйства, направленную на развитие дорожной сети, позволяющей передвигаться по автомобильным дорогам с минимальными затратами времени при обеспечении комфортности, надежности и безопасности перевозок.
  Во-вторых, обсудить с учеными и специалистами достигнутые результаты фундаментальных, прикладных исследований и опытно-конструкторских работ, способствующих развитию дорожного хозяйства в современных условиях.
  В-третьих, обобщить и распространить опыт по взаимодействию производства и науки, организаций, занятых в сфере автодорожного хозяйства, с научно-исследовательскими институтами и высшими учебными заведениями.

Конференция проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и правительства Свердловской области, при участии Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Организаторами конференции выступили федеральное государственное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства (ФГУ «УРАЛУПРАВТОДОР»), Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа, некоммерческое партнерство «Элитарный клуб корпоративного поведения», федеральное государственное учреждение «Дирекция мониторинга дорожных работ, технологий, материалов» Федерального дорожного агентства, филиал в УрФО (ФГУ «Росдортехнология»), ООО «Корпорация «Автострада», ЗАО ИПК «Мехтранс», Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области.

Тематика конференции:
  развитие транспортной системы в Уральском федеральном округе, реализация масштабных региональных проектов, в том числе проекта «Урал промышленный — Урал Полярный»;
  основные проблемы дорожного хозяйства: что способствует и препятствует строительству новых и реконструкции старых дорог;
  прогрессивные технологии в дорожном строительстве, новые эффективные дорожно-строительные материалы и конструкции, машины и оборудование, увеличивающие долговечность дорожных объектов, с высокими транспортно-эксплуатационными показателями;
  практический опыт успешного строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог;
  применение достижений науки и техники в области производства материалов, способствующих уменьшению затрат и увеличению сроков службы дорожных конструкций;
  внедрение системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO в дорожно-строительных организациях;
  ключевые мероприятия по обеспечению качества дорожных работ.

Аудитория конференции:
  представители исполнительных органов власти федерального и регионального уровней;
  руководство дорожно-строительных организаций;
  руководство органов заказчика;
  руководство производителей материалов и оборудования для строительства дорог, а также компании-поставщики;
  представители отраслевой науки.

Конференция будет проходить 12 апреля 2007 г. в Екатеринбурге, ул. Куйбышева, 44, Центр международной торговли.

ООО «Корпорация «Автострада»
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, д. 35, оф. 3
Тел./факс: (343) 266-89-20 (26)
www.avtostrada.ru

Дата: 21.03.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 2 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!