Новинки строительной выставки «Баума 2007»: Compactmix 1.0 – компактная бетоносмесительная установка

1 стр. из 1

В качестве новинки в своей большой программе бетоносмесительной техники фирма «Либхерр» впервые представит на выставке «Баума 2007» бетоносмесительную установку типа Compactmix 1.0. Бетоносмесительная установка имеет максимальную производительность по жесткому бетону 60 куб. м/час.Экономная концепция и оптимальный радиус подъезда (1800) автобетоносмесителей позволяют установить модель на относительно малой площади. Несмотря на компактное исполнение, все составные части легкодоступны. Длительный срок службы гарантируется высокой антикоррозийной защитой, которая достигается в основном благодаря использованию оцинкованной стали.

Модель Compactmix 1.0 разработана прежде всего как установка для производства товарного бетона, но благодаря легко собирающимся модулям и стальным фундаментам (в качестве опции) она может использоваться и на стройплощадках.

Новая компактная бетоносмесительная установка оснащена проверенным тарельчатым смесителем типа RIM 1.0 фирмы «Либхерр», имеющим номинальный объем 1 куб. м, что соответ-ствует 1500 л. Тарельчатый смеситель может быть оснащен, по желанию, механическими или гидравлическими завихрителями, которые будут явным преимуществом при изготовлении бетона высокого качества, а также при использовании химических или цветных добавок. Новая модель Compactmix 1.0 отлично подходит для производства железобетонных изделий и изделий из бетона.

Базовая конструкция Compactmix 1.0 может комбинироваться с рядным, карманным бункером или звездообразным складом. Количество камер рядного бункера и их объем (70–300 куб. м) могут варьироваться.

Как и другие бетоносмесительные установки фирмы «Либхерр», модель Compactmix 1.0 может быть усовершенствована с помощью различных опций, например весов для химдобавок, системы очистки смесителя высоким давлением, облицовки и зимнего варианта оснащения. Благодаря поставляемой по желанию заказчика удлиненной направляющей скипа бункер может быть заглублен и рампа для подъезда погрузчика, соответственно, уменьшена.

Бетономесительная установка Mobilmix 3.33

На выставке «Баума 2007» фирма «Либхерр» впервые представит новую бетоносмесительную установку типа Mobilmix 3.33. Эта смесительная установка, изготовленная в виде контейнерной конструкции, разработана, в первую очередь, для применения на больших строительных площадках с дальнейшим перемещением установки. Интегрированный двухвальный смеситель был разработан специально для этого типа установок и имеет номинальный объем 3,33 куб. м. Типичной областью применения является строительство аэропортов, мостов, туннелей и автомобильных дорог.

Производительность установки при выгрузке в самосвалы составляет приммерно 150 куб. м уплотненного бетона в час. Новая бетоносмесительная установка Mobilmix 3.33 была разработана таким образом, чтобы в случае необходимости ее можно было эксплуатировать как сдвоенную установку. В этом случае управление обеих бетоносмесительных установок осуществляется с одного пульта управления, при этом смесительные системы работают в переменном режиме. При этом объем выпускаемого бетона при выгрузке в самосвалы может быть увеличен до 300 куб. м в час.

Основные компоненты установки Mobilmix 3.33 выполнены в виде мощных контейнерных конструкций. Контейнерные ISO-модули (облицовка) имеют CSC-сертификат германской страховой ассоциации «Ллойд» и могут с оптимальными затратами перевозиться по суше или морским путем.

Кроме того, новая бетоносмесительная установка очень удобна для монтажа. Все модули заранее подготовлены для сборки, поэтому Mobilmix 3.33 может быть смонтирован всего за несколько дней. Контейнерные модули могут монтироваться на стальных основаниях, тем самым отпадает необходимость в создании бетонных фундаментов.

Смонтированные контейнерные модули представляют собой комплектную облицовку и отлично защищают от непогоды. При экстремальных погодных условиях возможна дополнительная изоляция (опция). Все компоненты установки легкодоступны и удобны для техобслуживания.

Так же, как и другие бетоносмесительные установки «Либхерр», Mobilmix 3.33 может быть дополнено многочисленными опциями, как то: весы для химдобавок, система очистки смесителя высоким давлением, система очистки воздуха или дополнительный водяной бак.

ООО «Либхерр-Русланд»
121059 Москва, ул. 1-ая Бородинская, д. 5
Отдел бетоносмесительной техники
Дмитрий Судаков/ Ирина Володина
Тел. (495) 933-0774
Факс (495) 710-7603

Дата: 21.03.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 2 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!