Отечественные строительные материалы-2007

1 стр. из 1

С 5 по 8 февраля 2007 г. в столичном СК «Олимпийский» прошла VIII специализированная выставка «Отечественные строительные материалы-2007». Ее организаторами являются правительство Москвы (Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города) и выставочная компания «Евроэкспо». Поддержку проведению выставки оказало Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

Выставка «Отечественные строительные материалы» — важное мероприятие, основная цель которого способствовать развитию рынка строительных материалов в России. Это традиционная площадка, на которой участники и гости знакомятся с современными строительными материалами и технологиями, заключают прямые договоры, находят новых партнеров и поставщиков.

Выставка привлекает внимание не только столичных строительных компаний, но и представителей многих других субъектов Российской Федерации (примерно 60% компаний, которые в ней участвуют, — из регионов), что, безусловно, важно для производителей, стремящихся расширить карту продаж.

Неотъемлемой частью выставки является программа деловых мероприятий — немаловажный фактор ее успеха. Каждый раз программа предполагает множество специальных конференций, семинаров, круглых столов, презентаций, ориентированных на решение насущных проблем строительного рынка.

Как и многие подобные крупномасштабные мероприятия, участники выставки сосредоточили свое внимание на реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Оргкомитет специализированной выставки «Отечественные строительные материалы 2007» возглавил первый заместитель мэра Москвы в правительстве, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города В. И. Ресин.

Главные разделы выставки:
  строительные материалы, конструкции;
  отделочные и облицовочные материалы,
  элементы интерьера;
  инженерное оборудование;
  оборудование для производства стройматериалов;
  ландшафтное строительство;
  строительные инструменты, приспособления, спецодежда;
  упаковка и транспортировка;
  специализированные издания и литература;
  кредитование, лизинг, банковские услуги;
  профессиональные и общественные организации.

Самые динамично развивающиеся оте-чественные компании по производству строительных материалов приняли участие в выставке: 441 компания из 38 субъектов Российской Федерации. Общая площадь экспозиции составляет 11 тысяч кв. м.

На выставке представляют свою продукцию и услуги российские предприятия и компании, производящие материалы для строительства и оснащения зданий. Также будут представлены новые технологии в области производства строительных материалов.

В рамках выставки происходит многосторонний обмен информацией о состоянии, современных проблемах и перспективах развития региональных стройиндустрий в различных субъектах Российской Федерации. В программе — пресс-конференции, семинары, круглые столы.

На торжественном открытии 5 февраля руководитель столичного стройкомплекса В. И. Ресин заявил, что Москва будет максимально использовать отечественные стройматериалы в промышленном и жилищном строительстве. Несомненный плюс российских материалов — в доступной цене при высоком качестве, подчеркнул он.

В рамках выставки прошел II Всероссийский форум «Стройиндустрия регионов России 2007». Его организаторами стали Ассоциация предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса России (АСКОМ) при поддержке Министерства регионального развития РФ, Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Госдумы РФ, Ассоциации строителей России.

В работе форума приняли участие представителей Минрегионразвития РФ, профильных комитетов Государственной Думы, главы администраций, отраслевых министерств и ведомств субъектов Федерации, специалисты строительных, проектных и научно-исследовательских организаций и предприятий строительной отрасли, фирм-представителей строительного бизнеса.

В рамках Форума прошел многосторонний обмен информацией о состоянии, современных проблемах и перспективе развития региональных стройиндустрий в различных субъектах Российской Федерации. На форуме обсудили задачи по:
  реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»;
  развитию базы стройиндустрии России, финансовые инструменты для развития жилищного строительства;
  совершенствованию взаимодействия государства и бизнеса в области жилищной политики;
  модернизации строительного комплекса за счет внедрения современных ресурсосберегающих технологий, материалов, оборудования;
  разработке нормативно-правовых документов, необходимых для эффективной реализации задач, поставленных перед строительным и коммунальным комплексом России.

В рамках работы Форума состоялись презентации ведущих предприятий стройиндустрии из различных регионов России.

В рамках выставки «Отечественные строительные материалы 2007» Ассоциация независимых продавцов строительной керамики совместно с организаторами выставки провели День строительного кирпича. Его тематика и концепция посвящены улучшению качества продукции строительной и стеновой керамики, развитию и укреплению партнерских отношений между всеми участниками производственного процесса в отрасли. Собравшимися были заслушаны доклады специалистов, вызвавшие интересную и оживленную дискуссию.

Также в рамках выставки Ассоциация строителей России представила экспозицию II этапа конкурса лучших студенческих проектов строительных вузов и техникумов.

Дата: 21.03.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 2 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!