«ISKER инжиниринг»: и на суше, и на шельфе

1 стр. из 1

Проектный институт «ISKER инжиниринг» был создан в августе 2006 г. с целью решения задач проектирования в реализуемых строительным консорциумом «ISKER КОНСОРЦИУМ» комплексных проектах обустройства объектов нефтегазовой отрасли «под ключ» как на суше, так и на шельфе Каспийского моря.

Проектный институт «ISKER инжиниринг» предлагает современный набор услуг на уровне европейских стандартов в сфере инновационной деятельности по реализации проектов в нефтяной и газовой промышленности.

При согласии заказчика проектный институт может организовать выполнение полного цикла реализации проекта «под ключ». Коллектив может выполнить «Обоснование инвестиций в строительство», «Технико-экономическое обоснование», «Дизайн-проект», «Эскизный проект»; разработать проектную документацию для строительства объекта на стадиях: проект, рабочая документация, проект производства работ («ППР»), проект организации строительства («ПОС»), «ОВОС», «ПредОВОС»; организовать и осуществить управление проектом, осуществлять авторский надзор за строительством, выполнить сметный расчет стоимости строительства и объекта завершенного строительства, организовать строительство объекта за счет привлечения дочерних предприятий строительного консорциума ISKER, а также организовать подготовку всех разрешительных документов для принятия объекта в эксплуатацию рабочей и Государственной комиссиями. По желанию заказчика перечисленный перечень работ может быть расширен, либо ограничен отдельными позициями.

Проектный институт «ISKER инжиниринг» отличается высоким уровнем квалификации своих специалистов. Весь персонал проектировщиков имеет высшее специальное образование и опыт успешной работы от 4-х и более лет. Институт оснащен современной компьютерной техникой и новейшими лицензионными программными продуктами, обеспечивающими выпуск проектной документации как в двухмерной (2D), так и в трехмерной (3D) версиях. Имеет рабочие офисы в двух городах Казахстана: Атырау и Актау.

Проектный институт «ISKER инжиниринг» входит в состав строительного консорциума ТОО «ISKER КОНСОРЦИУМ», что позволяет замкнуть технологическую цепочку при выполнении проектов «под ключ». В «ISKER КОНСОРЦИУМ» входят: «Мунай Монтаж Курылыс», «Атырау Мульти Сервис», «Карашунгил». Данные строительные организации имеют большой опыт работы в области промышленного и гражданского строительства. «ISKER инжиниринг» — высококвалифицированная команда, готовая успешно выполнить проект высокой сложности как на земле, так и на море.

Вид деятельности

Основным видом деятельности компании является проектирование следующих объектов:
 -  сооружений и технологических процессов обустройства систем сбора, промыслового транспорта нефти и газа;
 -  подготовки и переработки нефти и газа;
 -  магистрального транспорта нефти и газа;
 -  заводов буровых растворов;
 -  береговых баз поддержки нефтяных операций на шельфе;
 -  нефтеналивных причалов;
 -  заводов металлоконструкций и трубных узлов.

Персонал

Основу коллектива составляют высококвалифицированные проектанты, в прошлом сотрудники АО НИПИ «Неф­тегаз», КЕР, КИНГ и других проектных фирм городов Актау, Атырау, Уральска, Чимкента.

Партнеры

Специалисты института «ISKER инжиниринг» имеют опыт проектирования обустройства морских месторождений на Каспии совместно с голландской компанией Witteveen Bos (методом строительства искусственных островов), а также опыт совместной работы по разработке проектов в нефтяном секторе с такими российскими компаниями, как: IMS, «Уралтехнострой», «ОЗНА», «Комплект Экология», Российский Морской Регистр судоходства, Саратовский завод «Нефтегазмаш»; «Уральский НТИ»; ООО «Технотрон М»; ОАО «Гидромаш» и др.

Основные проекты

Специалистами Проектного института «ISKER инжиниринг» в течение последних пяти лет в составе других проектных институтов были выполнены, включая, но не ограничиваясь, следующие проекты:
 -  «Обустройство м/р Акшабулак»;
 -  «Обустройство месторождения Амангельды», включая магистральный газопровод от месторождения до г. Тараз;
 -  «Обустройство м/р Алибекмола при опытно-промышленной эксплуатации» (система сбора, ППН);
 -  «Утилизация попутного газа м/р Алибекмола»;
 -  «Проект обустройства м/р Карачаганак» (установка подготовки сернистого газа (УКПГ), станция закачки сернистого газа, КПК).       
Республика Казахстан, Атырау
Адрес главного офиса:
микрорайон Привокзальный, 3 «А», д. 21 «А».
Тел./факс: +7 (3122) 58-68-66, 58-68-67.
E-mail: eng@isker-atyrau.kz

Республика Казахстан, Актау
Адрес офиса:
микрорайон № 4, здание 9/10.
Tел./факс +7 (3292) 52-4027.
E-mail: eng@isker-aktau.kz

Дата: 29.03.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 2 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!