Барнаульский завод АТИ: стабильность качества

1 стр. из 1

ОАО «Барнаульский завод Асбестовых Технических Изделий» (ОАО «Бз АТИ») является одним из ведущих в России и СНГ производителей асбестовых и безасбестовых фрикционных изделий (тормозных накладок, колодок и колец сцепления), а также ряда уплотнительных, теплоизоляционных и прокладочных изделий и материалов (набивки сальниковые, шнуры асбестовые, парониты).

Постоянными клиентами Барнаульского завода АТИ являются крупные автозаводы, металлургические, химические и нефтеперерабатывающие комбинаты, электростанции, нефтегазодобывающие компании, предприятия ЖКХ и т.д. На предприятии налажены деловые контакты как со странами СНГ, так и с другими странами Европейского и Азиатско-Тихоокеанского регионов.

Динамика выпуска продукции АТИ в отрасли и общая тенденция развития российской экономики не дают основания предполагать существенного роста потребления асботехнической продукции. В последнее время наблюдается все больший спрос потребителя на безасбестовую продукцию. Поэтому одной из задач, стоящих перед ОАО «Бз АТИ» является, с одной стороны, дальнейшая реабилитация асботехнической продукции, с другой — развитие исследований и производства безасбестовой продукции в целях удовлетворения разнообразных требований конечного потребителя. Новыми технологиями завод занимается уже пятый год и сегодня успешно комплектует безасбестовыми тормозными накладками автоконвейеры «МАЗ» и «БелАЗ».

Наличие современных технологий и высококвалифицированных кадров позволяет решать сложные технические задачи и развивать новые направления производства. На заводе сформировалась прочная команда профессионалов, совместными усилиями которой разрабатывается концепция работы предприятия.

Система менеджмента качества, действующая на ОАО «Бз АТИ», в январе 2007 г. прошла повторный аудит на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2000. Сертификат «ТЮФ СЕРТ» — это пропуск на международный рынок, гарантия устойчивости предприятия, документальное подтверждение стабильности качества продукции и высокого уровня конкурентоспособности.

На базе Научно-технического центра ОАО «Барнаульский завод АТИ» в 2005 г. основано ООО «Производственно-коммерческая фирма “Безасбестовые Технические Изделия”». Имеет собственную производственную базу, новейшие технологии обработки первичного сырья и производства продукции.

Основной деятельностью ООО ПКФ «БаТИ» является разработка и производство широкого ассортимента безасбестовых уплотнительных материалов: набивок сальниковых графитовых, углеродных, фторопластовых, арамидных и комбинированных, а также уплотнительных лент из экспандированного PTFE (политетрафторэтилена).

Уплотнительные материалы ООО ПКФ «БаТИ» обладают следующими неоспоримыми преимуществами по сравнению с другими материалами:
 -  выдерживают давление до 60 МПа, температуру до +600 °C в контакте с воздухом или паром и до +2000 °C в инертной атмосфере или вакууме;
 -  не стареют, не теряют упругих свойств и пластичности со временем;
 -  экологически чисты;
 -  имеют низкий коэффициент трения;
 -  терморасширенный графит (ТРГ) очень эластичен, поэтому практически не оказывает воздействия на соприкасающиеся с ним поверхности (шток задвижек, клапанов, валы насосов);
 -  уплотнения из ТРГ многофункциональны, они работают в кислотах, щелочах и прочих агрессивных жидкостях и растворах, органических растворителях, нефти и питьевой воде, следовательно, отпадает необходимость держать на складах уплотнения различного назначения.
Продукция ООО ПКФ «БаТИ» доказала свое преимущество при эксплуатации на многих энергетических, металлургических и нефтегазовых предприятиях России.

ОАО «Барнаульский завод АТИ»
Председатель Совета директоров — Шамков Юрий Вениаминович.
Генеральный директор — Кондратьев Николай Иванович.
656023, г. Барнаул, проспект Космонавтов, 14.
Приемная — (385-2) т./ф.: 336-884, 341-888.
Сбыт — т./ф.: 336-882, 341-725, 331-481, 341-543.
Маркетинг — т./ф. 336-469.
www.barnaul-ati.ru
E-mail: priem@barnaul-ati.ru, sbyt@barnaul-ati.ru

Дата: 29.03.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 2 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!