Оборудование Extec завоевывает рынок (ООО «Рецикл материалов Инт»)

1 стр. из 1

Подводя итоги деятельности в 2006 г. ООО «Рецикл материалов Инт.», были намечены планы на будущий год с перспективой развития на российском рынке. Результаты работы носят положительный характер, однако, компания на достигнутом останавливаться не собирается и постарается в будущем максимально увеличить качественные и  количественные показатели работы.

ысокие показатели неоспоримо имеют значение не только для самой компании, но также и для целевых потребителей, так как политика фирмы направлена на удовлетворение запросов и интересов своих клиентов. Решение о тех или иных мероприятиях принимается после тщательно проведенных исследований по конкретной проблеме. В частности, в настоящее время запросы потребителей меняются постоянно, поэтому, прежде чем принять решение о расширении ассортиментного ряда и возможных разработках производственных программ, а также об изменениях в системе сервисного обслуживания, компания проводит ряд исследований для выявления полной и достоверной картины потребностей рынка.

Конкуренция в ассортиментной политике

Дробильно-сортировочное оборудование применяется не только в горных работах со всевозможными видами пород, но и при определенных этапах строительных работ, в переработке отходов и строительных материалов. Рынок дробильной и сортировочной техники развивается большими темпами, растет и сфера применения этой техники. Потребители все большее значение уделяют комплексным предложениям, т. е. их интересует не только приобретение техники, но и условия поставки, обучение персонала, разработка технологических схем, наличие запасных частей, сервисное обслуживание. Исследования, проводимые по различным отраслям промышленности, позволяют выявить специфические требования потребителей. Специалисты ООО «Рецикл материалов Инт.» прекрасно понимают, какие выгоды интересуют клиентов от применения дробильно-сортировочного оборудования, и, учитывая свои возможности, формируют предложения.

В апреле 2006 г. в модельном ряду компании появилась еще одна новинка — мобильная установка вторичного дробления на базе конусной дробилки X44SBS. Модель предназначена для дробления каменных материалов крупностью до 200 мм. При этом материал может быть любого состава и любой степени твердости. Однако специалисты «Рецикл материалов Инт.» рекомендуют использовать эту модель на материалах от средних до высокопрочных (от 80 МПа и выше) с любой абразивностью. Ориентировочный диаметр конуса — 1100 мм. Установка оснащена системой поддержания уровня материала в камере дроб-ления, защитой от попадания металлических предметов, силовым агрегатом фирмы Caterpillar. Производительность дробилки достигает 450 т/ч.

Помимо расширения ассортимента компания уделяет внимание вопросам обновления и совершенствования уже существующих моделей техники. Так, например, появилась щековая дробилка С-12+ на базе усовершенствованной щековой дробилки С-12. Произошла замена двигателя Deutz на Caterpillar с большим крутящим моментом и меньшим потреб-лением топлива. Новая конструкция рамы технологичнее и прочнее, на ней конструктивно разнесены узлы с различной частотой вибрации. Все эти нововведения обеспечивают этой машине улучшенные характеристики и создают преимущества С-12+ перед конкурентами. За последнее десятилетие более полутора тысяч покупателей по всему миру приобрели эти установки.

Без внимания специалистов не осталась и роторная дробилка Impactor Sec. И в этом случае специалисты произвели замену двигателя Deutz на двигатель Caterpillar. Несмотря на высокую мощность (430 л.с.) и крутящий момент (2 373 нм)эта модель отличается от аналогичных моделей дробилок своего класса экономичностью потребления расходных материалов и высокой надежностью. Теперь уже роторная дробилка Impactor I-C13 оснащена системой защиты рабочей полости от попадания металлических предметов (как и в случае с щековой дробилкой С-12+). Уникальные разработки конструкторов компании Extec позволяют технике работать под завалом.

Все эти новинки английской фирмы специалисты различных отраслей смогли увидеть на выставке «Строительная техника и технологии-2006», в которой «Рецикл материалов Инт.» участвует уже не первый год.

Являясь эксклюзивным представителем Extec в России, ООО «Рецикл материалов Инт.» с учетом специфики российского рынка интегрирует собственный накоп-ленный опыт и новые идеи с производственными возможностями Extec не только для совершенствования, но и создания ассортимента дробильно-сортировочного оборудования, которое удовлетворяло бы любые производственные запросы потребителей различных отраслей.

Новые горизонты

Потребительский рынок дробильно-сортировочного оборудования развивается внушительными темпами. Открывая новые возможности и сферы применения мобильной дробильно-сортировочной техники, компания ставит перед собой цель как можно максимально расширить географию поставок. Размещение новых филиалов и представительств фирмы облегчает региональным потребителям поиск перспективных и выгодных партнеров в бизнесе. Формирование региональных представительств обус-ловлено также и стремлением компании «Рецикл материалов Инт.» в кратчайшие сроки оказывать информационную, производственную, техническую поддержку и помощь своим клиентам.

Цель формирования подобной сети филиалов — установление тесного и долговременного сотрудничества с региональными потребителями дробильно-сортировочного оборудования Extec.

25 сентября 2006 г. в Новокузнецке состоялось открытие третьего филиала компании в России (первые два находятся в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге). Задачами филиала в Новокузнецке являются: обслуживание клиентов Кузбасса, проведение пусконаладочных работ, обучение персонала заказчиков работе с техникой, сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание. В планах компании открытие дополнительных офисов и в других регионах России.

В заключение вышесказанного хотелось бы сделать акцент на том, что «Рецикл материалов Инт.», как и  многие другие компании, осуществляет свою деятельность в условиях жесткой, но здоровой  конкуренции. Конкуренция — это часть системы стимулирования компании в  совершенствовании  и развитии  на рынке. Поэтому спасибо нашим конкурентам, но, конечно, огромное спасибо всем нашим новым партнерам, которые поверили в нас  и выбрали оборудование Extec в 2006 году.

Дата: 03.04.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (98)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!