Возможности отечественной стройиндустрии

1 стр. из 1

Закончила свою работу Восьмая специализированная выставка «Отечественные строительные материалы».

В выставке приняли участие 420 компаний из 38 регионов Российской Федерации. В очередной раз они доказали, что оте-чественная строительная индустрия находится на подъеме и готова к реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

В рамках выставки прошел II Всероссийский форум «Стройиндустрия регионов России-2007», инициаторами которого выступило правительство Москвы совместно с Объединенным координационным советом некоммерческих организаций строительной отрасли Российской Федерации (ОКС) и некоммерческим объединением предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса — Ассоциацией «АСКОМ».

В работе форума участвовали представители Министерства регионального развития и профильных комитетов Государственной Думы, главы администраций, отраслевые министерства и ведомства субъектов Федерации, представители строительных, проектных и научно-исследовательских организаций, предприятий строительной отрасли и фирм строительного бизнеса.  На форуме обсуждались задачи по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», задачи по развитию базы стройиндустрии России, финансовые инструменты для развития жилищного строительства, задачи по взаимодействию государства и бизнеса в области жилищной политики, модернизация строительного комплекса за счет внедрения современных ресурсосберегающих технологий, материалов, оборудования, разработка нормативно-правовых документов, необходимых для эффективной реализации задач, поставленных перед строительным и коммунальным комплексом России.

Новым событием выставки стал первый всероссийский День строительного кирпича (ДСК), организаторами которого выступили ЗАО «Евроэкспо» и Ассоциация независимых продавцов строительной керамики, а соорганизаторами — Московский государственный строительный университет и информационный партнер — деловой строительный журнал «Гвоздь».

Среди участников Дня строительного кирпича были представители российских предприятий-производителей керамического и силикатного кирпича, дистрибьюторских и дилерских сетей, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, строительных и архитектурных компаний и др.

Тематика и концепция ДСК были посвящены улучшению качества продукции строительной и стеновой керамики, развитию и укреплению партнерских отношений между всеми участниками производственного процесса в отрасли.

По итогам выставки оргкомитет наградил лучшие компании медалями и дипломами за успехи в профессиональной деятельности.  Традиционно выставку «ОСМ» посещает большое количество региональных представителей. Этот год не стал исключением. География посетителей многообразна: Владимирская обл., Краснодарский край, Нижегородская обл., Калужская обл., Амурская обл., Алтайский край, Еврейская автономная обл., Приморский край, Республика Дагестан, Челябинская обл., Республика Северная Осетия, Ульяновская обл., Республика Марий Эл и другие. Также выставку посетили гости из ближнего и дальнего зарубежья — Молдовы, Литвы, Казахстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Китая, США, Финляндии, Македонии, Сербии, Голландии, ОАЭ, Болгарии.

Выставка «Отечественные строительные материалы» в очередной раз продемонстрировала в полном объеме потенциал отечественных производителей строительных материалов.

Дата: 03.04.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (98)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!