Самоходное дробильно-сортировочное оборудование HARTL

1 стр. из 1

Одним из наиболее перспективных направлений в производстве щебня и песка является применение самоходного дробильно-сортировочного оборудования. Это позволяет организовать первичное дробление в карьере, что существенно сокращает транспортные затраты. Актуально применение этого оборудования для производства готовых товарных фракций непосредственно на месте добычи. Полностью исключаются затраты на металлоконструкции, отсутствует необходимость проведения строительно-монтажных работ. Немалое значение имеет и более высокая ликвидность оборудования.

К очевидным преимуществам самоходного дробильно-сортировочного оборудования также можно отнести независимость от электрических сетей, т.к. каждая единица оборудования имеет собственный дизельный привод. Мобильность техники делает процесс передислокации производства с одного объекта на другой необычайно простым и быстрым. Технологическая гибкость производства обусловлена тем, что каждая единица оборудования имеет собственный загрузочный бункер и систему ленточных конвейеров.

Разработчики мобильного оборудования HARTL придерживаются концепции применения двухстадиальных схем дробления — с головной щековой дробилкой и роторной дробилкой с горизонтальным валом во второй стадии, после которой производится товарное грохочение. Отход от классических трехстадиальных схем дробления с конусными дробилками во второй и третьей стадии имеет ряд объективных предпосылок и в подавляющем случае экономически оправдывает себя. Определяющие моменты:
- роторные дробилки с горизонтальным валом могут принимать столь же крупный материал, как и конусные дробилки среднего дробления, при этом обеспечивая  требуемую крупность продукта;
- самоходные роторные дробилки HARTL могут быть легко перенастроены на применение в качестве первичных дробилок на средних и мягких материалах, что особенно актуально с учетом высоких современных требований к гибкости производства;
- применение современных материалов при изготовлении футеровок и бил роторных дробилок значительно увеличивает срок их службы — это делает сопоставимыми эксплуатационные расходы на переработку в роторной дробилке, совмещающую вторичное и третичное дроб-ление, с расходами только на третичное дробление в классической конусной дробилке;
- продукты дробления роторной дробилки HARTL имеют кубовидную форму, что обусловлено реализацией ударного принципа разрушения.

Компания HARTL выпускает также широкий типоразмерный ряд самоходных грохотов, что позволяет поставлять полностью комплектные линии для производства щебня.

Дата: 03.04.2007
А. А. Носов
"Петербургский строительный рынок" 3 (98)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!