Надежная техника, ответственный партнер

1 стр. из 1

Компания «Стройтехком СТ» с 1999 г. занимается поставками различной строительной техники и обеспечивает ее сервисное обслуживание. Не так давно компания «Стройтехком СТ» стала дилером немецкой фирмы «ВАЙТЦИНГЕР Баумашинен ГмбХ», производящей бетоноподающую технику (авто- и стационарные бетононасосы, распределительные гидравлические стрелы, бетононасосы, совмещенные с бетоносмесителем). В связи с этим мы решили задать несколько вопросов руководителю отдела продаж предприятия Борису Игоревичу БЕЛАНОВУ.


— Борис Игоревич, расскажите, пожалуйста, о компании «Вайтцингер Баумашинен ГмбХ»: почему вы продвигаете на российский рынок именно эту марку?

— Германия — мировой лидер в производстве строительной техники, а компания «Вайтцингер Баумашинен ГмбХ» — это немецкий производитель бетоноподающей техники: автобетононасосов, стационарных бетононасосов, гидравлических распредстрел. Компания обладает современным производством и конструкторским бюро. Ее характеризует гибкий подход к потребностям клиента как в вопросах изготовления самой техники, так и при ее оплате. Недавно компания «Вайтцингер» расширила свое производство, увеличив объем выпускаемого оборудования. Фирма имеет несколько патентов на свои изобретения, в частности на известную систему опор ХХТ для автобетононасосов. Эта система позволяет на 70% увеличить рабочую зону бетонораспределительной стрелы при работе в стесненных условиях, когда возможно полностью выдвинуть опоры лишь с одной стороны автобетононасоса. Марка «Вайтцингер» широко известна всему миру благодаря надежности своей техники. Доверие этой марке оказали многие строительные компании, в том числе и российские. Также могу отметить тот факт, что компания «Вайтцингер» производит стационарные насосы, специально адаптированные для известного производителя буронабивных установок, фирмы BAUER AG.

— Вы упомянули, что техника «Вайтцингер» поставляется и в Россию. В каких городах ее можно увидеть?

— Бетононасосы фирмы «Вайтцингер» успешно работают в Санкт-Петербурге, Москве, Рязани, Екатеринбурге, Самаре, Саратове, Воронеже, Белгороде, Тюмени, Томске, Новосибирске и еще во многих городах.

— Какое внимание уделяется сервису и техническому обеспечению? Техника, как я понимаю, сложная, необходим обученный технический персонал.

— Обученный персонал и квалифицированный сервис имеют ключевое значение для современной техники. Перед вводом оборудования в эксплуатацию специалисты нашего сервисного центра в обязательном порядке в течение нескольких дней обучают персонал заказчика. Обучение проходит непосредственно на стройплощадке заказчика. Наш сервисный центр расположен в Подмосковье, в 5 километрах от МКАД, что удобно — нет необходимости въезжать в Москву. Он оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием и инструментом, есть мобильная сервисная служба. Механики постоянно повышают свою квалификацию на специальных курсах в Германии, а также на базе самого сервисного центра. У всех наших механиков профильное высшее образование. Это действительно профессионалы. На все выполненные работы предоставляется гарантия. В филиалах нашей компании в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре и Екатеринбурге всегда в наличии расходные материалы и комплектующие к технике «Вайтцингер». В каком бы регионе страны не работала техника «Вайтцингер», заказчик знает — мы рядом. Наши механики круглосуточно доступны по телефону. В самые удаленные от Москвы города мы приезжаем или прилетаем в течение суток. По окончании гарантийного срока мы предлагаем заказчикам сервисное сопровождение. Наше дело — заботиться о технике, а заказчик должен спокойно работать.

— Не секрет, что в России более жесткие условия работы на стройке, бетон бывает низкого качества и т. д. Как справляются с этим бетононасосы «Вайтцингер»?

— Бетононасосы, производимые фирмой «Вайтцингер», пригодны для прокачи-вания бетонной смеси с фракцией до 40 мм на высоту до 250 м. Бетононасосы можно эксплуатировать при температурах до минус 15 градусов. Техника рассчитывается с приличным запасом мощности, что позволяет ее эксплуатировать в жестких условиях. Такой запас мощности обеспечивает повышенный ресурс техники, срок эксплуатации при нормальном техническом обслуживании и соблюдении инструкции по эксплуатации доходит до 20 и более лет.

— Девиз компании «Стройтехком СТ» — «Техника лидерства». Какой смысл вкладывается в эти слова?

— Компания «Стройтехком СТ» поставляет на российский рынок только проверенную временем технику и от проверенных временем производителей, тем самым позволяя российским строительным компаниям занимать лидирующее положение в отрасли. Мы занимаемся не только продажей техники, но и ее обслуживанием, и сервисом, имея для этого как технические возможности, так и грамотный персонал сервисного центра. Приобретая технику в нашей компании, заказчики получают не только саму технику, но и комплекс услуг, позволяющих успешно работать на ней в течение многих лет.

— Борис Игоревич, где можно ознакомиться с перечнем продукции компании «Вайтцингер», ее техническими характеристиками, а также больше узнать о компании?

— Подробную информацию о нас и технике «Вайтцингер» можно получить на сайтах www.betonpump.ru и www.st-online.ru. Мы также всегда готовы ответить на любые вопросы заказчиков, рассказать, подсказать. К нам часто обращаются заказчики, не имеющие опыта работы с бетоноподающим оборудованием. Мы стараемся донести до них полную информацию, подобрать им тот бетононасос, который действительно необходим.

— Вы упомянули о филиалах компании в крупных городах России. Разве недостаточно одного московского офиса?

— Конечно, нет. Мы стремимся быть рядом с нашими заказчиками. Допустим, понадобились заказчику расходные материалы к технике «Вайтцингер». Зачем ему звонить в Москву, заказывать и ждать, пока их привезут? Достаточно посмотреть, какое региональное представительство компании «Стройтехком СТ» ближе, позвонить туда — и все. Если заказчик только планирует приобретать бетоноподающую технику, то наши региональные представительства дадут полную информацию по технике «Вайтцингер».

Дата: 23.04.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (57)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!