Технологии максит Груп для устройства полов

1 стр. из 1

Компания максит Груп свыше тридцати лет поставляет на российский рынок высококачественные сухие строительные смеси «Ветонит». За это время материалы компании завоевали заслуженное признание российских строителей и заказчиков благодаря высокому качеству, простоте и удобству в работе. В 2006 г.введен в строй первый в России завод компании по выпуску строительных сухих смесей (г. Арзамас Нижегородской обл.).

С помощью смесей «Ветонит» для выравнивания полов можно решить специфические технологические задачи, связанные с ремонтом и строительством.

Решение проблемы устройства полов в короткие сроки является актуальным при планируемых ремонтах в офисе, магазине, гостинице, в квартире. В большинстве случаев проблема высыхания полов может на определенное время заблокировать деятельность фирмы или учреждения, вызвать неудобства проживания в малогабаритной квартире. Во избежание сложностей при ремонте и строительстве, требующих быстрых темпов, компания предлагает быстросохнущие материалы для выравнивания полов (см. таблицу).

Марка смеси «Ветонит»

Показатели технических характеристик

Расход, кг/кв. м/мм

Размер фракций, мм, менее

Толщина слоя, мм, не более

Прочность на сжатие, МПа, более

Время готовности, ч

для хождения

для укладки покрытия

1000

1,6

0,5

2–20

30

1

24

3300

1,5

0,3

0–10

25

2–4

24

4000

1,6

0,5

0–30 (50)

30

1

2

5000

1,8

1,0

5–50 (80)

20

2–3

24 (при 10 мм)

3000

1,5

0,3

0–5

20

3–4

1–3 суток

Перед началом проведения работ необходимо обеспечить следующие условия:
 -  здание должно иметь кровлю, оконные и дверные проемы должны быть закрыты;
 -  температура основы и воздуха в помещении во время выполнения и по окончанию работ (в пределах 1–7 суток, в зависимости от марки смеси) должна быть не ниже +10 0С;
 -  следует избегать сквозняков и воздушной тяги на поверхность пола;
 -  отслаивающийся и слабый верхний слой основы, пыль и жир следует удалить, неровности заделать и загрунтовать основу материалом «Ветонит Дисперсия МД16»;
 -  зимой материалы, хранящиеся на складе, должны быть перенесены в теплое помещение за сутки до начала работ.
 
Смеси «Ветонит 1000» и «Ветонит 3300» на цементной основе усилены волокном и предназначены для сложных основ: дерево, слабый бетон, линолеум, пластик. Смеси могут наноситься вручную, заливаться насосом, усиливаться специальной сеткой из стекловолокна. Смесью «Ветонит 4000», предназначенной для выравнивания горизонтальных и наклонных поверхностей, можно вручную делать стяжку максимальной толщиной до 50 мм под любой вид напольного покрытия с укладкой через 2 часа.

Решение проблемы устройства полов на сложных основах — таких, как деревянные полы, слабый бетон, гипсокартонные и цементно-стружечные плиты, магнезитовые и пластиковые покрытия, старая облицовка плиткой, — является распространенным в ремонтно-строительной практике. Для устройства стяжек на сложных основаниях можно подобрать сухие строительные смеси «Ветонит», приведенные в таблице.

Решение проблемы устройства специальных полов в современном городском и загородном строительстве жилья, а также вопросы тепло- и звукоизоляции стали составной частью проектных решений. Слушать громкую музыку и не лишать комфорта соседей, экономить тепло в доме и с удовольствием гулять по обогреваемому полу — это уже не мечта, а реальность. Компания максит Груп — обладатель первого в Европе экологического сертификата — своими материалами вносит лепту в реализацию комфортных решений, предлагая профессиональные материалы «Ветонит» (см. таблицу).Выравнивающие смеси «Ветонит Реновейшн», «Плаано Плюс» наносятся механизированно (например, с использованием оборудования РТВ фирмы «Кура», производительностью до 1 000 кв. мв смену и возможностями подачи до уровня 17 этажа).

В широком ассортименте выпускаемой продукции компании максит Груп есть и сухие строительные смеси для устройства промышленных наливных полов.

«Ветонит 410 Дюро Топ» предназначен для окончательного выравнивания промышленных полов, подвергающихся средним и сильным нагрузкам. На существующую бетонную поверхность или пол, выровненный смесью «Ветонит 400 ДюроБейс», наносится слой толщиной 4–15 мм (обычно рекомендуется 6–8 мм).Прочность стяжки на сжатие достигает 30 МПа, на изгиб — до 10 МПа. Пол не требует финишного покрытия, обладает безыс-кровыми свойствами, может использоваться в наружных конструкциях.

«Ветонит Дюро Паблик» имеет техническую характеристику, соответствующую «Ветонит 410 Дюро Топ», но поставляется смесь следующих цветов: белый (409), серый (404), красный (406), зеленый (408), желтый (450).

«Ветонит 430 Дюро Лит» — эластичная, морозостойкая выравнивающая смесь, предназначенная для устройства сильно нагруженных, стойких на ударные нагрузки и царапанье промышленных полов. Смесь также используется для выравнивания полов погрузочных платформ, в том числе наружных конструкций, подвергающихся воздействию мороза. Толщина наносимого слоя составляет 5–15 мм (обычно рекомендуется 8–10 мм). Материал прошел тест на износостойкость при нагрузке от катящегося металлического колеса до 2000 Н и 10 000 оборотов (стандарт SFS 3939).

Выравнивающие смеси «Ветонит» для устройства промышленных полов наносятся механизированно. Для всех материалов подготовительные работы перед устройством полов на старых основаниях включают операции по удалению слабой основы, обес-пыливанию и возможному обезжириванию поверхностей, предварительному грунтованию основания раствором «Ветонит Дисперсия МД-16» в два слоя. Основа должна иметь прочность на отрыв не менее 1,0–1,5 МПа, слабые и асфальтовые покрытия должны быть удалены.

Смешивание сухой смеси с указанным в технической карте объемом воды рекомендуется производить насосом-смесителем. Качество приготовленной смеси испытывается и проверяется по растекаемости раствора несколько раз в рабочую смену. Готовую смесь перекачивают на пол и разравнивают, горизонтальный уровень поверхности контролируется по установленным маякам. В целях удаления пузырьков воздуха слой прокатывают и разглаживают с помощью аэрационного валика. Деформационные швы устраивают после затвердевания пола с помощью угловой шлифовальной машины с последующим заполнением эластичным материалом согласно проектному решению. Полы, выполненные данными смесями, можно обработать эпоксидной краской, а на предприятиях пищевой промышленности рекомендуется устраивать специальное финишное покрытие.

Высокое качество, проверенное временем, — отличительная черта продукции «Ветонит». Это подтверждено международными сертификатами качества по разработке новых видов продукции ИСО-9001 и по экологической безопасности ИСО-140001, европейским экологическим сертификатом М1. Продукция «Ветонит» в полном ассортименте сертифицирована в системе ГОСТ Р.

Помимо смесей «Ветонит» для устройства промышленных полов компания максит Груп предлагает материалы торговой марки «Дайтерманн».

«Церинол ХБ» и «Церинол ХБ Корунд Плюс» — сухие смеси для поверхностного упрочнения бетонных промышленных полов. Материал посыпается на свежеуложенный бетон и втирается специальным оборудованием. «Церинол ХБ Корунд Плюс» применяется в полах, подвергающихся повышенным нагрузкам.

Компания также предлагает для полов защитные синтетические материалы торговой марки «Дайтерманн» и технологии производства работ по созданию:
— тонкослойных и толстослойных, бесцветных и цветных финишных покрытий на основе эпоксидных смол «Евролан ФК 22» и «Евролан ФК 42», замыкающих трещины и не содержащих растворителей;
— цветных, тонкослойных и толстослойных финишных покрытий на основе полиуретановых смол «Евролан 6610 АС» и «Евролан 6610/ФК Х», снимающих статическое электричество с поверхностей, замыкающих трещины, не содержащих растворителей.

Система управления качеством и производством материалов, соответствующая требованиям ИСО 9001, наличие одних из самых современных в Европе производственных мощностей и качество, проверенное десятилетиями в европейской строительной практике, обеспечили продукции компании максит Груп международное признание.

Бесплатные технические консультации и обучение,
вопросы поставок по тел.: Санкт-Петербург — (812) 346-8075,
Москва — (495) 232-9329, Нижний Новгород — (8312) 154-054,
Ростов-на-Дону — (863) 273-2528, Екатеринбург — (343) 345-1235,
Новосибирск — (383) 292-7292
www.maxit.ru

Дата: 23.04.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (57)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!