«ИЭК» — от Калининграда до Сахалина

1 стр. из 1

На рынке строительства и жилищно-коммунального хозяйства электротехническое оборудование торговой марки IEK хорошо известно. Массовое строительство, активно разворачивающееся в последние годы, требует качественной и доступной продукции, которая безо всяких сбоев будет поставляться на любые стройплощадки. Такие поставки на строительный рынок могут обеспечить не многие производители электротехники.

Электротехническое оборудование в общей стоимости строящегося объекта занимает не столь значительную долю, но без качественной проводки, устройств защитного отключения, щитов, розеток, выключателей не обойтись. Выбирая поставщика, строительные фирмы, как правило, прежде всего обращают внимание на соотношение цены и качества. Кроме этого, в списке требований обычно фигурируют широта ассортимента, возможность построения долгосрочных взаимовыгодных отношений, технологичность продукции, удобство монтажа. А если речь идет о строительной компании, работающей сразу в нескольких регионах, то и возможность поставлять продукцию в различные регионы России.

В последние годы чаще всего выбор делается в пользу отечественных производителей. А если говорить о массовой застройке, то отечественные электротехнические компании уже давно составляют реальную конкуренцию известным западным производителям. Российские предприятия активно работают с современными материалами, применяют сплавы металлов, обладающие улучшенными характеристиками и обеспечивающие долгую и надежную работу изделий, используют электротехническую сталь и материалы, полученные методами порошковой металлургии. Другим «веянием времени» является использование в электротехнических устройствах отечественного производства различных электронных блоков.

Россияне научились оптимально использовать преимущества глобализации и разделения труда. Так, компания «ИЭК» разместила свои производства в Тульской области, а часть производственных площадок — в Польше, Турции, Китае, Италии.

Производство на аутсорсинговых площадках ведется под полным контролем специалистов «ИЭК» по разработанным в техцентре компании техническим условиям. При поступлении готовой продукции на склады компании производится выборочная контрольная проверка качества изделий в испытательной лаборатории «ИЭК» на надежность и соответствие ТУ. В результате использования современной технологии организации производства удается снижать стоимость продукции для конечного потребителя.

Современный строительный рынок предъявляет постоянно растущие требования не только к качеству электротехники, но и ее экономичности. Реформа жилищно-коммунального хозяйства, рост тарифов при расчетах за электричество потребовали создания электротехнического оборудования с новыми характеристиками. Специалисты компании «ИЭК» разработали и поставили на российский рынок серию энергосберегающего оборудования. К примеру, предохранители ППНИ, выпущенные под торговой маркой IEK, вполне успешно конкурируют с продукцией известных европейских производителей — Ferraz, Shawmut. Преимущество новой серии предохранителей становится очевидным, если сравнить их с существующими аналогами по такому показателю, как потеря мощности при напряжении 380/400 В.Отметим, что наиболее значительный эффект экономии достигается в щитах, собранных на большом количестве предохранителей.

Примером таких щитов являются всем известные шкафы распределения силовые (ШРС) и вводные распределительные устройства (ВРУ), в которых отходящие линии собраны на предохранителях. Если ВРУ с отходящими линиями на 250 А собраны на предохранителях серии ППНИ торговой марки IEK, то экономия электроэнергии составит 2 488 кВт•час или 3 732 руб. в год. Такая бережливость для экономики России, которая до сих пор характеризуется высокой энергоемкостью, весьма желательна.

В ассортименте светотехнической продукции компании «ИЭК» появились прожекторы с сенсорными датчиками движения мощностью 150 и 500 Вт. Датчики движения представляют собой новый энерго-сберегающий выключатель со встроенным сенсорным элементом и предназначены для автоматического включения и отключения нагрузки в заданном интервале времени в зависимости от движущихся объектов и уровня освещенности. Датчик установлен на корпусе прожектора и снабжен тремя регуляторами:
 -  выдержки времени включения (регулятор времени позволяет установить время нахождения прожектора во включенном состоянии после срабатывания датчика в диапазоне от 8 секунд до 8 минут);
 -  порога срабатывания в зависимости от уровня освещенности (диапазон освещенности — от 5 лк до дневного света; возможна работа прибора как при максимальном солнечном свете, так и при минимальной освещенности, требуемую освещенность потребитель может выбрать опытным путем);
 -  порога чувствительности к инфракрасному излучению объекта (можно установить порог чувствительности датчика в зависимости от размера и дальности обнаружения объекта).
 
Один из последних проектов применения энергосберегающего электрооборудования с использованием продукции торговой марки IEK был реализован в Республике Молдова — программа переноса щитов учета. Вынесенные из зданий электрические щиты были укомплектованы трансформаторами тока ТТИ класса 0,5S, предназначенными для точного коммерческого учета электроэнергии. Трансформаторы ТТИ торговой марки IEK имеют двойные вторичные контакты. Неразборная крышка пломбируются, исключая несанкционированный доступ к трансформатору. Точность коммерческого учета довольно быстро оценили и поставщики электроэнергии, и ее потребители. Подобное оборудование с таким классом точности все активнее используют в российских регионах — Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге, Новосибирске, Барнауле, Омске и многих других.

И, наконец, немаловажным аргументом при выборе электротехники является сервисная поддержка и система логистики. Гарантийный срок на продукцию ТМ IEK составляет 5 лет, а минимальный срок эксплуатации в соответствии с ТУ — 15 лет. За этими цифрами — отработанная система качества, включающая полный технологический контроль над производством электротехнической продукции. Кроме этого, компания имеет «горячую линию», по которой специалисты технического центра консультируют потребителей электротехнической продукции по различным вопросам, связанным с устройством и эксплуатацией аппаратов.

В рамках информационного сервиса компания «ИЭК» ежегодно проводит десятки технических семинаров, на которых представляются новинки, ассортиментный ряд продукции, перспективы — все, что интересует потребителей электротехнической продукции. Специалисты компании ежегодно посещают множество российских городов — от Южно-Сахалинска до Калининграда. Семинары, обучение специалистов, сервисная поддержка — это лишь часть масштабной работы, которую ведут 270 партнерских структур «ИЭК». Эта обширная партнерская сеть в 75 субъектах Российской Федерации и СНГ обеспечивает доступность продукции ТМ IEK на условиях единого прайса.

Компания «ИЭК»
117545 Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1
Тел. (495) 788-8845
Тел./факс (495) 788-8846
E-mail: info@iek.ru
www.iek.ru

Дата: 23.04.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (57)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!