«УИМП»: 16 лет мы строим для вас!

1 стр. из 1

2 апреля 2007 г. «УИМП» отметил 16-летие своей деятельности. За это время «УИМП» прошел путь от небольшой структуры, занимающейся производством легких металлических конструкций, до современного, уважаемого на рынке коммерческой недвижимости холдинга, состоящего из восьми профильных фирм.

Такая структура дает холдингу ряд серьезных преимуществ, позволяя предлагать заказчику не отдельные виды услуг, а выполнение всего комплекса строительных работ «под ключ». Этот подход гарантирует высокое качество на всех стадиях реализации любого проекта, обеспечивает отлаженный механизм взаимодействия между смежными структурами, вводит принцип единой ответственности.

Холдинг «УИМП» осуществляет полный цикл девелопмента проектов коммерческой недвижимости «под ключ», включая: поиск и приобретение пятен под застройку; административный пакет; дизайн; проектирование; производство строительных металлоконструкций; строительство с полной комплектацией; управление проектом; эксплуатацию зданий и сооружений.

В холдинг «УИМП» на сегодняшний день входят следующие компании:
   Управляющая компания «УИМП-ХОЛДИНГ» координирует действия предприятий холдинга и разрабатывает общую стратегию развития.
   «УИМП-Инжиниринг» осуществляет функции заказчика и генерального подрядчика, занимается организацией и планированием, управлением ходом реализации строительных проектов, осуществляет сдачу объекта в эксплуатацию.
   «УИМП Проект» выполняет генеральное проектирование объектов, включая разработку генплана и транспортных коммуникаций, архитектурно-строительных и технологических решений, инженерных сетей и систем, сметной документации. Осуществляет весь комплекс согласований проекта в разрешительных структурах.
   «УИМП» — завод строительных металлоконструкций. Разрабатывает КМД, производит строительные металлоконструкции по индивидуальным заказам, осуществляет комплектацию «под ключ» быстровозводимых зданий и сооружений в любой точке России. Производственные мощности составляют от 800 т металлоконструкций в месяц.
   «УИМП Строй» — производит монтаж стальных, железобетонных и ограждающих конструкций, выполняет подряд на быстровозводимые здания.
   «УИМП-Строймонолит» ведет работы по возведению монолитных железобетонных и сборных конструкций зданий и сооружений высотного промышленного и гражданского назначения.
   «Спектрэнерго» выполняет работы по проектированию, изготовлению и монтажу газовых котельных и газопроводов; сборку тепловых узлов; монтаж систем отопления; реконструкцию и техническое перевооружение объектов теплоснабжения и теплопотребления.
   «УИМП-Инвест» ведет организацию финансирования проектов строительства за счет собственных и привлеченных средств.

В холдинге трудится более 800 высококвалифицированных специалистов, что позволяет строить одновременно несколько десятков объектов различной сложности.

За время работы «УИМП» возвел «под ключ» свыше 2000 объектов, среди которых: более 700 объектов торговли; свыше 100 АЗС; около 100 станций технического обслуживания автомобилей; более 40 торгово-развлекательных центров, порядка 500 складских и производственных комплексов.

География работы холдинга охватывает 27 регионов России от Санкт-Петербурга до Якутии.

Среди наиболее заметных сооружений последнего пятилетия можно выделить: гипермаркеты «О’Кей» в Шувалово-Озерках (10800 кв. м)и на пр. М. Жукова (13200 кв. м); ТК «Империал» (20000 кв. м, Псков); торговые центры «Эльдорадо» (2000 и 3000 кв. м); «Домовой» (2000 кв. м); «НЭО» (6000 кв. м); ресторан KFC; автосалоны «Мульмоторс», «Фольксваген» и«Ауди»; мебельную фабрику в Новгороде (24600 кв. м); складские комплексы на ул. Салова, 52 (18000 кв. м) и в Металлострое (16000 кв. м); таможенный терминал наст. Ручьи (6000 кв. м); участие в строительстве торговых комплексов «Адамант» и др.

В 2006 г. введены в эксплуатацию 12 крупных объектов, в т. ч. ТРК в Гатчине(11000 кв. м), торговый центр в Колпино (1800 кв. м); офисно-коммерческий центр на пр. Косыгина (3000 кв. м); автосалон «Юнион» (2150 кв. м); завод по производству кормов для животных в Кузьмолово (2500 кв. м); пивоваренный завод «Дека» в Новгороде; таможенный складской комплекс «Евросиб-Терминал» (6000 кв. м) и др. Предметом особой гордости специалистов холдинга служат комплекс из двух автосалонов Mazda и РАG (16000 кв. м); дистрибьюционный склад компании «Лента» (22000 кв. м); реконструкция здания завода «Прогресс» под бизнес-центр (11500 кв. м). Также 2006 г. стал знаковым в связи с выходом холдинга на рынок жилищного строительства. Ведутся работы по проектированию и возведению жилых зданий по индивидуальным проектам.

В настоящее время в работе торгово-развлекательный комплекс на Дальневосточном пр. (26000 кв. м); ТК «Лента» (8900 кв. м,г. Петрозаводск); учебный корпус Политехнического университета (11 000 кв. м); ТК «САРК» на пр. Сизова (8000 кв. м); ТК на Ленинском пр. (3000 кв. м); центр по продаже и обслуживанию автомобилей для ООО «Реформа Моторс» на Выборгском шоссе (5000 кв. м);автосалон в массиве «Кудрово» (4700 кв. м); 2 АЗС NESTE, 2 АЗС «ТНК-ВР», 2 АЗС компании «Роснефть», АЗС «Лукойл» и др.

В планах на 2007–2008 гг. создание консалтинговой компании, подразделения, осуществляющего вентиляционные и электромонтажные работы, а также строительство предприятия по горячему оцинковыванию металлоконструкций и техническое переоснащение завода металлоконструкций.

Таким образом, сегодня «УИМП» является динамично развивающимся холдингом, осваивающим все новые сферы деятельности и прочно удерживающим лидирующие позиции на рынке производства металлоконструкций, проектирования и строительства объектов коммерческой недвижимости.

Дата: 07.05.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 3 (60)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!