ОАО «Балаковорезинотехника»: высокая степень надежности

1 стр. из 1

ОАО «Балаковорезинотехника» относится к крупнейшим производителям автокомпонентов российской резинотехнической отрасли.В 2006 г. здесь произведено продукции почти на 6 млрд. руб. Сегодня все знают: марка ОАО «Балаковорезинотехника» является гарантией высокой степени качества и надежности изделий.

…Нарушая традиции

В шеститысячном ассортименте предприятия львиную долю занимают автокомпоненты. Но есть здесь и непрофильная продукция: детали верхнего строения рельсовых путей, поливочные шланги, уплотнители оконных и дверных конструкций для бытовых помещений, строительные плиты, высокопрочный кровельный гидроизоляционный материал «Биэласт», мел тонкодисперсный, за свои отличные качества получивший маркировку «Балаковский».
Конечно, доля продукции этого вида в общем объеме невелика — менее 1%, тем не менее, ее качеству уделяют такое же пристальное внимание, как и автомобильной продукции. Престиж предприятия обязывает.

Поможем железным дорогам

Отдельную строку составляют детали, предназначенные для ОАО «РЖД». Объем производства комплектов железнодорожных переездов ежегодно растет, что вполне закономерно по причине их очевидных преимуществ.
Какие требования предъявляются к железнодорожным переездам? Основное из них — это надежность. Повреждения на переездах грозят созданием аварийных ситуаций, значит, они должны обеспечивать безопасность движения поездов и автотранспорта.
Комплект железнодорожных переездов производства ОАО «БРТ» как нельзя более отвечает этому требованию. Монолитные плиты и прокладки к ним по всем своим параметрам соответствуют ГОСТам. Специалисты предприятия разработали собственную технологию их изготовления, где учтено все.
Ж/д переезды ОАО «БРТ» обладают высокой прочностью и твердостью в сочетании с необходимыми эластичностью и упругостью. Они долговечны и сохраняют свои качества даже при воздействии на них агрессивной среды. С одинаковым успехом могут использоваться в северных и южных регионах нашей страны.

А это — для строителей

Для строительной отрасли на «БРТ» выпускают уплотнители дверные и оконные для бытовых помещений, гермит, или резиновые пористые прокладки, плиты животноводческие, тонкодисперсный мел МТД-Б, кровельный материал «Биэласт».
Назначение плит животноводческих, или строительных, резиновых и резинотканевых, подсказывает, что они используются для устройства полов в животноводческих помещениях. Однако их с таким же успехом можно использовать в спортивных комплексах. Укладывать их довольно просто и быстро, поскольку размер одной плиты2 кв. м, весят плиты от 30 до 40 кг. Они гигиеничны, практичны в обработке. Учитывая, что только гарантийный срок их эксплуатации 5 лет, служить верой и правдой они будут много лет, выдерживая температуру от минус 25 0Сдо плюс 30 0С.

Надежная изоляция

Сегодня производство окон и дверей в России — самостоятельная индустрия. Красивые окна и двери — это, безусловно, хорошо. Но не менее важным качеством является их способность защищать помещение от ветра, воды или шума. А это уже зависит от такого элемента оконных и дверных блоков, как уплотняющая прокладка, проще говоря — уплотнитель.
Уплотнители дверные и оконные, выпускаемые в ОАО «Балаковорезинотехника», помогут удержать тепло в доме и сделать жилье недоступным для проникновения холодного воздуха и влаги. И все это благодаря отменным свойствам: прочность и упругость сочетаются в этих деталях с высокой эластичностью. Их изолирующая способность рассчитана на любые климатические условия России. 10 лет — средний срок службы уплотнителей, уплотнители производства «БРТ» служат дольше. Изделия проходят все предусмотренные для них испытания, в том числе на деформацию и старение.
Помимо уплотнителей дверных и оконных, на «Балаковорезинотехнике» выпускаются прокладки резиновые порис-тые — ПРП-40 — в соответствии с ГОСТ191770-81. Их используют для уплотнения стыков сборных элементов конструкции здания. Прокладки круглой формы, диаметром от 10 до 40 мм. Благодаря своему высокому качеству защитно-изолирующие ПРП-40 работоспособны при температурах от минус 40 0С до плюс 70 0С.

Есть такое полотно — «Биэласт»

И в дополнение к утеплению и защите дома от непогоды может понадобиться кровельный материал. Такой есть на «Балаковорезинотехнике» — это «Биэласт», гидроизоляционное полотно нового поколения. Главные его достоинства — безопасность и долговечность, удобство в монтаже. Выдерживает температурные перепады от минус 40 0С до плюс 100 0С. Предприятие предлагает заказчику 95 видов этого материала, в зависимости от назначения, климатической зоны, в которой будет эксплуатироваться материал, а также армирующей основы и защитного слоя.

Всю необходимую информацию можно почерпнуть на сайте ОАО «Балаковорезинотехника».


ОАО «Балаковорезинотехника»
413856, Саратовская обл.,
г. Балаково-16,
Промзона
тел: (8453) 49-68-69, 49-69-21
E-mail: market@brt.san.ru
www.brt.san.ru

Дата: 07.05.2007
Тамара Бусыгина
"Федеральный строительный рынок" 3 (60)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!