Европейский лидер НКУ в России

1 стр. из 1

Компания Skema (Италия) является признанным европейским лидером по производству модульных низковольтных комплектных устройств, а также блок-модульных комплектных устройств: КТП 10/0,4 кВ, распределительных устройств 0,4 и 10 кВ.

Более чем 30-летний опыт, профессиональный менеджмент и качество изделий неоднократно позволяли компании Skema становиться победителем международных тендеров на поставку продукции для нужд нефтегазовых предприятий и месторождений.

География поставок продукции компании весьма обширна и охватывает более 40 стран мира. Традиционными партнерами компании Skema являются крупнейшие международные нефтегазовые компании: Agip KCO, «КазМунайГаз», «ЛУКОЙЛ», Karachaganak Petroleum Operating BV, КИО, Ten­gizChevroil, British Petroleum и международные проектные институты: Bechtel, Fluor Daniel, Snamprogetti, Petrofac, Parsons, JGC Corporation, PFD, Genesis Oil and Gas и др.

На территории Российской Федерации официальным представителем компании Skema является ООО «ЭТМ-Рос­энергосистемы». Крепкие партнерские взаимоотношения между российской и итальянской компаниями динамично складывались на протяжении последних нескольких лет. За это время российской компанией «ЭТМ-Росэнергосистемы» был реализован ряд проектов по реконструкции химического комбината «Акрон» (Великий Новгород) и объектов Санкт-Петербургского «Водоканала», строительству Бизнес-центра Science & Technology Park (Москва).

Производственная электротехническая компания ООО «ЭТМ-Росэнергосистемы» специализируется на выполнении проектных и электромонтажных работ, а также производстве и поставке высоковольтного и низковольтного электрооборудования.

Сейчас филиалы компании «ЭТМ-Росэнергосистемы» расположены в 14 крупнейших промышленных городах Российской Федерации. Пять монтажных производств в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Самаре и Ростове-на-Дону позволяют максимально сократить сроки изготовления и доставки продукции заказчику.

На монтажном производстве внедрена и успешно функционирует Система менеджмента качества. Процессы проектирования, разработки и изготовления низковольтных комплектных устройств сертифицированы на соответствие стандарту ИСО 9001:2000.

Одним из направлений деятельности является сборка низковольтных комплектных устройств до 6300 А на конструктиве Skema. ООО «ЭТМ-Росэнергосистемы» предлагает своим заказчикам низковольтные комплектные устройства типа PC (Рower Сenter 2000) и MCC (Мotor Сontrol Сenter 2000) с выдвижными и стационарными модулями:
PC 2000 — НКУ модульного типа с номинальным током сборных шин до 6300 А, которые используются, как правило, в качестве главных распределительных щитов на трансформаторных подстанциях либо питания электроустановки от нескольких генераторов, работающих на общие шины. Большой набор секций двухстороннего обслуживания позволяет оптимизировать использование внутреннего пространства НКУ.
Оперативные переключения, операции по наладке и периодическому обслуживанию установленных в щиты аппаратов могут выполняться в условиях полной безопасности без риска непреднамеренного контакта персонала с токоведущими частями НКУ.

MCC 2000 (MCC-F 2000) — НКУ модульного типа, предназначенные для питания, управления и защиты электродвигателей. MCC 2000, в отличие от МСС-F 2000, оборудованы выдвижными функциональными модулями. Все операции, связанные с извлечением выдвижных модулей из секции щита МСС 2000 или их возвратом в исходное состояние, могут выполняться при наличии рабочего напряжения на шинах НКУ. Тем самым обеспечивается непрерывность работы остальных электроприемников.

Распределительные щиты PC 2000, MCC-F 2000 и MCC 2000 применяются в условиях, требующих высокой надежности и безопасности для обслуживающего персонала. Они формируются из стандартизованных секций, которые легко стыкуются между собой и позволяют реализовывать любые схемные решения питания электроустановки, удовлетворяя различные требования по установке и конфигурации электропомещения.

Подробнее ознакомиться c конструкцией НКУ типа MCC 2000 и PC 2000, получить дополнительную информацию, а также задать все интересующие вас вопросы вы сможете на выставке MIOGE-2007, проходящей с 26 по 29 июня в Выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне, на стенде компании Skema (павильон 1, стенд №1415).

SKEMA SPA
QUADRI ELETTRICI
20031 CESANO MADERNO (MI) ITALIA 14 VIA MATERA
TEL. +39. 0362 52 901, FAX +39. 0362 551 680
E-mail: skema@skemaq.it
WEB: www.skemaq.it


ООО «ЭТМ-Росэнергосистемы»
198097, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. Трефолева, 1, лит. П
Тел./факс (812) 331-37-19, тел./факс (812) 331-37-20.
E-mail: etm-res@etm.ru
WEB: www.etm.ru

Дата: 18.05.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 3 (31)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!