Выставки как эффективный инструмент развития бизнеса

1 стр. из 1

С 5 по 8 июня 2007 г. в Санкт-Петербурге состоятся XI Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо-2007», V Международная специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки» и I специализированная выставка по энергетике «Промышленная и муниципальная энергетика». Организатор — выставочная компания «ФАРЭКСПО» (член Российского Союза выставок и ярмарок — РСВЯ и Всемирной Ассоциации выставочной индустрии — UFI).

Проведение выставок поддерживается Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральным агентством по энергетике. Соорганизаторами выставок выступают крупнейшие российские компании и ведущие общественные организации: Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ, ОАО «Газпром», ОАО «Газпромрегионгаз», ОАО «Росгазификация», ГГХ «Ленгаз», ОАО «Ленобл­газ», Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей, НП «Газовый клуб».

Тематика выставки включает следующие разделы:
 -  «Газификация России». Подразделы: «Использование газа в качестве топлива», «Оборудование газонаполнительных станций СУГ (сжиженного углеводородного газа)», «Альтернативные виды газового топлива», «Сварочное оборудование, технология сварки, сварочные материалы»;
 -  «Учет газа» (контрольно-измерительная аппаратура для газовой отрасли);
 -  «Газомоторное топливо», где будут представлены возможности использования СПГ (сжиженного природного газа) и СУГ в качестве моторного топлива;
 -  «Эксплуатация газораспределительных систем». Подразделы: «Транспортировка, хранение природного газа и СУГ», «Автоматизация процессов транспортировки и хранения газа», «Антикоррозионная защита газопроводов и оборудования», «Трубопроводная арматура для газа», «Системы безопасности и противопожарная техника», «Охрана окружающей среды, экологический мониторинг»;
 -  «Диагностика». Раздел продемонстрирует методы технического диагностирования газопроводов и газового оборудования.
 
В рамках деловой программы выставки ОАО «Газпром» и ОАО «Газпромрегионгаз» проведут конференцию «Повышение эффективности бизнес-процессов в газораспределении». На выставке будут широко представлены предприятия, производящие промышленную трубопроводную арматуру для газа. Поэтому закономерно проведение в рамках выставки круглого стола «Состояние и развитие нормативно-технической базы в арматуростроении», организатором которого выступает Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей и семинара, подготовленного журналом «Трубопроводная арматура и оборудование»: «Школа арматурного профессионализма Д.Г. Грака. День открытых дверей (мастер-класс за 4 часа)».

В рамках выставок по энергетике пройдет I Международный форум «Промышленная и муниципальная энергетика: современное состояние, пути развития», организаторами которого выступают: Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ и журнал «Технологии безопасности и инженерные системы». Более того, НП «Газовый клуб» проведет конференцию «Новые технологии и оборудование в топливно-энергетическом комплексе».

В работе форума и конференции предполагается участие более 100 руководителей и специалистов министерств и ведомств, региональных администраций, научных и исследовательских организаций, энергетических компаний, представителей общественных организаций.
Мы будем рады видеть всех заинтересованных в развитии своего бизнеса среди участников и гостей наших выставок с 5 по 8 июня в Петербургском СКК.

Информация и бесплатные пригласительные билеты для посетителей всегда доступны на сайте: www.farexpo.ru.

Дата: 18.05.2007
C. Н. Тюрнина
"НефтьГазПромышленность" 3 (31)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!