Atyrau Oil & Gas 2007: новые контакты, выгодные контракты

1 стр. из 1

С 11 по 13 апреля 2007 г. в нефтяном центре Казахстана — Атырау прошла 6-я Северо-Каспийская региональная выставка Atyrau Oil & Gas 2007 — самое крупное нефтегазовое событие для этой страны за последние несколько лет. Неизменными организаторами Atyrau Oil & Gas являются казахстанская выставочная компания Iteca и ее международные партнеры: ITE Group Plc (Великобритания) и GIMA (Германия).

За новыми контактами и контрактами на запад РК съехались бизнесмены более 120 компаний из Великобритании, Германии, Дании, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Польши, России, Турции, Франции.

В этом году выставка расширила свою географию: в ней впервые приняли участие компании из таких нефтегазовых держав, как ОАЭ, Ирана и Нидерландов. Не снижается и интерес российских компаний, которые составляют треть всей экспозиции Aty­rau Oil & Gas. Особенно следует подчеркнуть участие в ней таких известных российских компаний, как «ЛУКОЙЛ» и «ТМК». Ежегодный рост числа участников выставки из различных регионов планеты является подтверждением тому, что передовые технологии современного оборудования стали востребованными на рынке Казахстана.

Для проведения столь значимого для региона события у гостиницы «Ренессанс Атырау» был возведен временный павильон, общая выставочная площадь которого составляет 3000 м. По итогам трех дней работы Atyrau Oil & Gas 2007 посетили 3500 специалистов.

Оценка эффективности события показала, что 20% экспонентов совершили продажи непосредственно во время работы выставки, 65% участников считают, что в течение 1–3 месяцев они получат отдачу от установленных на выставке контактов. Примечательно, что 76% посетителей отметили, что информация и встречи на выставке были очень полезны для их бизнеса, а также для профессионального роста. 64% экспонентов отметили, что их стенд в день посещало от 10 до 50 заинтересованных специалистов, 30% — от 50 до 100, у 6% — более 100 полезных контактов в день.

Несмотря на отсутствие в качестве участников выставки компаний из Канады, Атырау посетила торговая миссия во главе с руководителями канадских нефтяных компаний. Это подтверждает неподдельный интерес и желание международных компаний развивать свой бизнес в Западном Казахстане.

Особо следует отметить, что 12 апреля, одновременно с выставкой Atyrau Oil & Gas 2007, в гостинице «Ренессанс Атырау» прошла 1-я Казахстанская технологическая конференция по нефти и газу Oil Tech Kazakhstan. В программу были включены выступления докладчиков в четырех тематических сессиях. Среди рассмотренных вопросов: технические проблемы в разработке казахстанских нефтегазовых месторождений, разведка и добыча нефти и газа в Казахстане, освоение месторождений, транспорт и переработка нефти и газа.

Экспозиция Atyrau Oil & Gas 2007 была представлена следующими разделами:
 -  Добыча и переработка нефти и газа.
 -  Нефтегазовое оборудование.
 -  Транспортировка нефти и газа.
 -  Инжиниринг и консалтинг.
 -  Геофизические услуги.
 -  Охрана окружающей среды.
 -  Обслуживание на нефтегазовых месторождениях.
 -  Экобезопасность.
 -  Средства индивидуальной и промышленной защиты.
 -  Профильные СМИ.
 
Официальную поддержку выставке Atyrau Oil & Gas 2007 оказали Министерство энергетики и минеральных ресурсов РК, Акимат города Атырау, Посольство Великобритании в Казахстане, Европейская Бизнес-ассоциация (EuroBAK), представительство Американской торговой палаты в Казахстане (AmCham), а также ведущие специализированные и общественно-политические СМИ Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.
В 2008 г. Atyrau Oil & Gas пройдет в Атырау с 9 по 11 апреля.

Дополнительная информация — на сайте: www.oli-gas.kz.

Дата: 18.05.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 3 (31)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!