Сделано отлично!

1 стр. из 1

Для обеспечения рынка Санкт-Петербурга качественными и конкурентоспособными товарами, работами и услугами в городе на Неве создана и действует система добровольной сертификации «Петербургская марка качества» («ПМК»). Одним из первых сертификат «ПМК» получил крупнейший научный и проектный институт по гражданскому строительству ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Уже более 80 лет ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» занимается проектированием зданий жилищно-гражданского строительства. По его проектам в городе на Неве созданы многие уникальные объекты, вошедшие в золотой фонд отечественной архитектуры.

Здесь проектируются все типы жилых и общественных зданий, выполняются проекты любой сложности и любого назначения в соответствии с требованиями качества мировых стандартов.

По рейтингу Госстроя РФ, институт признан одной из лучших проектных организаций жилищно-гражданского профиля и первым в Санкт-Петербурге. Он производит более 25% «проектного продукта», включающего комплексные градостроительные программы, все типы жилых и общественных зданий, высотные и малоэтажные, коттеджи и таунхаузы, социальные и крупнопанельные, административные здания, храмы и часовни, медицинские учреждения, театры и спортивные сооружения, станции метро, торговые комплексы и учебные заведения.

ОАО «ЛЕННИПРОЕКТ» входит в инвестиционно-строительную финансово-промышленную группу «РОССТРО», является главным научно-исследовательским звеном в реализации программы группы «РОССТРО» по развитию в России домостроительного производства с использованием технологии VELOX.

Петербургская марка качества

Для обеспечения рынка Санкт-Петербурга качественными и конкурентоспособными товарами, работами и услугами, в том числе закупаемыми для государственных нужд Санкт-Петербурга, в городе на Неве создана и с ноября 2005 года успешно действует система добровольной сертификации «Петербургская марка качества».

В соответствии с распоряжением правительства Санкт-Петербурга (№20-рп от 21.03.2005 г.) исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга при размещении государственного заказа надлежит учитывать наличие у поставщика продукции знака соответствия системы «Петербургская марка качества». Система «Петербургская марка качества» зарегистрирована в едином реестре систем добровольной сертификации №РОСС RU. В 255. 04ПНОО.

«Петербургская марка качества» — это:
- оценка показателей продукции и услуг, наиболее интересных для потребителя;
- высший профессиональный уровень исполнителей (экспертов, специалистов), лабораторных методик и НТД;
- защита потребительского рынка Санкт-Петербурга от проникновения на него некачественных и опасных для жизни и здоровья граждан материалов, работ и услуг;
- переход с федерального уровня на региональный с максимальным учетом интересов потребителей города;
- комплексный механизм регулирования рынка товаров, работ и услуг;
- объективность и достоверность результатов сертификации, гарантированная правительством Санкт-Петербурга.

Объектами сертификации «Петербургской марки качества» являются практически все товары, работы и услуги, производимые, оказываемые и выполняемые российскими и иностранными организациями различных организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями на рынке города.

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!