ООО «МастерСпецСтрой»: опыт развития бестраншейных технологий в Татарстане

1 стр. из 1

Сегодня трудно представить строительство объектов любого плана, будь то крупномасштабное строительство либо постройка частного дома, без применения бестраншейных технологий. Особое место занимает, бесспорно, технология горизонтального направленного бурения (ГНБ), можно сказать, что данный метод находится на пике популярности.

Казань в этом отношении является одним из самых развитых городов России. Здесь сосредоточено более 20 предприятий, эксплуатирующих технику ГНБ. ООО «МастерСпецСтрой» — яркий представитель строительных компаний данного профиля — применяет и развивает эту технологию не только в своем регионе, но и на всей территории РФ.

Для организаций, являющихся заказчиками работ по строительству наружных сетей методом ГНБ, все более важным становится вопрос выбора грамотного и прилежного подрядчика. На первое место уже выходит профессионализм и опыт коллектива, состав компании. И в этой связи примечателен опыт ООО «МастерСпецСтрой». Несмотря на то что в компании молодые руководители, практика производственной деятельности ООО «МастерСпецСтрой» доказала, что в ее составе работают профессионалы.

Только за 2006 г. компания выполнила более 100 объектов с применением техники ГНБ, а также освоила новые направления:
- консалтинг в области ГНБ;
- ремонт и техническое обслуживание машин ГНБ;
- новые бестраншейные технологии, а именно — микротоннелирования (в частности, опыт успешной совместной работы с ЗАО КСУ «Гидроспецстрой»).

Компания расширила и географию работ: Самара, Пенза, Саратов, Пермь и др. Примечательно и то, что ООО «МастерСпецСтрой» не ограничивается только лишь территорией РФ. В декабре 2006 г. компания заключила договор с китайской компанией Guilin Huali Heavy Industries Co., Ltd. (из провинции Guangxi) о предоставлении эксклюзивного права на реали-зацию на территории РФ ее продукции — установки ГНБ с тяговым усилием 18 и 32 т.Это явилось итогом большой и кропотливой работы по изучению возможностей китайских производителей техники горизонтально направленного бурения, которую специалисты компании проводили в течение 2006 г.

ООО «МастерСпецСтрой» имеет колоссальный опыт развития и достижения успехов в менеджменте, маркетинговой кампании, в продвижения своих услуг, в подборе кадров. Огромным преимуществом является коллектив специалистов, имеющих опыт работы от 2 до 8 лет в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций с применением техники и технологии ГНБ, эксплуатирующих буровые комплексы разных марок и с тяговым усилием от 3 до 60 т. Все это позволило китайским партнерам выбрать ООО «МастерСпецСтрой» в качестве своих представителей в Российской Федерации. В настоящее время данное направление набирает обороты: уже продано 7 комплексов ГНБ, а также иное оборудование производства КНР.

Важно отметить тот факт, что развитие отношений «МастерСпецСтрой» с китайскими партнерами проходит на фоне позитивной политической и экономической ситуации в межгосударственных отношениях РФ и КНР.

ООО «МастерСпецСтрой» предлагает:
- строительство коммуникаций различного назначения (наружные инженерные сети, трубопроводы, линии связи, электросиловые линии и т. п.) с применением бестраншейных технологий (горизонтально направление бурение, микротоннелирование и т. п.);
- консультационные услуги по строительству трубопроводов с использованием техники и технологии горизонтально направленного бурения;
- ремонт и обслуживание техники ГНБ, поставку расходных и комплектующих материалов под заказ;
- строительную технику — экскаваторы, буровые установки ГНБ HANLYMA производства КНР с усилием тяги 18 т и 32 т;
- строительную технику европейского производства для укладки труб с одновременным разрушением старой трубы, продавливания труб различного диаметра;
- трубы, фитинги из полиэтилена, а также сварочные работы.

Кредо компании: «Жить — созидая, радоваться — созерцая!».
Девиз компании: «Мы там, где нужны!».

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!