Будущее лифтовой отрасли — за ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ»

1 стр. из 1

В марте 2005 г. по решению руководства Республики Татарстан и трех московских лифтовых организаций (ОАО «МЭЛ», ЗАО «АК-ЛИФТ» и ЗАО «Умный город») на паритетных началах в Елабуге был построен новый лифтовый завод ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ».

ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ» предлагает регулярную поставку различной модификации пассажирских лифтов марки ЛП-0411 ЭМ и ЛП-0601 ЭМ, ЛП-0621 ЭМ, ЛП-0611 ЭМ, ЛП-0621 ЭМ02, ЛП-1000 ЭМ грузоподъемностью 400, 630 и 1000 кг, соответственно.

Лифты названных марок относятся к новому поколению лифтов, разработанных конструкторским бюро «МЭЛ», и радикально отличаются от своих аналогов, выпускаемых на заводах стран СНГ.

Если условно разделить рынок пассажирских лифтов России на категории по потребительским требованиям к оборудованию, то примерно 60% — это непритязательные обычные лифты, используемые в массовом жилищном строительстве, 30–35% — лифты повышенной комфортности для более престижного жилья и иных объектов и до 10% — это элитное оборудование для бизнес-центров, значимых общественных зданий и др. Можно смело сказать, что продукция компании по своим характеристикам прекрасно подходит для первых двух категорий и способна удовлетворить самые строгие требования заказчика.

Лифты от «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ» оснащены регуляторами частоты основного привода и привода дверей, тензометрическими измерителями загрузки кабины оригинальной конструкции и облегченного веса, принципиально новыми безредукторными лебедками облегченного веса с уменьшенным потреблением электроэнергии, поворотным антивандальным модулем управления, размещенным в кабине лифта, которая, кстати, требует существенно меньших затрат на монтажные и ремонтные работы. Лифты окрашены порошковой краской, у них красивый дизайн. Они обладают дополнительной шумоизоляцией, распределенной конструктивными деталями, которые по качеству приближают их к изделиям лучших иностранных производителей.

Все пассажирские лифты изготавливаются в двух категориях пожаробезопасности — Е30 и Е60.

Перечисленные мероприятия по улучшению качества не сказались на розничной цене лифтов — они осталась на уровне стоимости существующих аналогов прежних конструкций.

Новые лифты прошли все необходимые госиспытания органов технадзора РФ и разрешены к эксплуатации в качестве первых российских лифтов, отвечающих европейским нормативам и требованиям к безопасности лифтов.

В настоящее время производственные мощности ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ» позволяют изготавливать порядка 50 лифтов в месяц, а при необходимости производительность завода может быть увеличена в три раза.

Компания поставляет не только готовые лифты, но и все необходимое лифтовое оборудование, а также коплектующие для модернизации старых лифтов. Разработанная ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ» совместно с ОАО «МЭЛ» программа модернизации лифтовых парков ЖКХ позволяет уменьшить расходы на эти работы более чем на 40% по сравнению с существующей практикой производства данных работ. Кроме того, компания предлагает помощь в создании автоматизированных диспетчерско-диагностических систем лифтов (АДДСЛ), которые существенно сокращают расходы на их содержание.

ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ» берет на себя обязательства не только гарантийного обслуживания лифтов в течение двух лет, но и обеспечения стажировки и обучения кадров, а также шефской помощи в проведении монтажных работ.

При групповом заказе лифтов действует система скидок.

Поставку лифтов можно заказать через ООО «Торговый дом «ТМЛ-ЛИФТ».

ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ»
423604 Россия, Республика Татарстан,
Елабуга, ул. Московская, 197
Тел./факс: (85557) 40-827, 41-617

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!