«Восточный экспресс»

1 стр. из 1

В конце 2006 г. компания ОТИС, один из ведущих мировых производителей вертикальных и горизонтальных транспортных систем, вывела на российский рынок свое новое подразделение — «Экспресс Лифт», — предлагающее оборудование марки EXPRESS.

Название EXPRESS в Европе на слуху давно: одноименная компания была образована в Великобритании во второй половине XIX века и к началу Второй мировой войны стала самым крупным европейским производителем лифтового оборудования. В 1996 г. ОТИС купил ее, с тех пор EXPRESS продолжает существовать как второй брэнд ОТИС в Англии. В 2002 г.в городе Суджоу (Китай) ОТИС выкупил завод, который на протяжении последних 10 лет успешно поставлял подъемно-транспортное оборудование не только на внутренний рынок Китая, но и в Австралию, Новую Зеландию, Западную Европу, страны Тихоокеанского региона и Латинской Америки. После инвестирования на заводе была улучшена технология и полностью сменен модельный ряд, установлены высокие стандарты качества и безопасности продукции, общие для всех брэндов ОТИС; а название EXPRESSбыло перенесено как на сам завод (Suzhou Jiangnan Express Elevator Co., Ltd), так и на его новый продукт.

По уровню технических решений оборудование EXPRESS не уступает ведущим мировым производителям. Оно надежно, безопасно, бесшумно, экономично, его отличительными чертами являются технологичность, простота диагностики и обслуживания. В производстве используются электронные компоненты и узлы безопасности, изготавливаемые на европейских заводах ОТИС, дверные системы Fermator, двигатели и системы управления ведущих мировых производителей — Flender(Германия), YASKAWA (Япония) и других поставщиков ОТИС.

Об уровне производителя свидетельствует тот факт, что эскалаторы EXPRESS успешно работают в метро Милана, Сеулаи других крупных городов Южной Кореи, в международных сетевых супермаркетах Auchan, Walmart, Carrefour и др.Лифтами EXPRESS оборудованы многие престижные жилые комплексы, гостиницы и бизнес-центры в Китае и других странах.

Для российского заказчика выпускаемое на заводе оборудование было подвергнуто дополнительной серьезной адаптации, чтобы привести его в соответствие требованиям российского рынка. Сегодня для России готово предложение, включающее практически полный спектр подъемно-транспортного оборудования, выпускаемого под маркой EXPRESS на основе суперсовременных производственных технологий и с качеством ОТИС: пассажирские лифты грузоподъемностью 630–1 350 кг и скоростью 1–2,5 м/с,грузовые лифты грузоподъемностью до 5 000 кг, лифты с машинными помещениями и без них, панорамные лифты, лифты для зданий высотой до 130 м и до 40 остановок, траволаторы и эскалаторы — коммерческие, для торговых центров, и публичные, для метрополитена, с различным углом наклона и шириной ступеней. Возможны варианты дизайна и отделки. Такое разнообразие позволяет укомплектовать любой многофункциональный строительный объект оборудованием от одного производителя, что удобно заказчику и значительно снижает затраты на обслуживание и эксплуатацию.

В отличие от лифтов, которые производят российские заводы, компания «Экспресс Лифт» предлагает лифты только с частотными преобразователями. Другая группа лифтов основана на приводах, использующих безредукторные лебедки, с синхронными электродвигателями на постоянных магнитах, которые дают возможность отказаться от смазки, а значит создать экологически чистый продукт. Они имеют высокий КПД и высокий уровень энергосбережения — потребляемая ими мощность значительно ниже, чем в традиционных асинхронных двигателях. Двигатели на постоянных магнитах компактны в размерах, что позволяет делать различные конструкции лифтов, в том числе лифты с мини-машинными помещениями, которые можно помещать внутри шахты, что, в свою очередь, позволяет снизить затраты на строительство и дает большую свободу при выборе объемно-планировочных решений.

Сейчас продукция EXPRESS рассчитана на четыре основных сегмента российского рынка недвижимости категории бизнес-класса: улучшенное жилье, офисы и административные здания класса B и C, трех- и четырехзвездные гостиницы,торговые центры. Для всех этих сегментов «Экспресс Лифт» предлагает гибкую линейку размеров и специальные опции лифтового и эскалаторного оборудования, оригинальный дизайн и нестандартные отделки, а также оказывает услуги по проектированию, прорабатывает рекомендации архитекторам, девелоперам, генеральным подрядчикам.

Сотрудники компании «Экспресс Лифт» проводят расчет пассажиропотоков с помощью специальных компьютерных программ, которые симулируют загрузку здания в различные часы и могут сконструировать оптимальную вертикальную транспортную систему, в которой будут учтены все «индивидуальные» особенности здания. Для реконструированных гостиниц, торговых и бизнес-центров компания может осуществить переход от лифтов с машинными помещениями к технологиям без машинных помещений.

На следующем этапе планируется в сферу охвата брэнда включить медучреждения и общественный транспорт — метрополитен, аэропорты, вокзалы.

Продажа оборудования EXPRESS ведется компанией через дистрибьюторскую сеть. Сегодня «Экспресс Лифт» уже имеет 12 дистрибьюторов с эксклюзивными правами в крупнейших городах России (Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Челябинск, Казань, Уфа, Самара, Тюмень), к концу года планируется довести их число до 25.

При выборе дистрибьюторов «Экспресс Лифт» делает ставку на местные лифтовые компании, которые уже завоевали популярность у заказчиков, обладают опытом продаж, монтажа и обслуживания импортного лифтового оборудования. В каждом регионе планируется выбрать по одному дистрибьютору, с которым будет заключено соглашение на эксклюзивные поставки, монтаж, наладку и сервисное обслуживание оборудования EXPRESSна данной территории. Каждому дистрибьютору даются необходимые расчетные программы по всему модельному ряду EXPRESS. Политика продаж ведется компанией таким образом, чтобы выдерживалось оптимальное соотношение «цена/качество», позволяющее дистрибьюторам закладывать в финальную цену продукта свою прибыль и при этом сохранять ее конкурентоспособность.

В отличие от мелких и средних иностранных производителей, не имеющих возможности держать собственные представительства в России и, соответственно, обслуживающих своих заказчиков — российских дистрибьюторов — из-за рубежа, когда все общение, необходимое для размещения заказов, продажи, поставки и решения проблем с запчастями нужно вести на расстоянии и, как правило, на английском языке, «Экспресс Лифт» взял на себя все функции поставщика оборудования и отвечает за комплектность, сроки, качество, поставку запасных частей и обучение. Вся документация составлена на русском языке. Для заказчиков — архитекторов и строителей — на русском языке подготавливаются технические альбомы и строительные задания. Завершается создание сайта, на котором заказчик из любого региона может найти ближайшего к нему дистрибьютора. Предоставляются чертежи, консультации, иллюстрированный каталог с полной информацией о продукции EXPRESS.

В итоге, предлагая оптимальную по цене и качеству продукцию, созданную по самым последним технологиям на заводе, который принадлежит ведущему мировому производителю лифтового оборудования, «Экспресс Лифт» дает возможность местным лифтовым компаниям отказаться от мелких и малоизвестных производителей и скооперироваться с таким гигантом, как ОТИС.

Компания «Экспресс Лифт»
105118 Россия, Москва, ул. Кирпичная, 21
Тел. +7(495) 721-1716
Факс +7(495) 755-9180
E-mail: expresslift@otis.com
www.expresslift.ru

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!