Комфорт и тепло от KOMFORTS — технический потенциал латвийских коллег

1 стр. из 1

АО КOMFORTS образовано в 1991 г. как специализированная фирма по проектированию, изготовлению, монтажу и обслуживанию отопительных котлов и котельных. Вся продукция имеет российские лицензии и сертификаты соответствия ГОСТ РФ.

На сегодняшний день фирма KOMFORTS выпускает 45 модификаций котлов мощностью от 25 кВт до 7 МВт, работающих со всеми видами топлива — опилками, щепой, дровами, пеллетами, кусковым торфом.

Одним из принципов деятельности фирмы является комплексный подход к организации технологических процессов. Для более удобной работы проектировочных, монтажных и эксплуатационных компаний KOMFORTS предлагает автоматизированные предтопки, мультициклоны к котлам, механизмы подачи топлива в котлы, транспортеры (ленточные и цепные), дымососы, гидравлические подачи топлива.

КOMFORTS производит водогрейные котлы для частных домов и котельные, работающие на всех видах топлива, для производственных цехов, поселков, небольших городов. Для частных домов предусмотрены водогрейные котлы мощностью от 20 кВт до 300 кВт, в которых используются дрова или другие виды твердого топлива. Эти котлы обеспечивают теплом помещения площадью до 2 400 кв. м. Интенсивность горения автоматически поддерживается регулятором тяги.

Для обогрева многоквартирных домов предусмотрены водогрейные котлы, работающие на самом дешевом топливе — дровах.

Для обогрева производственных помещений, поселков и небольших городов организация предлагает водогрейные котлы, в которых применяется местное топливо или газ, жидкое топливо. Водогрейные котлы мощностью до 5 МВт предназначены для снабжения центрального отопления в многоквартирных жилых домах и древесных сушилок, которые топятся древесными отходами (стружкой, опилками, щепой). Эти котельные необходимо комплектовать складом топлива, системой транспортеров для подачи топлива в топку и другим оборудованием.

В 1995 г. фирма построила свою экспериментальную котельную мощностью 5,5 МВт в микрорайоне Яунтукумс, где была получена возможность не только проверять мощность и качество котлов и вспомогательного оборудования, но и ликвидировать выявленные у них недостатки.

В 1996 г. котлы были сертифицированы ЦКТИ им. Ползунова для российского рынка, что дало возможность установки и эксплуатации котлов и оборудования на объектах в России.

В 2003 г. в городе Тукумс фирма начала строительство котельной, одной из мощных в Балтии на тот момент, которая была запущена в эксплуатацию в мае месяце того же года. Котельная успешно работает более трех лет в автоматическом режиме на щепе в комплекте с 2 котлами по 5 МВт и предтопками с наклонными подвижными колосниками, а также с предварительным складом для хранения топлива на 4 000 куб. м.

До 1 ноября 2006 г. было изготовлено 6 590 водогрейных котлов различных модификаций, работающих со всеми видами топлива. За последние 5 лет изготовлены водогрейные котлы и смонтированы котельные общей мощностью 527 МВт.

В 2006 г. компания KOMFORTS участвовала в строительстве энергетических объектов в Котласе (4 МВт), Вярсиле (4 МВт) и Салми (4 МВт).
На 2007 г. запланировано построить 8 крупных энергетических объектов в Северо-Западном регионе РФ.

Организация предлагает свои услуги по всей территории Латвии. Готовая продукция экспортируется в Литву, Эстонию, Россию, Швецию, Финляндию, Данию. Накоп-лен большой опыт поставок оборудования и его шефмонтажа на территории этих стран. В распоряжении фирмы имеется необходимое оборудование, инженерно-технические работники, сертифицированные сварщики для проведения работ с отличным качеством и в конкретные сроки. АО KOMFORTS производит техническое обслуживание теплотехнического оборудования на весь срок его эксплуатации.

В 2007 г. в Санкт-Петербурге открыто представительство компании, что показывает серьезность намерений организации работать в Северо-Западном регионе РФ.

АО «Комфортс»
Латвия LV - 3101, г. Тукумс, ул. Лиела, 59
Тел. (+ 371) 312-2118
www.comfort.lv

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!