«Металл Профиль»: стабильный сектор изменчивого рынка

1 стр. из 1

Торговая марка «Металл Профиль» появилась на отечественном строительном рынке более 10 лет назад и на настоящий момент прочно занимает лидирующее место среди отечественных производителей кровельных и стеновых материалов.

Сейчас в группу «Металл Профиль» входят уже 7 заводов в разных городах: в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Минске и Новосибирске, а также более 40 торговых представительств в различных регионах России, Беларуси и Украины.
Решения, предлагаемые компанией «Металл Профиль», разрабатываются на основании широкого ассортимента выпускаемой продукции из тонколистовой оцинкованной стали с покрытием. Это популярные кровельные материалы, системы облицовки наружных стен и фасадов, водосточные системы.

Сегодня каждая четвертая металлочерепичная крыша, продаваемая в России, сделана на заводах «Металл Профиль». Если учесть, что металлочерепица занимает 25–30% рынка кровельных материалов в нашей стране, то цифра получается более чем внушительная. Особое внимание уделяется изготовлению профнастила. Новейшее оборудование позволяет удерживать национальное лидерство в области качества и объема выпускаемой продукции несмотря на быстрый рост компаний-конкурентов.

Полимерное покрытие предлагаемых материалов имеет широкую цветовую палитру. Например, металлочерепица может быть 85 базовых цветов (плюс оттенки). Другие металлоконструкции тоже могут иметь разнообразные цвета (как в матовом, так и в глянцевом исполнении). При этом стальной лист «укутывается» несколькими слоями узкоспециализированных покрытий: цинк, антикоррозийный слой, грунтовка и собственно полимер (от недорогого полиэстера до элитного PVDF). Таким образом, «лицевая» сторона металлического листа обретает сразу массу незаменимых свойств, в том числе устойчивость к коррозии, температурным колебаниям, воздействию внешней среды. Обратная сторона металлического листа вместо полимера покрыта защитным лаком и настолько же устойчива и прочна. Дополнительным плюсам является и гарантия качества продукции, которую клиент получает в офисах компании. На все виды продукции «Металл Профиль» предоставляет письменные гарантии на срок до 12 лет, в том числе на продукцию из отечественного металла.

Особое внимание «Металл Профиль» уделяет работе с поставщиками, среди которых только те, кто зарекомендовал себя с наилучшей стороны: CORUS (Англия), ARCELOR (Германия), Ruukki (Финляндия), ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Северсталь» (Россия). Сейчас производственные мощности компании позволяют перерабатывать более 500 тыс. тонн металла в год.

Вся продукция заводов «Металл Профиль» выпускается в соответствии с Техническими свидетельствами Госстроя России и маркируется фирменным знаком.

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!