LR Spray Grade — жидкая резина для устройства монолитной надежной гидроизоляции

1 стр. из 1

Тенденции  гидроизоляционной индустрии  в последнее  время направлены на внедрение  новых технологий  по устройству монолитных  гидроизоляционных покрытий с использованием высококачественных напыляемых материалов.

Монолитная гидроизоляция гарантирует создание единого бесшовного покрытия без стыков, со 100% адгезией к любой поверхности, в горизонтальном и в вертикальном направлении.

Технология напыления гарантирует производство больших объемов покрытия с минимальными трудозатратами и в сжатые сроки, которые немаловажны для экономии предприятия и для заказчика, поскольку это ускоряет все последующие монтажные работы.

В мировой строительной индустрии 10 лет успешно используется технология напыляемой жидкой резины LR Spray Grade. LR Spray Grade — толстослойное гидроизоляционного покрытие, которое применяется при строительстве таких объектов, как фундаменты, кровли, мосты, плотины, подземные сооружения, эстакады, резервуары, водоемы и бассейны.

С 2004 г. технология LR SprayGrade позиционирует себя на российском рынке и стран СНГ как один из интереснейших и актуальных альтернативных методов гидроизоляции и применяется как для устройства нового покрытия, так и для ремонта старого благодаря своим характеристикам: универсальность, практичность, эффективность и экономичность.

LR Spray Grade состоит из водной эмульсии специальных высокоочищенных битумных модифицированных резиновых составляющих и полимеров. При нанесении она мгновенно образует монолитное резиновое бесшовное покрытие с высокими характеристиками адгезии с любым материалом, а именно: устойчивостью к деформациям, абсолютной водо- и паронепроницаемостью, устойчивостью к агрессивным веществам, УФ-лучам, озону и температурным перепадам.

Благодаря своим физическим характеристикам LR Spray Grade эффективно сохраняет надежные свойства более 20 лет. Качество ее нанесения в меньшей степени зависит от человеческого фактора, который часто является слабым звеном для других технологий.

LR Spray Grade — наилучший продукт для профессионального использования. Материал наносится в один слой 2 мм холодным способом и методом безвоздушного распыления специальным оборудованием HVLP 2000G, позволяющим выполнять устройство покрытия на 1 500 кв. м за 1 рабочий день силами бригады из 3-х человек.

LR Spray Grade, как и все продукты линейки Liquid Rubber, производимые по мировым экологическим стандартам на водной основе, абсолютно нетоксичен, пожаробезопасен, негорюч, без летучих агрессивных веществ и без запаха; допускается контакт материала с питьевой водой.

Продукты Liquid Rubber, применяемые в сочетании с жидкой резиной LR Spray Grade:
LR TopСolor — однокомпонентный продукт, который наносится в качестве финального гидроизоляционного декоративного покрытия кровли. Цветовая линейка LR TopColorвключает в себя белый цвет и различные оттенки желтого, красного, зеленого, синего, коричневого.
LR CupperTop — однокомпонентная резиново-полимерная мастика с добавками медного порошка для устройства гидроизоляционного покрытия кровли с созданием декоративного эффекта окисленной меди.
LR Non Skid — однокомпонентный продукт, применяемый в качестве нескользящей бронирующей защиты покрытия LR Spray Grade или самостоятельно для восстановления гидроизоляции террас, а также эксплуатируемой кровли. При нанесении LR NonSkid образуется покрытие, внешне напоминающее мелкую наждачную бумагу, стойкое к абразивному стиранию, нефтепродуктам и жестким климатическим условиям. Тонируется в серый, красный, коричневый и темно-зеленый цвета.
LR PoolTop — идеален для устройства гидроизоляционного покрытия бассейнов и других декоративных элементов, постоянно содержащих воду или находящихся в воде; абсолютно стоек к постоянному воздействию хлора и озона. Однокомпонентный продукт, полностью готовый к применению, поставляется в цветах морской тематики: голубой, синий и цвета морской волны.

Продукты Liquid Rubberраспространяются ООО «ТЕХНОЛЮКС», а также региональными дилерами и авторизованными компаниями по нанесению.

ООО «ТЕХНОЛЮКС НЕВА»
199106 Россия, Санкт-Петербург,
В.О., 24-линия, 3-7
Тел. +7 (812) 334-5619
Факс +7 (812) 334-5620
E-mail: t-lx.spb@mail.ru
www.t-lx.ru

Дата: 22.05.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (99)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!