«ТехноАзия» — современное строительное оборудование из Кореи

1 стр. из 1

Компания «ТехноАзия» успешно работает на дальневосточном строительном рынке на протяжении двух лет. Деятельность компании направлена на обес-печение строительных, производственных, торговых организаций современным строительным оборудованием и спецтехникой, произведенной в странах Юго-Восточной Азии: оборудование для обработки арматуры и для работы с бетоном, крановая техника и многое другое. На территории центральноевропейской части России «ТехноАзия» начала свою работу в августе 2006 г. и уже занимает существенную долю российского рынка реализации оборудования для бетонных заводов и техники для работы с арматурой. Компания имеет надежных партнеров-поставщиков в Китае, Южной Корее и Японии. Среди малых и средних строительных фирм, которые являются основными потребителями продукции компании, «ТехноАзия» зарекомендовала себя как надежный поставщик. Продукция, поставляемая ею, прошла проверку на прочность на крупнейших строительных площадках России и ближнего зарубежья.

Сегодня о деятельности предприятия мы беседуем с коммерческим директором ООО «ПИК» и Ко «ТехноАзия» Романом Юрьевичем ДЕМЕШКИНЫМ.

— Роман Юрьевич, почему ваша компания занялась реализацией техники производства именно стран Юго-Восточной Азии, в частности Южной Кореи, а не какого-нибудь популярного европейского брэнда?

— Основную роль здесь сыграл территориальный фактор. Компания «ТехноАзия» была создана и начала свою деятельность во Владивостоке, и, естественно, ближайшие рынки поставок были сразу определены — Япония, Корея, Китай. К тому же мы смотрели в будущее и знали, что оборудование данных стран будет востребовано российским потребителем, что мы сейчас и видим, получая постоянные заказы на оборудование для резки и сгибания арматуры производства Кореи. Иначе и быть не могло, ведь мы поставляем современную, эффективную технику.

— В чем основные отличия корейской техники от техники европейских производителей, в частности итальянских и германских компаний, и в чем ее особенность?

— Нельзя сказать, что по технологическим и техническим характеристикам корейская техника сильно превосходит европейские аналоги, однако она некоторым образом отличается от техники ряда европейских производителей в лучшую сторону. Ведь Корея и Япония за достаточно короткое время освоили производство оборудования, которое выпускалось в Европе долгое время, а сейчас ушли далеко вперед, и их техника полностью соответствует балансу цена-качество. Однако это совсем не означает, что более низкая цена определяет худшее качество, наоборот, цены на европейскую технику неоправданно завышены, а качество иногда оставляет желать лучшего. К примеру, немецкий станок для сгибания арматуры занимает где-то половину площади обычного письменного стола, а вес у него почти 400 кг. Аналогичный станок производства Кореи — достаточно компактная машинка, которая переносится двумя рабочими и весит около 80 кг., к тому же она очень надежна. Мы уже продали достаточное количество этой техники, и по гарантийному ремонту никто еще не обращался.

— Известно, что многие отечественные строительные компании не обновляли парк строительных агрегатов и мощностей с 1970-х годов. В чем причина этого?

— Основная причина в отсутствии должного финансирования. Сегодня многие из российских заводов, выпускавших строительную технику, снисходят до сдачи своих помещений в аренду, а потом и вовсе теряют свое лицо. Это можно наблюдать даже на примере московского завода башенных кранов, который сначала оказался в тени, а потом вообще перестал существовать.

— Имеется ли в России налаженное сервисное обслуживание реализуемой вами техники?

— Безусловно, ведь все компании-поставщики техники обязаны иметь центры по сервисному обслуживанию, без этого продать что-либо просто невозможно. Компания «ТехноАзия» дает на корейскую технику гарантию от полугода до года и делает все возможное, чтобы запасные части и расходные материалы для реализуемой техники всегда были в наличии на складе. Ведь это работает на наш имидж, так мы всегда можем оперативно отреагировать на запрос потребителя. Вообще, для технически грамотных специалистов вопросов по ремонту нет, а для кулибиных работа с корейской техникой — так вообще сказка. Корейская техника проста в обслуживании и отличается от европейских аналогов высокой ремонтопригодностью и ремонтодоступностью. Но в большей степени все зависит от оперативности продавца.

ООО «ПИК» и Ко «ТехноАзия»
690002 г. Владивосток,
ул. Союзная, 28, 2 эт.
Тел./факс: (4232) 308-168, 308-160
115114 Москва,
Кожевнический проезд, 3, 1 эт.
Тел./факс (495) 225-8000
www.technoasia.ru

Дата: 05.06.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 4 (58)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!