Стекло – изящество и долговечность

1 стр. из 1

В современной мировой архитектуре конструкции из стекла приобретают все большее значение. Стекло, нержавеющая сталь и алюминий — материалы с великолепными техническими и эстетическими характеристиками, придающие архитектурным решениям изящество и легкость.

Стекло является таким материалом, с помощью которого можно воплотить любые дизайнерские решения. В последнее время конструкции с использованием стекла и металла стали применяться в самых неожиданных областях — стеклянные заборы и ограждения, полы, лестницы, потолки, козырьки, навесы и кровли. Стеклянные перегородки и двери позволяют разделять пространство на зоны, зрительно не уменьшая его. Барные и административные стойки, стеклянные столешницы добавляют в интерьер легкость, современность и элегантность.

Неоспоримые преимущества такого материала как стекло уже успели оценить не только дизайнеры, архитекторы и строители, но и владельцы и арендаторы торговых и развлекательных помещений. Именно стеклянные конструкции позволяют представить товар в наилучшем виде, огородить помещение и одновременно открыть обзор своим посетителям и дать возможность солнечному свету беспрепятственно проникать в помещение. Использование стекла в многопрофильных комплексах подразумевает гарантированную безопасность. Стеклянные ограждения, лестницы, навесы, перегородки и входные группы выполняются из безопасного закаленного стекла или триплекса. Закаленное стекло, пройдя специальную термическую обработку, становится в несколько раз прочнее, даже если его удастся разбить точечным ударом, то оно рассыплется на мелкие фракции, не содержащие острых углов и граней, которые не способны нанести вред человеку.

Отдельно следует отметить эксплуатационные характеристики стекла и в первую очередь длительный срок службы. При этом стеклянные конструкции не будут со временем нуждаться в реставрации.

Огромную популярность приобрели офисные перегородки — самый простой и эффективный способ разделения офисного пространства на отдельные рабочие зоны. Компания «Альдо СТ» предлагает большой выбор стационарных и мобильных перегородок (мобильные экраны) различного наполнения: стеклянные перегородки, глухие и комбинированные. Преимущества стационарных перегородок — надежность, долговечность и практически неограниченные габариты. Стационарные перегородки предназначены для создания полностью изолированных помещений. Преимущества мобильных перегородок — легкость в монтаже, при необходимости можно менять их конфигурацию.

Также новым веянием является оригинальная технология безрамного остекления балконов и лоджий, без использования профилей. Такое остекление придает зданию ухоженность и выразительность, не изменяя его внешний вид. Солнечный свет беспрепятственно проникает в дом, а балконное пространство защищено от снега и дождя, в помещениях, примыкающих к балкону, существенно снижается уровень шума и повышается теплоизоляция.

Немалый интерес вызывают стеклянные фасады, причем их использование экономически оправдано как в возводимых зданиях, так и при капитальном ремонте уже существующих. Вопреки сложившемуся мнению, что фасады из стекла являются весьма дорогостоящим решением, их стоимость на самом деле сравнима со стоимостью композитных панелей и фасадного камня.

«Альдо СТ» приглашает к сотрудничеству строителей, архитекторов и дизайнеров.

Дата: 05.06.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 4 (58)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!