«Электроцентр» — проводник инновационных решений Schneider Electric в России

1 стр. из 1

Компания Schneider Electric, мировой лидер в производстве оборудования для распределения электроэнергии и промышленной автоматизации, в настоящее время делает основной акцент на комплексных поставках решений и услуг для строительства. Комплексное предложение Schneider Electric для строительного рынка охватывает весь спектр электрооборудования, оборудования автоматизации, кабеленесущих систем и электроустановочных изделий, что выгодно отличает компанию от ее конкурентов.


Комплексное предложение от Schneider Electric

Не секрет, что электротехника является достаточно консервативной отраслью. Между тем, продукция Schneider Electric отличается новизной предлагаемых решений.
Малые габариты электрических шкафов позволяют оптимально использовать полезную площадь здания, а широкая гамма электрооборудования позволяет удовлетворять потребности любого, даже самого взыскательного пользователя в защите, контроле и управлении электроустановкой. Высокий ресурс и надежность устройств, а также простота обслуживания обеспечивают существенное сокращение эксплуатационных расходов и быстрый возврат инвестиций.

Структура комплексного предложения Schneider Electric для строительства представлена на примере типового офисно-административного здания (см. рис):
1 — трансформаторные подстанции 6–10/0,4 кВ (SM6, Trihal, Prisma Plus, Canalis)+ учет эл./эн. (EMCS);
2 — первичное электрораспределение (Prisma Plus P, Masterpact);
3 — вторичное и оконечное электрораспределение (Prisma Plus G, Compact, Multi9);
4 — система бесперебойного электропитания (MGE, APC);
5 — автоматизированная система управления и диспетчеризации здания — АСУЗ (управление электрораспределением, освещением, отоплением, вентиляцией и кондиционированием (HVAC), холодо-снабжением, водоснабжением и канализацией, системой вертикального транспорта (TAC));
6 — комплексная система безопасности (контроль доступа и охранная сигнализация, видеонаблюдение, пожарная сигнализация (Inet/Seven, Integral, Esmi));
7 — кабеленесущие системы (Thorsman, Wibe, Optiline), решения для офисов (розетки, миниколонны, сервисные стойки, лючки и т.д.);
8 — электроустановочные изделия (Unica,Etude).

Таким образом, комплексное предложение Schneider Electric для строительного рынка охватывает весь спектр электрооборудования, оборудования автоматизации, кабеленесущих систем и электроустановочных изделий, что имеет несомненные преимущества как для эксплуатирующих организаций (возможность располагать максимальным объемом оперативной информации при минимальных затратах), так и для инвесторов (снижение эксплуатационных расходов и, как следствие, уменьшение срока окупаемости проекта).

Специализированные «строительные» дистрибьюторы

Главным приоритетом компании SchneiderElectric является повышение удовлетворенности клиентов качеством продукции, уровнем обслуживания и эффективностью логистики. В рамках данной концепции в начале 2006 г. было принято решение о создании специализированных центров компетенции (офисов продаж) под общим названием «Электроцентр», ориентированных на рынок гражданского и промышленного строительства.

В данном проекте участвуют компания Schneider Electric и ее официальные дистрибьюторы.
Одна из основных целей создания «Электроцентров» — это обеспечение квалифицированного локального доступа к продукции Schneider Electric на всей территории России. На сегодняшний день уже более 20 дистрибьюторов участвуют в данной программе. География достаточно широка и включает «Электроцентры» из Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Иркутска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов из разных регионов нашей страны.
Претендовать на статус «Электроцентра» могут только дистрибьюторы, отвечающие жестким требованиям к технической компетенции сотрудников, оформлению торгового зала, складскому запасу и т. д.Специалисты «Электроцентров» прошли курсы углубленного обучения по всей гамме продукции Merlin Gerin, а также по проектированию распределительных щитов Prisma Plus P с помощью Sis Pro LE.
В конце года по результатам работы ЗАО «Шнейдер Электрик» проводит аттестацию офиса продаж. Если результаты работы полностью соответствуют требованиям Schneider Electric, то данный офис получает сертификат «Электроцентра» (см. фото), подтверждающий высокий статус.

Работа с сертифицированными «Электроцентрами» Schneider Electric в России дает заказчику несомненные преимущества. Назовем наиболее значимые:
 -  индивидуальный подход к каждому заказчику (закрепление выделенного сотрудника компании-дистрибьютора за конкретным щитовиком и монтажником);
 -  оперативность поставок благодаря поддержанию большого складского запаса комплектующих Schneider Electric и широкому ассортименту продукции;
 -  квалифицированный персонал с высоким уровнем компетенции по низковольтному оборудованию Schneider Electric;
 -  предоставление сервисной и технической поддержки, позволяющей проектировать и осуществлять сборку щитов Prisma Plus;
 -  наличие демонстрационной базы, дающей представление о возможностях применения оборудования Schneider Electric;
 -  постоянный контроль качества услуг и ежегодная сертификация офисов дистрибьютора со стороны Schneider Electric.
Являясь проводниками инновационных решений в России, «Электроцентры» совместно со Schneider Electric организуют семинары, обучение и презентации, на которые приглашаются активные участники строительного процесса — электромонтажные и подрядные организации, щитовики и проектировщики. На текущий год запланировано около десяти подобных акций.

Программа создания «Электроцентров» позволяет компании Schneider Electric не только закрепить лидирующие позиции на строительном рынке России, но и продолжить развитие тесных взаимовыгодных отношений с российскими партнерами, заложенных в момент создания Golden Club Prisma — сообщества лицензированных сборщиков низковольтных комплектных устройств Prisma Plus.

Несмотря на то, что программа была начата не так давно, она уже успела обрести своих сторонников среди монтажных организаций и щитовиков. В компании верят, что «Электроцентры» приживутся в России, и их деятельность будет способствовать укреплению имиджа Schneider Electric как поставщика комплексных предложений.

Дата: 05.06.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 4 (58)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!