Новинка от Legrand — устройства управления и сигнализации Osmoz

1 стр. из 1

«Перед разработчиками «Легран»  ставилась задача — предложить многофункциональную и надежную  серию, — так начинает свой рассказ о серии Osmoz Александр Соловьев, ведущий специалист по силовому оборудованию компании «Легран». — И я с гордостью могу сказать, что полученный результат в полной мере соответствует ожиданиям».


Серия Osmoz — это широкий выбор устройств управления и сигнализации. Кнопки, двойные кнопки, тумблеры, переключатели, джойстики, кнопочные посты…

Преимущества серии Osmoz компания «Легран» классифицирует следующим образом.
 1. Качество и надежность оборудования:
 -  устройства соответствуют ГОСТ РФ 50030.5.1-99 (EN CEI 60947-5-1);
 -  устройства устойчивы к коррозии, слабо подвержены воздействию кислых сред;
 -  электробезопастность гарантируется изоляционными материалами.
 
2. Быстрый и надежный монтаж:
 -  головки имеют 4 небольших выступа, фиксирующих их в отверстии;
 -  все изделия снабжены съемным непрокручивающимся кольцом;
 -  технологически гарантирована точная фиксация контактного блока на головке;
 -  контактные блоки устанавливаются в адаптер простым защелкиванием;
 -  контактные блоки — с нанесенной маркировкой.
 
3. Высокая технологичность оборудования.
Изделия оснащены прочным монтажным адаптером, который позволяет увеличивать количество функций, связанных с одним механизмом управления (кнопка, джойстик, тумблер…), другими словами, в соответствующий адаптер может монтироваться (простым защелкиванием!) несколько контактных блоков или даже несколько рядов контактных блоков.
Оборудование соответствует европейским стандартам охраны окружающей среды (директива RoHS о запрещенных материалах).

4. Свобода выбора способа подключения: на винтах, на разъемах, на штырях и на клеммах пружинными контактами. Надежность гарантирована для всех функций и для всех видов подключений.

5. Продуманность до мелочей указывает на проведенное тщательное изучение потребностей пользователей. Ведь так называемые «мелочи» оказываются немаловажными в повседневной эксплуатации оборудования. Например, держатели этикеток в серии Osmoz могут монтироваться в любой из 4 позиций и с шагом в 90 градусов.

6. Удобство заказа продукции: устройства для наиболее популярных функций поставляются уже в собранном виде (в сборе), что упрощает и сам процесс заказа, и монтаж. Для более сложных конфигураций возможен заказ сборных устройств.

7.Большой выбор аксессуаров, призванных сделать эксплуатацию оборудования еще более комфортной для пользователей. Например, обзорное окно для электрооборудования, установленного на фасадах шкафов. Окно запирается на ключ(455, тип Ronis 911-C ј оборота), что предохраняет оборудование от несанкционированного доступа. Рама выполнена из анодированного алюминия, само окно — из закаленного стекла толщиной 4 мм. Обзорное окно оснащено неопреновой уплотнительной прокладкой, обеспечивающей степень защиты IP54.

Подробную информацию об оборудовании можно получить в представительствах «Легран» в Москве, Санкт-Петербурге,Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России и СНГ. Координаты можно найти на сайте www.legrand.ru

Дата: 05.06.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 4 (58)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!