Профессионалы дорог

1 стр. из 1

ООО «Тоннельдорстрой» является одной из крупнейших и технически оснащенных строительных организаций Краснодарского края, которым доверяют строительство и реконструкцию самых сложных объектов: автомобильных и железнодорожных тоннелей, мостов, эстакад, автодорожных развязок, укрепительных сооружений и т. д. В целях бесперебойного и рационального обеспечения объектов ООО «Тоннельдорстрой» автотранспортом и строительной техникой было создано ООО «Управление механизации «Тоннельдорстрой».

Парк ООО «Управление механизации «ТДС» по состоянию на май 2007 г. насчитывает 219 единиц автомобильной и строительной техники. Большая часть техники была приобретена у ведущих мировых производителей и является просто уникальной по своим техническим характеристикам: это проходческие комплексы Wirth Paurat, установки для набрызга бетона Silka, анкероустановщики Boltec LC, буровые установки КАТО 30; 50; 1200, автокраны Tadano, KATO грузоподъемностью от 26 до 100 т, а также экскаваторная техника Caterpillar. Такой подход руководства ООО «Управление механизации «ТДС» к техническому оснащению предприятия позволяет не только сохранять, но и планомерно наращивать темпы и качество выполняемых работ. Внедрение совместно с ООО «Тоннельдорстрой» в 2006 г.технологии устройства набрыза бетонной крепи при строительстве тоннелей позволяет проходить до 150 м в месяц против 30–60 м при проходке обычным способом. При этом качество выполняемых работ постоянно контролируется с помощью системы мониторинга деформаций временной крепи компании GEODATA (Австрия).

Огромное внимание уделяется развитию ремонтно-технической базы предприятия, что позволяет значительно снизить затраты на техническое обслуживание и ремонт техники, а также сократить сроки нахождения машин и механизмов в ремонте. Ведется систематическая работа по контролю за работой транспорта на линии, по возможности исключаются холостые пробеги, что в свою очередь позволяет предприятию работать с коэффициентом использования подвижного состава в пределах 0,9–0,95.

Не оставлен без внимания и коллектив ООО «Управление механизации «ТДС» в количестве 509 человек.

Благодаря вводу в эксплуатацию пункта общественного питания рабочим предприятия предоставлена возможность 3-разового питания.

Ведется активное участие в создании собственного жилищного фонда, уделяется большое внимание работе с молодыми специалистами, т. к. проведение правильной кадровой политики — это залог успеха и процветания предприятия.

Не останавливаясь на достигнутом, ООО «Управление механизации «Тоннельдорстрой» продолжает активно развиваться как транспортное предприятие с высоким качеством производства и всегда готово к выполнению поставленных задач любой сложности.

Дата: 15.06.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4 (61)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!