«Уралметаллургмонтаж 2» для развития «Лукойла»

1 стр. из 1

ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» — крупный технологический комплекс промышленного строительства, располагающий мощным производственным потенциалом, материально-техническими и кадровыми ресурсами. Предприятие способно выполнить уникальные по своей сложности объекты промышленного и специального назначения, и подтверждением этому является строительство в Екатеринбурге на площадке нефтебазы № 450 резервуарного парка хранения светлых нефтепродуктов объемом 12800 куб. м по заказу ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт».

Проектом предусмотрено возведение десяти вертикальных резервуаров объемом от 400 до 2000 куб. м для хранения различных марок бензинов и дизельного топлива и монтаж технологических трубопроводов и сооружений для слива и перекачки нефтепродуктов.
Особая роль в проекте отводится мероприятиям по промышленной, противопожарной и экологической безопасности объекта.

Участие в строительстве нефтебазы стало для предприятия успешным продолжением деятельности в нефтегазовом комплексе. В настоящее время специалисты «УММ 2» приступили к выполнению работ по монтажу резервуаров, изготовленных на специализированных заводах методом рулонирования, что обеспечивает высокое качество сварочных работ в заводских условиях с применением современных методов сварки и контроля. Монтажникам остается лишь «развернуть» сваренное в рулон полотнище толстолистового металла высотой 15 м, длиной около 60 м и общей массой более 50 т, намотанное на специальную транспортно-технологическую оснастку. Организация монтажных работ требует применения кранов грузоподъемностью 100 ти высокого мастерства рабочих и ИТР.

Монтажникам ОАО «УММ 2» предстоит смонтировать свыше 400 т металлоконструкций, технологического оборудования и приборов контроля.
Эта работа требует высокой степени ответственности и полной отдачи от рабочих предприятия «Уралметаллургмонтаж 2», чей опыт и профессионализм реализует современные и качественные решения для создания отличного результата.


ОАО «Уралметаллургмонтаж 2»
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 34 Б
Тел.: (343) 376-40-82, 376-40-89
Факс (343) 376-40-92

Дата: 15.06.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4 (61)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!