Новый серийный ряд буровых установок «Либхерр» на выставке «Баума 2007»

1 стр. из 1

Большой буровой установкой LB 28 фирма «Либхерр» представила на выставке «Баума 2007» абсолютно новую серию буровых установок. Так называемая серия LB является идеальным дополнением к уже существующей программе комбинированных сваебойных и буровых установок серийного ряда LRB. Концепция серии LB основывается на многолетнем опыте фирмы «Либхерр» с применением методов буровых работ и учитывает требования, предъявляемые сегодня к современным буровым установкам. Установки серии LB разработаны для бурения штангой Келли, бесконечным шнеком и двухроторным приводом.

Высокая производительность и специализированное оборудование

Новая буровая установка LB 28 предназначена для бурения свай диаметром до 2,5 ми глубины бурения до 70 м и имеет крутящий момент 28 мT. Система подачи каната с усилием обратного хода 40 т является большим техническим преимуществом. Таким образом, заказчик приобретает установку с большой производительностью и высокой степенью надежности даже в самых трудных условиях эксплуатации на сложном грунте.

Технической особенностью установки LB 28 является стабильное исполнение направляющей стрелы шириной 90 см, а также мощная кинематика с большой системной шириной. Данная установка имеет значительно более высокую стабильность и прочность. Таким образом, модель LB 28 конструктивно подготовлена в соответствии с более жесткими требованиями практической эксплуатации. Для заказчиков это означает не только высокую производительность, но и снижение износа и, как следствие, повышенный срок службы установки.

Базовая машина и направляющая стрела могут транспортироваться как одна конструкция. Это позволяет быстро и просто перемещать установку, что способствует гибкости ее использования. Элементом особого оснащения установки является система быстрого монтажа направляющей стрелы для тех случаев, когда вследствие законодательных предписаний имеются ограничения по транспортировке.

Так же, как и все сваебойные и буровые установки фирмы «Либхерр», модель LB 28 оснащена испытанной системой управления Litronic, которая базируется на системе нового поколения CANBUS. Данное управление включает в себя не только программы для применения различных методов бурения, но и наглядно предоставляет сервисную и диагностическую информацию. В качестве сменного модуля наряду с модемом для дистанционного техобслуживания предоставляется модуль учета технологических данных для документирования проведенных работ.

Применение передовых высококачественных технологий «Либхерр» при производстве комплектующих изделий для буровых установок вносит важный вклад в эксплуатационную безопасность всех установок серии LB. При проведении техобслуживания или в случаях выхода установки из строя глобальная сервисная сеть «Либхерр» гарантирует оптимальную техническую поддержку.


Тел. + 7 495 933 07 75 (x.3112)
Факс + 7 495 933 72 19
E-mail: office.lru@liebherr.com
Интернет: www.liebherr.com

Дата: 15.06.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4 (61)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!